Главная | Новости|Новости за городом|Дело о хищениях в компании "Усть-Луга" могут вернуть в прокуратуру. Суд усомнился в обвинении

Дело о хищениях в компании "Усть-Луга" могут вернуть в прокуратуру. Суд усомнился в обвинении

Дело о хищениях в компании "Усть-Луга" могут вернуть в прокуратуру. Суд усомнился в обвинении
Общество 1250 14.02.19
На предварительных слушаниях по делу председателя совета директоров ОАО «Компания "Усть-Луга"» Валерия Израйлита суд поставил вопрос о возвращении дела в прокуратуру из-за наличия несоответствий в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительном заключении, а также из-за не указания в обвинительном заключении точного места совершения преступления. Об этом “Ъ-СПб” сообщили адвокаты обвиняемого.

По их словам, сегодня есть два основания для возможного возвращения дела в прокуратуру. «Стороной защиты были выявлены нарушения в части грубейшей неточности в обвинении и обвинительном заключении, которые не позволят суду постановить законный приговор. В частности, это касается несовпадения сумм, неверного указания организаций и лиц, которые, по мнению стороны обвинения, способствовали совершению преступлений»,— заявил “Ъ-СПб” адвокат Валерия Израйлита Владимир Ковин. В обвинительном заключении, по словам адвоката Николая Павловского, также не указано время и место совершения преступления. «В качестве места указан только город Санкт-Петербург»,— уточняет господин Павловский. По словам адвокатов, возврат дела в прокуратуру снимет вопрос о подсудности, который также обсуждался стороной защиты.

Напомним, что Валерий Израйлит был задержан по подозрению в хищении средств при строительстве терминала в порту Усть-Луга в Ленинградской области в 2016 году. Ему вменяют два эпизода мошенничества в особо крупном размере, два эпизода совершения валютных операций по переводу на счета нерезидентов по подложным документам (статья 193.1 УК) и легализацию преступных доходов (статья 174.1 УК). В декабре прошлого года Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании Валерия Израйлита банкротом. В марте арбитраж заново будет рассматривать вопрос о его несостоятельности.

Источник: https://www.kommersant.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала