Главная | Новости|Новости за городом|Первый король Кингисеппа в 2014 году определен. Лошадью не зря ходил! (Фото и видео)

Первый король Кингисеппа в 2014 году определен. Лошадью не зря ходил! (Фото и видео)

Первый король Кингисеппа в 2014 году определен. Лошадью не зря ходил! (Фото и видео)
1387 05.01.14
Народ уже постепенно начинает отходить от Нового Года. На улицах мы видим все больше людей, которым в ближайшее время предстоит вернуться на работу и учебу. Но все же выходные дни продолжаются, а вместе с ними в Кингисеппе открылся и очередной шахматный сезон. Сегодня, 5 января, в местном ШК «Вертикаль» им. В.П. Антонова состоялся первый в году чемпионат по молниеносной игре. Как стало известно редакции инфо-портала kingisepp.ru, не все лидеры приняли участие в борьбе за первую шахматную корону года.

Напомним, что почти каждое воскресенье местные любители этого интеллектуального вида спорта собираются на улице Театральной, чтобы выяснить, кто же самый лучший мастер на этой неделе. Зачастую упорные турнирные баталии выводят на первое место совсем разных шахматистов, но в основном это Иван Ротов, Игорь Бубнов, Виктор Андреев и Андрей Калинин. Именно последний сегодня стал лучшим, одолев в очном противостоянии всех своих оппонентов. Ему мог помешать лишь Иван Ротов, который досадно уступил ветерану кингисеппских шахмат, Сергею Зайцеву.

К сожалению, или, к счастью, но в невероятно трудной партии Андрей Калинин, проигрывая качество и пешку все-таки смог устоять на ничью. Иван Ротов был вынужден принять такой результат, так как в его распоряжении оставалось слишком мало времени. Кто знает, возможно, у партии и было бы победное продолжение.

После нескольких часов «ожесточенных» мыслительных боев были зафиксированы следующие итоги:

1 место – Андрей Калинин;

2 место – Иван Ротов;

3 место – Сергей Зайцев.

Лучшие моменты сегодняшнего турнира смотрите в видеосюжете, который специально для вас подготовила редакция инфо-портала kingisepp.ru:




Фотогалерея содержит 11 фотографий:


Автор: Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала