Кинг онлайн п 1
KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
свободно 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Фото новости

Под Кингисеппом открываются новые рабочие места. Аммиачный завод сдадут в июне 2019 года

На встрече с губернатором Ленинградской области Александр Дрозденко руководство МХК «ЕвроХим» подтвердило дату пуска нового производства аммиака.

Завод будет открыт в июне 2019 года. Новая производственная площадка расположена на территории промышленной группы «Фосфорит» в Кингисеппе. Объем инвестиций на строительство завода генеральный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев оценил более чем в 1,2 млрд долларов США, мощность около 2700 тонн в день или 1 млн тонн товарного аммиака в год.

«Новый завод будет крупнейшим производителем аммиака в России. Таким образом, Кингисепп становится одним из российских центров химической промышленности, что немаловажно – ориентированной на экспорт», – отметил Александр Дрозденко.

Строительство завода по производству аммиака началось в третьем квартале 2015 года.

Проектом предусмотрено строительство установки синтеза аммиака (NH3), склада жидкого аммиака, создание инфраструктуры и объектов логистики. В качестве сырья для производства будет использован природный газ, азот извлекаемый из воздуха и вода.

Проект получил все необходимые экспертные заключения и разрешения в соответствии с требованиями законодательства РФ, а также прошел международную экспертизу в вопросах охраны окружающей и социальной среды и промышленной безопасности, получив положительные заключения.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 12)
Старый 123 (08.02.19 21:03)
Будете сжигать углекислый газ в сплющенном контейнере?
Андрей Носиков (08.02.19 21:51)
Где же они эти места? Пиз...лы
Меcтный (08.02.19 23:02)
Рабочие места там создали, просто персонал уже с год как набрали, если у кого было желание там работать, вполне можно было туда устроиться.
Иван Кузьмин (08.02.19 23:34)
в этот раз не бабахнет?)
Алексей Михайлов (08.02.19 23:37)
Многие радуются новым рабочим местам....,но мало кто думает,что этот завод-все равно что мина замедленного действия,бомба!Одна авария с выбросом и никого в городе не останется!...А так же у астматиков и аллергиков настанут тяжелые времена...!
Меcтный (08.02.19 23:49)
Новый завод будет крупнейшим производителем аммиака в России, сказал Дрозденко. А «Тольяттиазот» с 3 млн тонн в год наименьший?
Кэйси Райбок (09.02.19 09:24)
Алексей Михайлов, многие ждут аварии...., но мало кто думает. Хата с подключенным к ней газоснабжение - все равно, что мина замедленного действия. Один взрыв бытового газа и дома складываются.!.... А так же у попов и плоскоземцев настанут тяжелые времена
Очевидец (09.02.19 15:55)
Помню в 2017 зашёл мужчина ( приезжий) в магазин и говорит: - сочувствую Вам Киисеппцы! Его спросили почему? Живите как на вулкане, фосфорит, амиачный, сосновый бор рядом, короче есть возможность уезжайте. Сам он строитель , рассказал что три котлавана закопали для отходов, 2018 строительство закончено. Кто слышал или знает про эти котлованы?
Старый человек (09.02.19 15:59)
Полипласт и аммиак на одной промплощадке, население Италии забастовало против этого завода, так эта отрава оказалась у нас, Дрозденко теперь не кингисеппец, травитесь земляки, рабочих мест .............. аж 200, и те с других регионов, так как у нас нет таких специалистов. (Это заявило руководство аммиака). Дальше стоит?
я тут мимо проходил (10.02.19 14:47)
Страна нытиков ....
Эвелина (11.02.19 00:27)
Вчера на одном из терминалов в порту Усть-Луга обрушилась крыша резервуара с бензином на 30000 кубометров. Теоритически могло искрануть и было бы очень плохо. Вот так у нас строят. Это так, к слову... Аммиачный, конечно, строили супер профессионалы, прилетевшие с одной из планет Сириуса.
Шилов (11.02.19 23:15)
Не бойтесь люди,я всех спасу


Другие НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ