Главная | Новости|Новости за городом|Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге увеличил инвестиции в развитие более чем в 2 раза

Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге увеличил инвестиции в развитие более чем в 2 раза

Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге увеличил инвестиции в развитие более чем в 2 раза
В 2018 году на реализацию программы развития ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская область) направлено почти 370 млн рублей, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее.

Значительный рост показателя обусловлен увеличением финансирования предпроектных работ, направленных на комплексное развитие терминала с целью достижения им производственной мощности с 5,5 млн тонн до 8 млн тонн насыпных грузов в год. Компания также увеличила расходы на закупку новой техники и закрыла сделки по ранее поставленному оборудованию.

В целом, в отчетном периоде УПК обновил 30% парка техники. Компания приобрела полноповоротный электрический портальный кран "Витязь" грузоподъемностью до 63 тонн, четыре манипулятора LIEBHERR LH 40 грузоподъемностью 14 тонн и три погрузчика LIEBHERR L550 грузоподъемностью более 11 тонн. Также УПК закупил специализированную технологическую оснастку: четыре грейфера LIEBHERR GM 20C объёмом 2,5 м3 для сыпучих грузов.

Новая техника позволит увеличить интенсивность перегрузочного процесса, а также обеспечит высокую степень безопасности при выполнении работ на причалах. Кроме того, значительную часть средств УПК направил на модернизацию систем видеонаблюдения и оповещения гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, обследование системы водоотведения и разработку решений по реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений.

Источник: http://www.advis.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Усть -луга
    25.02.19 18:49
    Закупка оборудования для перегрузки угля! и! А жителям близлежащих деревень неплохо было бы приобрести на эти деньги противогазы.Деньги надо вкладывать в решение экологических проблем ,а не только в покупку оборудования
  • Докер- механизатор
    26.02.19 00:32
    Посмотрим сколько с 370 млн. р. работникам терминала перепадёт!?? А то объемы наращивают, а зарплата как была 3 года назад, так и до сих пор не увеличилась! «Как будут платить, так будем и работать!» Посмотрим!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала