Главная | Новости|Новости за городом|Взят под стражу обвиняемый в убийстве следователя в Москве. В деле есть хакер из Кингисеппа

Взят под стражу обвиняемый в убийстве следователя в Москве. В деле есть хакер из Кингисеппа

Взят под стражу обвиняемый в убийстве следователя в Москве. В деле есть хакер из Кингисеппа
Происшествия 1579 11.03.19
В столице арестован подозреваемый в убийстве женщины-следователя, занимавшейся делом о кибермошенничестве. В нём фигурирует житель Кингисеппского района Ленинградской области.

Решением Басмаyного суда города Москвы 8 марта взят под стражу 18-летний Абдулазиз Абдулазизов, рассказали 47news в пресс-службе суда. Он пробудет в изоляторе как минимум до 7 мая.

О задержании молодого человека в Петербурге сообщил накануне, 7 марта, Следственный комитет. Его подозревают в убийстве следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД Центрального федерального округа Евгении Шишкиной 10 октрября 2018 года.

Шишкина руководила расследованием дела группы кибермошенников, взламывавших сервисы по продаже железнодорожных билетов. В результате ее работы на скамье подсудимых, в числе прочих оказался житель Кингисеппа Максим Матюшин. Он был задержан еще в 2014, сейчас идёт судебный процесс. Ближайшее заседание суда по его делу состоится 12 марта. Отметим, что молодой человек, которого судят за преступление в сфере высоких технологий, имеет лишь неполное среднее образование.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала