Главная | Новости|Новости за городом|Производитель вина из Кингисеппского района оштрафован на 300 тыс. рублей

Производитель вина из Кингисеппского района оштрафован на 300 тыс. рублей

Производитель вина из Кингисеппского района оштрафован на 300 тыс. рублей
Происшествия 1245 07.03.19
«Винный торговый дом» оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушения при использовании скважины в Кингисеппском районе Ленинградской области. Проверка выявила игнорирование сохранения природного состава воды и предупреждения ее загрязнения.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области выявил нарушения деятельности ООО «Винный торговый дом» в деревне Ополье Кингисеппского района в области использования и охраны недр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Несмотря на то, что организация владеет лицензией на использование недр для добычи подземных вод с целью организации хозяйственно-бытового водоснабжения предприятия, а на производственной площадке запроектированы две скважины – эксплуатационная и резервная, проверка выявила множественные нарушения санитарно-эпидемиологических нормативов. Отмечается, что на эксплуатационной скважине отсутствовал прибор учета водопотребления.

В комитете государственного экологического надзора Ленобласти пришли к выводу, что «Винный торговый дом» не обеспечивал сохранение природного состава воды в водозаборе путем устранения и предупреждения возможности ее загрязнения.

В отношении организации было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за использование территории третьего пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.

Общая сумма штрафов составила 400 тысяч рублей, однако после обжалования постановления в Кингисеппском городском суде штраф был снижен до 300 тысяч рублей.

Источник: https://nevnov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала