Главная | Новости|Новости за городом|ЧП в Кингисеппском районе: жители Фалилеево заслонили собой и защитили котельную (Фото)

ЧП в Кингисеппском районе: жители Фалилеево заслонили собой и защитили котельную (Фото)

ЧП в Кингисеппском районе: жители Фалилеево заслонили собой и защитили котельную (Фото)
Происшествия 3 2603 22.03.19
В страхе перед отключением тепла люди блокировали работу газовой службы в Кингисеппском районе Ленинградской области. В прошлом году аналогичная проблема возникла у 57 многоквартирных домов в Лужском районе.



Как стало известно 47news, 22 марта в деревне Фалилеево группа местных жителей заблокировала работу газовой службы, приехавшей отключить от газоснабжения котельную компании "Мир Техники".



"Сегодня нам удалось отстоять тепло в домах, но мы организовали дежурство, если что-то подобное попытаются повторить позднее", - рассказал 47news местный житель Виктор. Он был крайне не согласен с действиями приехавших специалистов, поскольку они не могли не знать, что котельная отапливает жилые дома и социальные объекты.



По словам главы администрации Фалилеевского сельского поселения Светланы Филипповой, в случае отключения котельной, без тепла останутся шесть домов на 395 квартир, детский сад, школа и административное здание.



"Собираемость по жителям у нас 84%, по юрлицам долгов вообще нет. Пусть решают свои вопросы сами, а не за счет жителей", - заявила Филиппова.



В компании "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" заявили о накопившемся долге за потребленный газ за семь месяцев.



"Вынужденное решение о введении процедуры отключения было принято в связи с систематической неоплатой ООО "Мир Техники" поставленного газа, а также отсутствием графиков погашения задолженности. Для данной теплоснабжающей организации, к сожалению, уже стало нормой оплачивать потребленный газ только после решения суда по исполнительным листам", - пояснила 47news заместитель генерального директора "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Марина Мелицова.

Ситуация напоминает прошлогодний конфликт, когда из-за долгов "Мира Техники" могли остаться без тепла 57 многоквартирных домов в Лужском районе Ленобласти. Тогда не обошлось без вмешательства чиновников с Суворовского проспекта, которые не разделяли подхода газовщиков по выбиванию денег из коммерсантов с использованием факта замерзающих граждан.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мир Техники" зарегистрировано в 2005 году в Пушкине. Оборот компании за 2017 год составил 72,7 млн рублей, а прибыль - 4,9 млн рублей. Бенефицаром компании, владеющий двумя котельными, является Софья Слободская. Она отказался от разговора с корреспондентом 47news, сославшись на занятость из-за визита в прокуратуру.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • cергей
    23.03.19 09:48
    Какого черта, из какй то барышни воровки, жители старшее поколение и дети , исправно платившее за тепло, будут сидеть и мерзнуть.
    До каких пор будет этот беспредел в нашей стране???? САЖАТЬ, конфисковывать имущество нужно с этого ворья.
  • Fwoop Markin
    23.03.19 11:40
    Обнаглевший тот начальник Газпрома, давший такое указание. Оно противоречит конституции и международным юридическим нормам. И почему, они не отключат "Мир Техники"?
  • как обычно
    24.03.19 12:01
    Капиталист не может отключить капиталиста, а вот плебеев отключить - запросто.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала