Главная | Новости|Новости за городом|Ивангородцы жалуются на неприятный запах. «Как будто кто-то сдох», - пишут в соцсетях

Ивангородцы жалуются на неприятный запах. «Как будто кто-то сдох», - пишут в соцсетях

Ивангородцы жалуются на неприятный запах. «Как будто кто-то сдох», - пишут в соцсетях
Происшествия 9 3128 19.03.19
«Как будто кто-то сдох», - пишут в социальных сетях.

В паблике «Подслушано Ивангород» люди обсуждают запах, появляющийся в городе по вечерам. «Не подскажите, что за сильный и едкий запах по всему городу появляется в одно и то же время? Сейчас шли с работы и люди жаловались. Правда, дышать было трудно», - написал в старт-топике аноним.
В комментариях ивангородцы соглашаются, что неприятный запах периодически в городе возникает, и не только по вечерам, но и по утрам. Причем «воняет так, что дышать нечем, все люди нос закрывают»; «буквально до рвоты», свидетельствуют горожане.

Версий не так уж много. Большинство юзеров предполагают, что виновник – открытый в городе в сентябре 2018 года биопротеиновый завод (комбинат полного цикла по производству кормового протеина из бактерий, потребляющих природный газ – справка «Конкретно.ру»). Вторая версия – запушенный в мае прошлого года в Кингисеппе аммиачный завод. Между тем осведомленные пользователи пишут, что оба предприятия – современные, и очистные сооружения там действуют на должном уровне.

«Неприятный запах это полбеды, больше интересует, насколько это вредно для здоровья?!» - задается вопросом Анатолий Петрович. Горожане советуются, куда обратиться, чтобы выяснить источник запаха и с помощью государственных служб решить проблему.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Аноним
    20.03.19 11:22
    На аммиаке постоянные выбросы в атмосферу, и выходят они не через отчастные сооружения, а по утечке из оборудования, и газы эти не очищенные
  • qwerty
    20.03.19 14:35
    Проблема в том, что в реалиях такого явления как "действуют на должном уровне" в РФ не существует в силу разгильдяйства на всех уровнях разработка-строительство-эксплуатация-управление. Поэтому дома взрываются, ракеты падают, а продукты произведенные по лицензии никак не похожи на оригинал. Сравнивал тут лицензионное и оригинальное чешское пиво - небо и земля. А использованная технология на шоссе Кингисепп-Ивангород - это же здец! Почему у "убогих чухонцев" дороги по такой технологии не разваливаются так, их хватает на несколько сезонов. Голфстрим ближе?
  • Виктория Тимофеева
    20.03.19 15:57
    Весенние подснежники распускаются
  • это знак!
    21.03.19 12:58
    это сдохли мечты о светлом будущем ивангородцев...((
  • Valentina Kostitsyna
    21.03.19 13:01
    Не знаю о загазованности в И-городе, а в Кингисеппе от вонючего задымления страдают жильцы за рынком, где непонятные ,, пром. здания" дымят, куда мусор свозится машинами и сжигается. Дымят гаражи. Какие ,, Умники " дали разрешение на застройку жилых домов по соседству???
  • жительница Кингисеппа
    21.03.19 20:01
    Не только за рынком. В районе ул. Иванова почти ежедневно вечером и ночью сильный запах гари. Обращалась за разъяснением в МЧС - они ничего не знают и не замечают. Сейчас опять пришлось плотно закрыть все окна. Куда обращатья?
  • Стошаговназад
    22.03.19 14:44
    К психиатру. )
  • Колян
    22.03.19 15:11
    Аноним, иди в опу. Не разжигай тут. Запах аммиака любой дурак опознает и какой должен быть выброс, чтобы до Ивангорода достало? Такой, что в Первом Мая все передохли бы...
  • ViperMrPiper
    22.03.19 15:30
    Скорее всего воняет новый завод по производству биопротеина из природного газа.
    О нем почему то мало кто знает....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала