Главная | Новости|Новости за городом|Усть-Луга «довязывает» железнодорожный узел ради инвесторов

Усть-Луга «довязывает» железнодорожный узел ради инвесторов

Усть-Луга «довязывает» железнодорожный узел ради инвесторов
В этом году планируется завершить строительство станции «Лужская-Восточная», которая входит в железнодорожный узел порта Усть-Луга. После чего начнется возведение станции «Лужская-Генеральная». Об этом сообщила генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» Виктория Федорова, выступая на конференции «Логистика 2019: инвестиции в эффективность». – У нас крупнейший в Европе железнодорожный узел общей площадью застройки 930 га. Из них 270 га приходится на сортировочную станцию. В составе узла, пропускная способность которого составляет 5 000 вагонов в сутки, будут входить пять железнодорожных станций: три уже действуют, две сейчас активно развиваются, – пояснила Виктория Федорова.

По словам госпожи Федоровой, 95% всех грузов в порт доставляется по железной дороге. При этом с 2006 года объемы неизменно растут. Так, в 2017 году было перевезено 68,2 млн тонн, в 2018-м – 69,5 млн тонн, а по итогам 2019-го прогнозируется – более 91 млн тонн. Необходимость строительства двух новых станций продиктовано дальнейшим развитием порта, пояснила сообщила генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга». В частности, к реализации своих проектов приступили три новых инвестора. Речь идет о второй очереди терминала НОВОТЭКа, балтийском терминале минеральных удобрений и многопрофильном транспортно-перевалочном комплексе Lugaport, подытожила эксперт. Напомним, по предварительным оценкам, ГК «Новотранс» инвестирует в Lugaport порядка 36 млрд рублей. LR

Источник: http://logirus.ru/news/
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Михаил
    13.03.19 05:10
    На переездах теперь по полдня стоять будем
  • Евгений
    13.03.19 11:47
    Кто подписал разрешение на строительство? Почему, подписывающий не позаботился об экономической выгоде для жителей района от данного строительства. Ведь всё-таки, жители района хозяева этой земли, а не иностранные Lugaport и ГК "Новотранс".
  • про
    13.03.19 14:36
    Переезды это точно ,на мосты они не раскошеляться.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала