Главная | Новости|Новости за городом|Тёзку профессора института Чёрной Африки с паспортом болельщика задержали в Ивангороде

Тёзку профессора института Чёрной Африки с паспортом болельщика задержали в Ивангороде

Тёзку профессора института Чёрной Африки с паспортом болельщика задержали в Ивангороде
Происшествия 1393 13.03.19
Спустя девять месяцев после завершения чемпионата мира по футболу в приграничных районах Ленобласти продолжают задерживать африканцев с FAN ID, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 13 марта сотрудники погрануправления ФСБ задержали в Кингисеппском районе (Ивангороде) 25-летнего жителя республики Сенегал. Мужчина оказался полным тёзкой сенегальского профессора философии дакарского Института фундаментальных исследований Черной Африки, специалиста по Древней Греции и лауреата престижной литературной премии "Нома Призен" Джибрила Самба. Отличал задержанного в Ленобласти от профессора философии из Дакара важный фактор - возраст. К тому же у Джибрила Самба-младшего при себе не оказалось трудов мыслителей, но нашлась персонифицированная карта зрителя чемпионата мира по футболу — FAN ID. По паспорту болельщика иностранец и прибыл в Россию в прошлом году.

В отношении задержанного составлен протокол по части третьей статьи 18.8 КоАП РФ - "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в России". Иностранец будет помещен в один из центров для депортируемых - в Гатчинском районе Ленобласти или в Красном Cеле в Санкт-Петербурге.

Напомним, что гостей с черного континента с FAN ID регулярно задерживали на пунктах пропусках Россия — ЕС в Ленинградской области прошлым летом. Подробно о бегущих через Ленинградскую область в Европу африканских псевдоболельщиках 47news писал в материале "Африканская чума FAN ID"

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала