Главная | Новости|Новости за городом|Александр Сергеев, глава Кингисеппа, побывал в Москве на общероссийском Конгрессе МО (Фото)

Александр Сергеев, глава Кингисеппа, побывал в Москве на общероссийском Конгрессе МО (Фото)

Александр Сергеев, глава Кингисеппа, побывал в Москве на общероссийском Конгрессе МО (Фото)
В Москве с 7 по 8 февраля 2019 года состоялся Съезд Общероссийского Конгресса муниципальных образований. На нем обсуждались вопросы подходов к реализации на муниципальном уровне Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».



7 февраля в помещении Российского государственного социального университета (РГСУ) провели общее Собрание Конгресса, где решали вопрос ре­али­зации май­ского Указа Пре­зиден­та РФ и нац­про­ек­ты, ко­торые бу­дут ут­вер­жде­ны в бли­жай­шее вре­мя. В этом году Кон­гресс ре­шил из­ме­нить тра­дици­он­ный фор­мат сво­его еже­год­но­го Обще­го соб­ра­ния и, по­мимо го­лосо­вания по те­кущим воп­ро­сам, под­робно об­су­дили ме­ханиз­мы учас­тия мес­тно­го со­об­щес­тва в ре­шении стра­теги­чес­ких за­дач го­сударс­тва. «Сове­ты му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, дей­ству­ющие во всех субъ­ек­тах РФ, мо­гут стать точ­ка­ми сбор­ки для дос­ти­жения це­лей, пос­тавлен­ных Пре­зиден­том Рос­сии в май­ском Ука­зе 2018 го­да и в ре­али­зации при­ори­тет­ных про­ек­тов», - счи­та­ет пре­зидент ОКМО Виктор Кидяев. По его сло­вам, толь­ко в прош­лом 2018 го­ду Кон­гресс соб­рал поч­ти 500 пред­ло­жений с мест по усо­вер­шенс­тво­ванию нор­ма­тив­ной ба­зы мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. Неко­торые пред­ло­жения уже ста­ли поп­равка­ми в фе­дераль­ные за­коны.



Под­робному раз­бо­ру учас­тия му­ници­палов в нац­про­ек­тах пос­вя­тили вто­рой день работы Конгресса 8 февраля, который прошел в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с учас­ти­ем пред­ста­вите­лей фе­дераль­ных ми­нис­терств, де­пута­тов Гос­ду­мы, ве­дущих фе­дераль­ных эк­спер­тов. В рамках Съезда были развернуты четыре дискуссионные площадки по заявленными в программе вопросам реализации национальных проектов: «В сфере развития экономики: производительность труда, поддержка занятости, малое и среднее предпринимательство, индивидуальная предпринимательская инициатива», «Развитие волонтерства, поддержка молодежной и общественной инициативы, социального предпринимательства», «Реализация национальных проектов в сфере ЖКХ, благоустройства, экологии и дорожного хозяйства», «Реализация национальных проектов в социальной сфере: демография, здравоохранение, образование, культура».



Глава Кингисеппского района и города Кингисеппа Александр Сергеев принял личное участие в проводимых мероприятиях 7-8 февраля 2019 года. По ре­али­зации нац­про­ек­тов необходимо по­высить эф­фектив­ность со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, во­ору­жить их еди­ной стра­теги­ей. Та­кая ра­бота не­воз­можна без тес­но­го вза­имо­дей­ствия со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний с го­сударс­твен­ны­ми ор­га­нами влас­ти субъ­ек­тов РФ. По завершении всех дискуссий с участниками конгресса прошло Пленарное заседание.



Командировка А.И. Сергеева завершилась возложением цветов к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина у Кремлевской стены в знак памяти и благодарности за то, что было сделано для нашей страны и нашего народа.

Автор - Татьяна Фомичева
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • мэрия
    14.02.19 22:35
    нужно срочно постройнеть Сергеев А.И.
  • Инна
    14.02.19 23:53
    Ну колобок на ножках. Опять один пиар. Ничегошеньки не делает, а только катается. Ему разве до Кингисеппских проблем. Самая первая проблема это дороги, не пройти и не проехать. А он что то лопату не берет, зато скоро выборы , ой « красиво будет петь» , что он сделал и как он трудился. На какие он деньги катается?
  • Котелок
    15.02.19 08:21
    Руки, руки какие длинные , они ведь мешают ему хорошо работать.
  • Fwoop Markin
    15.02.19 17:42
    По указам, надо создавать рабочие места, повышать реальный уровень дохода населения, обеспечивать жильём, улучшать здравоохранение, а мы памятники реставрируем за миллион, праздники устраиваем, городки детские чиним. Несоответствие какое-то.
    Цветы к могиле тирана? По чьей вине, миллионы людей страдали и умирали. Вот это тема. Здесь, правда, гордость берёт за страну.
  • Виталий Петров
    15.02.19 20:17
    а может лучше в городе порядок навести чем котаться по всюду
  • фокс
    15.02.19 20:34
    от 6 февраля 2019г. было напечатано , что город убирают 235 человек , 52 единицы техники = в борьбе со снегом . А результат по городу не пройти , одна брехня и поездки . Как мэрии не стыдно , все с лопатами на улицу работники мэрии и у.к. и стройные будете.
  • Маришка
    16.02.19 09:06
    Показуха полная,лучше бы город в порядок перевели чем кататься по Москве ,и фото делать Тип о смотрите как я цветочеки положил.тьфу противно смотреть ((
  • Pank
    16.02.19 10:38
    Вину что ли замаливает цветами. Не понятно.
  • Никита
    18.02.19 21:00
    Фокс, читать нужно внимательней, 52 единицы техники убирали не город, а весь район, со всеми волостями.
    В городе выгнали, дай бог, 50 дворников и все. нужно было вовремя убирать снег с дорог и тротуаров, не было бы сейчас таких ледяных наплывов.
  • Антон
    22.06.19 03:14
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала