Главная | Новости|Новости за городом|Открытое первенство Ивангорода по быстрым шахматам. ФОТОРЕПОРТАЖ

Открытое первенство Ивангорода по быстрым шахматам. ФОТОРЕПОРТАЖ

Открытое первенство Ивангорода по быстрым шахматам – I этап серии 2019 прошёл 22 февраля в ИФ ГУАП, Ивангородский гуманитарно-технический институт (филиал) ГУАП по адресу: улица Котовского, дом 1, актовый зал.

Шахматный клуб «Гамбит», созданный Советом ветеранов Ивангорода, поздравил всех студентов и ветеранов с праздником -Днём Защитника Отечества.

А также пожелал всем участникам мирного неба и мирных сражений, только за шахматной доской.

Победителем турнира стал опытный ветеран – Егоров Вячеслав. Нелегко далась победа.

Уже во втором туре он проиграл другому сильному игроку Маслову Станиславу .

Однако, до конца турнира он одержал все победы, в том числе у сильнейших конкурентов – Савощик Алексндра (второе место), Жукова Валерия (четвёртое место).

Третье место занял Маслов Станислав.

Кубок и призы предоставила шахматная федерация Кингисеппа.

Сильнейшие три студента (а их выступало семеро) стали: Есенов Даянч (4 из 6), Волков Артём и Таджиев Сулейман (оба- по 3 из 6). Сильнейшая девушка –Томберг Наталия.

В шахматном клубе «Вертикаль» в праздничный день - 23 февраля 2019 г.закончилась зимняя серия игр.

В группе «Малыши и незнайки» (до 2010 г.р. или постарше, но безразрядники, которые с малышами на равных или проигрывают) по итогам всех этапов определились победители: Корольков Миша – I место (145 баллов). На втором месте – Лудников Тимофей (140 баллов), и на третьем – Ковалёв Миша (138 баллов).

Среди девочек лучший результат: у Шишкиной Даши (112 баллов), Шевяковой Даши (106 баллов) и Рошка Марианны (98 баллов).

В группе «Три белых Коня» (старше 2009 г.р.) по итогам зимней серии: I место – у Губанчикова Михаила (149 баллов), II место – у Кравцова Романа (143 балла), и завершает тройку лидеров - Петров Ярослав (141 балл). В этой же группе среди девушек неоспоримым лидером стала Сыромятникова Екатерина (94 балла), второе место у Солнцевой Арины (78 баллов), и третье место у Розовой Анастасии (56 баллов).

В это же время два дня -22 и 23 февраля кингисеппский юноша Губанчиков Михаил сражался в Нарве на 6-м этапе Кубка СК «Малетяхт». Итог- 3 место в турнире В (юноши и девушки). Партии были тяжёлые. К нему стали готовиться. Две он проиграл, четыре выиграл, и всё равно в главном зачёте – третий. А в серии из 7 соревнований у Михаила – есть и первое и второе место. Достаточно сыграть последний седьмой турнир в марте и побороться за главный кубок или тройку в серии года. Будем болеть за нашего юного шахматиста.

Удачно выступили Кингисеппские шахматисты на Чемпионате Ленинградской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин при поддержке БФ «Волховский Фронт» и АНО РКОФС «ДРОЗД-Волхов» 24 февраля, который проходил в городе Волхов.

Второе место и Серебренную медаль завоевал Рашитов Дмитрий среди взрослых спортсменов. У него 4 победы и три ничьи (без проигрыша – 5.5 из 7). Показатель стабильности. Также второе место и Серебренная медаль - у Ильина Никиты (5 из 7) в номинации среди школьников Ленинградской области, осмелившим бросить вызов взрослым мастерам