Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 14 февраля 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 14 февраля 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 14 февраля 2019 года
Общество 2 1215 14.02.19


Бизнес-омбудсмен встретилась с кингисеппскими предпринимателями в МФЦ

11 февраля в Центре оказания услуг «Кингисеппский» состоялся выездной прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Рулевой.

Во время личной беседы предприниматели обсудили с Еленой Александровной вопросы приобретения земли, получения льгот и субсидий для малого бизнеса. Бизнесмены обратились к омбудсмену с предложением разрешить иметь резервные онлайн-кассы на случай поломки основного устройства.

Также представители малого и среднего предпринимательства рассказали Уполномоченному о проблемах, связанных с сертификацией некоторых групп товаров и их провозом через таможню.

«Одной из основных задач нашей работы является оперативное взаимодействие с представителями бизнеса по их обращениям. Именно личная встреча, возможность подать жалобу или получить консультацию оперативно играют решающую роль», - отметила Елена Рулева.

В рамках мероприятия семь предпринимателей получили консультации бизнес-омбудсмена.

Напомним, в многофункциональных центрах Ленинградской области предприниматели могут получить свыше 350 специализированных услуг. В рамках соглашения между МФЦ и Уполномоченным встречи омбудсмена с представителями малого и среднего бизнеса уже прошли в разных районах региона. Принять участие в других мероприятиях МФЦ можно, заполнив анкету ниже.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru




















За выпускниками в Ленобласти на ЕГЭ присмотрят за 30 миллионов рублей

К началу марта в Ленинградской области должен определиться исполнитель заказа на организацию видеонаблюдения за проведением ЕГЭ в Ленинградской области в 2019 году. Электронный аукцион объявлен ГБУЛ "Информационный центр оценки качества образования".

Согласно информации сайта госзакупки, начальная (максимальная) цена контракта составляет 32,4 млн рублей. Дата и время окончания подачи заявок – до 10 утра 28 февраля 2019 года. Победителей объявят 4 марта.

Оборудование планируется установить в четырех школах Выборгского и Гатчинского районов, в трех – Всеволожского и Тосненского, в двух – Волховского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского районов и Сосновоборского округа, в одной – в Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

Ранее 47news сообщал, что к грядущему ЕГЭ в Ленинградской области правительство закупит 518 сканеров с "автоматизированной инвентаризацией и брендированием" за 13 млн рублей. Заказчик предусмотрел нанесение логотипа на планшетную технику, которая должна различать не менее 250 оттенков серого.

Источник: 47news.ru











Область привлекает туристов

Событийный туризм позволил Ленинградской области удвоить турпоток.

Об этом губернатор Александр Дрозденко рассказал на сессии «Как развивать туризм: меняем парадигму принятий инвестиционных решений в отрасли» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Глава региона подчеркнул, что практически в каждом районе Ленинградской области проводятся фестивали, многие из которых уже стали традиционными. Всего в 2018 году в туристический российский график попало свыше 1000 мероприятий региона, часть из которых состоялись на условиях государственно-частного партнерства.

«Мы разрабатываем план мероприятий и даем финансовую базу для проведения фестиваля. Все остальное делает частный бизнес – это и общепит, и сувенирная продукция, это возможность участия малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор обратил внимание на важность логистики для привлечения туристов. Значимым экспериментом в отрасли стало развитие туристического кластера в Старой Ладоге, когда за счет областного и федерального бюджетов создавалась инфраструктура, а бизнес строил кемпинги, отели и рестораны, получая бесплатные технические условия. После строительства причала поток туристов увеличился в четыре раза.

Справка

В 2018 году на территории Ленинградской области состоялось восемь крупных событийных мероприятий. Сразу три фестиваля стали победителями престижной национальной премии в области событийного туризма. Фестиваль «Путешествие с любовью», проведенный в Подпорожском районе стал триумфатором национальной премии «Russian Event Awards 2018». Еще два фестиваля – «Калейдоскоп вкуса» и фестиваль водного туризма (Выборгский район), стали победителями и дипломантами национальной премии «Russian Event Awards 2018». Фестивали «Путешествие по Ленинградской области» и фестиваль «Планета отдыха» прошли в Гатчинском районе. II Ежегодный областной туристский слет прошел в Кингисеппском районе.

В 2018 году туристический поток в Ленинградской области составил 5 140 044 человек (из них туристов – 1 552 944 человек, экскурсантов – 3 587 100).

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти












Новая отсрочка по ледовой в Усть-Луге

Распоряжением капитана порта Усть-Луга в связи с замедлением льдообразованием на акватории порта и ледовым прогнозом сроки установления очередных ограничений по режиму ледового плавания переносятся с 14 февраля на 00-00 21 февраля (при достижении толщины сплошного ледяного покрова 10-15 см).

С этой даты в порту и на подходах к нему:

Не допускаются к плаванию во льдах барже-буксирные составы;
Суда без ледового класса допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледокола;
Суда с ледовым классом Ice1 и выше допускаются к плаванию во льдах под проводкой ледокола или самостоятельно или под проводкой ледокола.

Источник: http://seanews.ru












Ленобласть обновит грунтовые и гравийные трассы

В Ленинградской области стартует проект по обновлению сети грунтовых и гравийных трасс.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, проект стал частью трехлетней программы по содержанию 10 тысяч километров региональных дорог.

Отмечается, что все работы завершатся в середине 2022 года. Всего «Ленавтодор» заключит шесть контрактов на содержание дорог за 8 млрд рублей. Речь идет об очистке зимой, ремонте покрытия, дорожных знаков, очистке ливневой канализации, а также контроле состояния мостов и развязок.

Источник: https://moika78.ru











Эпидемический порог по гриппу в Петербурге превышен почти на треть

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Санкт-Петербурге превышен уже две недели подряд. За прошлую неделю, 4−10 февраля, превышение составило 28,9%. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

«Основной вклад в заболеваемость вносят взрослые и дети от трех до 14 лет. В 53 классах 24 школ и в 42 группах 35 детских дошкольных учреждений в связи с отсутствием более 20% был приостановлен образовательный процесс на семь дней», — рассказала журналистам глава управления Наталия Башкетова.

Управление Роспотребнадзора рекомендует при первых же симптомах болезни — высокая температура, ломота в мышцах, резкая головная боль — обратиться к врачу.

В то же время в Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ на минувшей неделе, несмотря на заметный рост, оставалась на низком уровне — ниже порогового значения на 33,5% среди совокупного населения. При этом дети до 14 лет составляют 59,7% из числа всех заболевших.

В Ленобласти госпитализировано за 6-ю неделю 2019 года с гриппом и ОРВИ 152 человека, из них — 92 дети.

Наибольшие уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения отмечаются в Тихвинском, Подпорожском, Выборгском, Кингисеппском и Киришском районах.

Источник: https://regnum.ru/












Ленинградская область и Камчатский край договорились о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах.

Соответствующее соглашение подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным в ходе Российского инвестиционного форума.

«Несмотря на различие наших регионов и их удаленность друг от друга, мы интересны друг другу. Транспорт, промышленное рыболовство, туризм, экология — все это отрасли, где мы ожидаем результатов сотрудничества. Кроме того, соглашение символично — мы закрепляем дружбу регионов от западных до восточных границ России», – отметил Александр Дрозденко.

Соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономических отношениях и в части реализации проектов, направленных на создание эффективных транспортных коридоров. Также в числе сфер для взаимодействия – образование, наука, культура, туризм и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, социальная защита населения, расширение связей бизнеса, реализация государственной политики в сфере межнациональных отношений, закупка товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области












Под венец - с МФЦ

Зима – самое активное время подачи заявлений на регистрацию брака в летний период. Сколько девушек получают заветное предложение «отдать руку и сердце» в Новый год и 14 февраля?! Забронировать желанные время и дату бракосочетания быстро и с комфортом молодожены могут в МФЦ.

Подать заявление можно по территориальному принципу во всех центрах «Мои Документы» Ленинградской области. Для получения услуги жениху и невесте необходимо обратиться в МФЦ с паспортами, подать совместное заявление, оплатить госпошлину в размере 350 рублей. При наличии предыдущего брака подтвердить его расторжение.

Согласно законодательству заключение брака производится не ранее одного и не позднее 12 месяцев после подачи заявления. По данным опросов, самыми популярными датами свадьбы в 2019 году станут 9 и 19 сентября.

Регистрировать брак в МФЦ удобно. В 2018 году такой способ подачи заявления выбрали 550 пар.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru














Уважаемые кингисеппцы! Просьба не парковать
автомобили!
15 февраля с 10.00 будет производится уборка и вывоз снега:
- от ул.Восточная до Крикковское шоссе (ул.Восточная, 2, Крикковское шоссе,
10, 10а, Б.Бульвар, 13);
- от Крикковского шоссе,10 до Б.Бульвара.













Уважаемые родители!

Администрация МБУ ДО «Центр «Бригантина» сообщает режим работы Центра в летний период 2019 года:

с 01.06.2019 г. по 21.06.2019 г. – 1 смена

с 24.06.2019 г. по 14.07.2019 г. – 2 смена

с 17.07.2019 г. по 06.08.2019 г. – 3 смена

с 09.08.2019 г. по 29.08.2019 г. – 1 смена

Мы приглашаем Ваших детей (возраст – от 6 до 17 лет) отдохнуть в нашем Центре в период летних каникул. В Центре организовано прекрасное, сбалансированное питание, медицинское обслуживание. Мы гарантируем замечательный отдых и оздоровление детей, скучать будет некогда!

Стоимость путевки – в пределах среднеобластной (расчетная стоимость путевки в 2019 году – 22715 руб.) . Также выделены бесплатные путевки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Центр «Бригантина» расположен по адресу: Кингисеппское городское поселение, массив «Сережино», ул.Пионерлагерная, д.12.

По всем вопросам просим обращаться по телефонам:

67-348 или 8-921-647-21-52

Более подробно информацию об организации летнего оздоровления и отдыха детей в Кингисеппском районе можно посмотреть на сайте комитета по образованию: komitet.kngcit.ru (раздел «Деятельность»- «Отдых и оздоровление детей»)













Соглашение о сотрудничестве подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым в ходе Российского инвестиционного форума.

«Работа по развитию почтовой сети в Ленинградской области должна продолжиться. В доступных и современных отделениях нуждаются и пригородные районы, и глубинка», – отметил глава региона.

Соглашением предусмотрено совершенствование и развитие федеральной почтовой связи на территории Ленинградской области, предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий. Услуги, оказываемые в отделениях почтовой связи, в том числе банковские и социальные, должны стать более доступными для жителей.

Справка

На территории Ленинградской области работает 456 стационарных отделений почтовой связи, в том числе в 142 городского и 314 сельского типа. Для обеспечения обслуживания населения в малонаселенных районах курсируют 16 передвижных отделений почтовой связи.

В Ленинградской области реализуется проект «Отделение почтовой связи нового формата», который предусматривает полную реконструкцию отделений почтовой связи и реализацию принципов открытости и доступности отделений. В рамках централизованного проекта «ОПС Будущего» в регионе проведена реконструкция 11 отделений, в том числе обеспечена доступность объектов и услуг для маломобильных групп населения.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области












Область готовит цифровые сети

Лидер телекоммуникационной отрасли становится ленинградским инвестором.

Правительство Ленинградской области и ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития. Документ подписан в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и директором МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павлом Коротиным.

«Мобильная связь стала неотъемлемой частью современного мира. Внедрение новых цифровых сервисов упростит работу с бизнесом, обеспечит доступность образования, медицины, а также предоставит целый ряд других возможностей, определяющих качество жизни современного человека», – подчеркнул Александр Дрозденко.

«В ближайшие два года МТС намерено инвестировать порядка четырех миллиардов рублей в дальнейшее развитие сетей, внедрение в Ленинградской области решений умного города и строительство центра обработки данных, который наряду с телекоммуникационными сетями обеспечит инфраструктурный фундамент для развития цифровых проектов. Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с правительством Ленинградской области и рады объединить наши усилия по реализации инновационных проектов, работающих на благо региона», — отметил Павел Коротин.

Ключевым направлением сотрудничества станут совместные проекты с использованием облачных технологий, больших данных и интернета вещей для социально-экономического развития Ленинградской области. Компания МТС планирует инвестировать в дальнейшее развитие 4G сети на территории региона, а также в подготовку инфраструктуры к развертыванию сетей пятого поколения.

В рамках сотрудничества в 2019 году также планируется запуск сети для интернета вещей на базе нового стандарта NB-IoT во всех районных центрах. Использование этой сети расширит возможности для тестирования и внедрения высокотехнологичных продуктов и услуг на базе интернета вещей для развития проекта «Умный город», в том числе осуществлять автоматический учет и передачу данных со счетчиков, мониторинг аварий и протечек, контролировать экологическую обстановку.

Также в рамках соглашения МТС и правительство Ленинградской области планируют сотрудничество в области реализации технологических и социальных проектов, направленных на сохранение культурно-исторического наследия, повышение качества жизни и работы жителей, развития экономического потенциала области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области












ИЗМЕНЕНИЕ В РАСПИСАНИИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ С 14.02.2019
Уважаемые пациенты!

ЗАПИСЬ НА АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЁМ, ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВОК О РАБОТЕ ЛПУ

ПО ТЕЛЕФОНУ 6-55-44 ( с мобильного 216-75-44).

ТАЛОНЫ НА ПРИЁМ К СПЕЦИАЛИСТАМ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ В ИНТЕРНЕТ, В КОЛ. ЦЕНТ,

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, В ЧАСЫ ПРИЁМА СПЕЦИАЛИСТОВ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ДЕНЬ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ.

ЧАСЫ РАБОТЫ:

КОЛ. ЦЕНТ : 08.00 - 17.00 БЕЗ ПЕРЕРЫВА

ЗАПИСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ НА ПРИЁМ: 08.00 - 17.00

ВЫЗОВА ЕЖЕДНЕВНО ПРИНИМАЮТСЯ С 08.00 - 14.00.

В СУББОТУ С 08.00 - 13.00 по телефону 6-55-40( мобильный 216-75-40)

ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ.

ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ПОЛИКЛИНИКИ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

-ПОЛИС ОМС РЕБЕНКА с прикреплением к страховой компании

-СНИЛС ребенка, родителя ( в случае оформления больничного листа)

-СВ-ВО О РОЖДЕНИИ до 14 лет

-С 14 –ти ЛЕТ – ПАСПОРТ.

Изменения в расписании детской поликлиники с 14.02.2019г.

2 участок ведет прием врач –педиатр Таланкова Е.В.

3 участок прием ведет Гребеньщикова Н.А. в часы приема 10 участка.

Прием 9 участка ведет врач – педиатр Таланкова Е.В. в часы приема 2 участка.

Врач аллерголог – иммунолог Кацер Е.В. на больничном с 13.02.19г

Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Алексей
    01.09.19 20:04
    Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей.
  • Алексей
    05.09.19 10:57
    Перезвоните мне пожалуйста 8(812) 747-16-80 Алексей.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала