Главная | Новости|Новости за городом|Цистерну, на запах газа от которой жаловались жители Петербурга, вывезут в Усть-Лугу

Цистерну, на запах газа от которой жаловались жители Петербурга, вывезут в Усть-Лугу

Цистерну, на запах газа от которой жаловались жители Петербурга, вывезут в Усть-Лугу
Происшествия 4 1709 16.02.19
Цистерну, которую обнаружили экологические службы Санкт-Петербурга в Красносельском районе после массовых жалоб жителей на запах газа, вывезет ее владелец - компания "Портэнерго", управляющая терминалом по перегрузке сжиженных углеводородных газов и светлых нефтепродуктов в морском порту Усть-Луга Ленинградской области. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

В экстренные службы 5 февраля начали массово поступать звонки от жителей четырех районов Санкт-Петербурга с жалобами на сильный запах газа, а из нескольких учебных заведений в Красносельском районе из-за этого эвакуировали детей. Специалисты обнаружили емкость на проспекте Народного ополчения, в которой содержался этилмеркаптан, применяемый для ароматизации бытового газа в малых концентрациях. К 9 февраля специалисты подведомственных комитету по природопользованию компаний "Экострой" и "Пиларн" ликвидировали последствия разлива этилмеркаптана.

"Компания ["Портэнерго"] увезет цистерну к себе, далее она будет либо утилизирована, либо применена в производстве", - сказал представитель комитета.

Представитель организации "Портэнерго" отказался от комментария.

В районе обнаружения цистерны два раза в неделю проводятся замеры атмосферного воздуха, место разлива обработано нейтрализующими растворами. По данным управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, воздух в районе разлива соответствует санитарным нормам. Цистерна загерметизирована и находится на временном хранении на спецплощадке компании "Экострой", масса вещества составляет 1,7 т. После нарушения закона об охране атмосферного воздуха возбуждено административное дело.

Источник: https://tass.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Любовь Дурманова
    16.02.19 22:30
    Ну да, все везут сюда. Область превращается в радиактивную свалку.
  • Усть-Луга - Наше все!
    16.02.19 22:58
    Нас точно выжимают с посёлка что б выделилась земля
    Хахаха все говно в усть лугу
  • Татьяна.
    17.02.19 22:21
    Не знаю как область,а вот Кингисеппский район - это будет химическая свалка.Видимо руководству области показалось мало для нашего района Фосфорита,аммиачного цеха.так ещё к 2023 году в Кингисеппском районе( Усть Луге) будет построен комплекс по производству метанола на площади225 га земли.Договор на покупку земли уже заключён. Что ждёт нас и наших детей!
  • Витёк
    18.02.19 15:12
    Раскудахтались

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала