Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНО! Информация о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВАЖНО! Информация о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВАЖНО! Информация о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе
Отдел ГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что двадцать шестого марта в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие будет, проводятся в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле образовательных организаций и культурно-массовых учреждений, садовых обществ.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по статье 12.23 ч. 3 в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Горожанин
    26.03.19 10:56
    Самое время проводить такой рейд. Каникулы ведь у детей, совсем рмсслабились и в школы прутся.
  • Великолепный Типок
    26.03.19 12:50
    Вчера хотел уехать в Кингисепп с Обводного канала после обеда. Остановили за непристегнутый ремень, а потом вообще докопались жёстко, всех пассажиров выгнали, автобус утащили на эвакуаторе. Люди говорили, что так постоянно забирают автобусы.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала