Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 27 марта 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 27 марта 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 27 марта 2019 года
Общество 1144 27.03.19
Жители села улучшают жилищные условия

В 2019 году 104 ленинградцам, проживающим в сельской местности, выделены средства на строительство или покупку жилья.

В том числе, социальные выплаты получили 67 молодых специалистов. Всего в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на улучшение жилищных условий из областного и федерального бюджетов направлено 297,2 млн рублей. Перечисленные на банковские счета граждан денежные средства можно будет реализовать в течение года с даты получения.

Большую часть выплат получат жители Приозерского (48 человек), Волосовского (20) и Всеволожского (15) районов.

Справка

Социальная выплата составляет 70-90% расчетной стоимости приобретаемого помещения и предоставляется гражданам, которые постоянно проживают и осуществляют трудовую деятельность в сельской местности, а также признаны нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с жилищным кодексом РФ.

Документы на участие в программе необходимо подавать в администрацию муниципального образования по месту регистрации, либо в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области. Для участия в программе 2020 года пакет документов нужно представить до 1 августа.

Формирование списков претендентов на получение социальной выплаты происходит на основании очередности и даты подачи документов. В приоритете – молодые специалисты, которые переехали в сельскую местность, являются работниками агропромышленного комплекса, социальной сферы, готовые строить индивидуальный жилой дом или участвовать в долевом строительстве.












У ЛенОблАИЖК появилась «дочка»

Зарегистрировано дочернее общество АО «ЛенОблАИЖК» – ООО «Управление проектами», которое будет вести все стройки агентства.
Компания «ЛенОблАИЖК» на 100% принадлежит областному правительству. Она занимается расселением аварийного жилья и завершением проблемных объектов. Изменения в законодательстве о долевом строительстве требуют создания отдельных юридических лиц для каждой новостройки. ООО «Управление проектами» будет курировать работу этих компаний. Руководить им будет Виктор Сидельников, ранее – заместитель руководителя агентства.

С 2019-го до 2025-го в Ленобласти власти планируют расселить 1068 домов общей площадью 249 000 кв.м. На эти цели предусмотрено финансирование свыше 12,3 млрд рублей. Жильцов будут переселять в купленные новые квартиры или в построенные односемейные дома. В частности, в 2019 году агентство начнёт строить многоквартирные дома в Гатчинском районе, в Ивангороде, в Киришском районе.

Источник: https://nsp.ru












Ленобласть вложит в развитие физкультуры и спорта 12 млрд рублей за пять лет

В Ленобласти стартует новая программа развития физической культуры и спорта. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко. Программа рассчитана на пять лет, объем финансирования составит почти 12 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В частности, до 2024 года в регионе обещают построить сразу несколько крупных спортивных объектов, включая новые плавательные бассейны в Кингисеппе, Гатчине, Отрадном, Сланцах и Сертолово, ледовую арену в Выборге, волейбольный центр в Сосновом Бору, универсальный спортзал в Высоцке, стадион в городе Отрадное, физкультурно-оздоровительный центр в деревне Малое Верево и ряд других.

Напомним, 2019 год в Ленобласти объявлен Годом здорового образа жизни.

Источник: https://www.kommersant.ru











Область химии

Ленинградская область — ключевой регион в наращивании экспорта продукции химической промышленности России.

В регионе реализуется четыре крупных инвестиционных проекта по созданию экспортоориентированных производств для выпуска химической продукции. Об этом и задачах по развитию химической отрасли в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата рассказал статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. По его словам, химическая отрасль продолжает наращивать объемы на внутреннем и внешнем рынках: по итогам 2018 года прирост составил 15,4%.

Заместитель министра отметил, что в рамках реализации указа Президента России поставлена задача по увеличению объема экспорта продукции химической промышленности. Ее достижение возможно за счет повышения конкурентоспособности продукции и модернизации действующих мощностей, создания новых производств. Сегодня, по словам Виктора Евтухова, в стране реализуется 21 приоритетный в этой отрасли проект, из которых четыре — в Ленинградской области.

В регионе реализуются два проекта заводов по производству метанола в Кингисеппском районе компаниями «Балтийский метанол» и «РусХимком». Также в июле ожидается запуск производства аммиака группы компаний «ЕвроХим» и готовится к реализации новый проект по производству удобрений компании «ФосАгро» в Волхове.

Справка
В 2018 году в Ленинградской области отгружено химических веществ и химических продуктов на сумму 66,7 млрд рублей. Регион экспортировал удобрения в 34 страны на сумму более 380 млн долларов США, занимая тем самым шестое место в рейтинге экспортируемой продукции. В отрасли химической промышленности заняты более 4,6 тысяч человек. Среднемесячная заработная плата на предприятиях отрасли – 57 320 рублей. Крупнейшими производителями минеральных удобрений в Ленинградской области являются два предприятия АО «Метахим» (группа «Фосагро») и ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (группа МХК «Еврохим»).

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти













Уроженец Ленобласти Александр Кержаков стал послом Петербурга на футбольном чемпионате Европы

Бывший игрок футбольной сборной России и уроженец города Кингисеппа Ленинградской области Александр Кержаков стал послом Петербурга на Чемпионате Европы 2020 года, три матча группового этапа и четвертьфинал которого пройдут в северной столице России.

Лучший бомбардир в истории российского футбола (233 гола) заявил в связи с этим, что "Петербургу есть что показать и чем удивить". В частности, по его мнению, это новый стадион "Газпром Арена" и "лучшие болельщики".

Кержаков в роли посла намерен рассказывать о городе и тех возможностях, которые открывает для него европейское футбольное первенство.

Напомним, что Александр Анатольевич Кержаков родился 27 ноября 1982 года в городе Кингисеппе (Ленинградская область). Играл за петербургский "Зенит" (386 матчей, 162 гола), испанскую "Севилью" (49 матчей, 11 голов), московское "Динамо" (59 матчей, 23 гола), швейцарский "Цюрих" (19 матчей, 7 голов).

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах континента.

Источник: https://online47.ru












То дождь, то снег

Ленинградскую область в начале этой недели вновь захватила снежная и морозная погода. «Леноблинформ» разобрался, насколько такие переменчивые температуры аномальны для марта.

ЦИКЛОН ВМЕШАЛСЯ

После солнечных выходных жители Ленинградской области уже предвкушали весеннюю погоду. Но у зимы, как всегда, свои планы на этот счет. С воскресенья, 24 марта, погода пошла на спад – к вечеру установилась минусовая температура, а к утру, 25 марта, в некоторых районах региона выпал мокрый снег.

Действительно наблюдать в конце марта снежные сугробы не очень-то привычно. Но в неустойчивом характере погоды виновата циклоническая деятельность на севере Европейской территории России. Именно из-за северного циклона в Ленобласти продолжает меняться температура, и выпадают осадки. По словам метеорологов, нынешняя ситуация – норма.

«Погода абсолютно не аномальная, мы все-таки живем в северной стране. Снег в марте – явление обычное. Просто за последние несколько лет этот месяц был теплее обычного. И нам, как обывателям, кажется, что холодная погода и осадки – это аномалия, – объяснил «Леноблинформу» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. – Если судить по климату, то наступление весны – это период, когда устанавливается плавный переход от нулевой отметки в сторону положительных значений. И этот период как раз только начинается».

ТАК ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА

По данным регионального Гидрометцентра, ночью 27 марта влияние северного циклона сохранится, однако осадки в виде мокрого снега прекратятся. В вечернее время ожидается понижение температуры до -10 градусов.

Но синоптики успокаивают, что уже в четверг, 28 марта, на 47 регион распространится восточный европейский антициклон. Он хоть и принесет кратковременные дожди, но зато позволит жителям области ощутить к выходным настоящую весну. Ожидается, что дневная температура в период с 29 по 31 марта будет колебаться от +2 до +9 градусов по Цельсию.

«Тем, кто ждет солнца и тепла, не стоит беспокоиться, – добавил Михаил Леус. – Гораздо хуже, если на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области после снежной зимы резко установится температура от +12 градусов по Цельсию. Это приведет к быстрому таянию снега, вскрытию льда и дальнейшим паводкам».

ЧЕГО ЖДАТЬ В АПРЕЛЕ

Совсем недавно Гидрометцентр России опубликовал анализ климатических данных и прогностических разработок НИУ Росгидромета. В этом прогнозе специалисты заверили, что погода в России на период апрель-сентябрь будет близка к средним многолетним значениям.

Синоптики обещают, что во многих регионах страны температура будет выше нормы среднего месячного значения. Так, в Ленинградской области теплая погода в апреле будет особенно заметна в Гатчине, Выборге, Сосновом Бору, Всеволожске, Тихвине, Сертолово, Кингисеппе, Волхове, Тосно и Сланцах.

Авторы: Ксения Бондаренко, http://lenoblinform.ru













В Ленобласти стало больше земли для сельского хозяйства

Введение в оборот новых земель сельхозназначения будет драйвером развития сельского хозяйства Ленинградской области в ближайшие шесть лет. Об этом заявил председатель комитета по агропромышленному комплексу Олег Малащенко. Новые земли дадут возможность действующим сельхозпредприятиям увеличить объемы производства и умножить прибыль, привлекут в отрасль новых инвесторов.

Мелиоративные работы в регионе осуществляются в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». В прошлом году они были проведены на площади 7279 га, в том числе около 1112 га введено в эксплуатацию за счет реконструкции мелиоративных систем, более 3000 га - за счет капитального ремонта. Агротехнические обследования затронули 28 тыс. га.

Работы велись в 12 районах Ленобласти (кроме Бокситогорского, Кингисеппского, Ломоносовского, Подпорожского и Тосненского). Максимальные же объемы были выполнены в Приозерском и Гатчинском районах.

Почти в пять раз увеличилось финансирование земельных работ из федерального бюджета: с 25,5 до 118 млн рублей. Общее финансирование мелиорации в 2019 году составит беспрецедентную сумму почти в 500 млн рублей.

Источник: https://spbvedomosti.ru











04 апреля 2019 года в 14 часов в актовом зале администрации состоится собрание Совета ветеранов «О мерах социальной поддержки людей пожилого возраста в Кингисеппском районе»

Приглашаются все ветераны.











АО «Ростерминалуголь» в рамках «Дня Балтийского моря» представило результаты применения НДТ при перевалке угля

26 марта 2019 года, Усть-Луга. Представители ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Ростерминалуголь» приняли активное участие в работе ХХ Международного экологического форума «День Балтийского моря», который прошел в Конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM в Санкт-Петербурге 21-22 марта 2019 года. Участниками конференции стали экологии, представители органов власти и бизнеса из России, Финляндии, Швеции и стран Балтии.

В рамках круглого стола «Сохранение биоразнообразия в регионе Балтийского моря» состоялась презентация элементов долгосрочной программы повышения экологической безопасности АО «Ростерминалуголь», включающая информацию об использовании наилучших доступных технологий (НДТ) и инвестициях в защиту окружающей среды.

В ходе презентации было отмечено, что при проектировании и строительстве специализированного терминала изначально в полной мере были учтены особенности перевалки угля в морском порту, что позволило до минимума снизить возможное воздействие на окружающую среду. В АО «Ростерминалуголь» вагоны разгружаются в специальном крытом комплексе с помощью вагоноопрокидывателей, на склад и на суда уголь доставляется по закрытой системе конвейеров и пересыпных станций. В 2016 и 2017 годах на предприятии построены две новые пересыпные станции. С их помощью уголь из вагона может быть доставлен сразу на судно, минуя склад, что еще больше способствует снижению пылеобразования. В 2018 году на терминале была модернизирована аспирационная система станции разгрузки вагонов (СРВ), введены в эксплуатацию дополнительные установки, предназначенные для очистки воздуха в подземной части закрытого комплекса СРВ.

В настоящее время совокупная мощность аспирационных систем терминала составляет 740 тыс. куб. м в час. Для уборки территории терминала применяются

специализированные вакуумные установки, работающие по принципу пылесосов; в систему пылеподавления также включены 48 водяных пушек, которые расположены по периметру склада, в холодное время года с пылением помогают справляться снегогенераторы. В 2019 году, в рамках подготовки к зимнему сезону в дополнение к имеющимся системам предотвращения пыления угля на терминале запланирована установка 15 автоматических снеговых пушек. Также до конца года АО «Ростерминалуголь» планирует завершить разработку и подготовку проектной и рабочей документации для строительства ветро-пылезащитного ограждения складских площадок терминала. Общий объем инвестиций стивидорного предприятия в замену и модернизацию оборудования и техники, включая аспирационные системы и очистные сооружения, за последние 6 лет составил около 2 млрд руб.

На терминале действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, инициированная исполнительным органом предприятия - ООО «Управляющая портовая компания». Важным этапом программы является ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Отдельное внимание в ходе презентации было уделено «Экологическому марафону» - серии природоохранных мероприятий, ежегодно проводимых стивидорным предприятием. В рамках Экомарафона в 2017 году экологи «Балтийского фонда природы» впервые провели учет балтийской кольчатой нерпы с применением средств фотофиксации. В 2018 году Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук при финансовой поддержке АО «Ростерминалуголь» приступил к разработке новой методологии учета данного вида морского млекопитающего в местах постоянного обитания в период отсутствия льда. Работа получила высокую оценку международной комиссии по защите морской среды Балтийского моря (HELCOM). В 2019 году стивидорное предприятие профинансирует установку в пруду на территории одной из рекреационных зон Кингисеппа уникального оборудования для очистки воды, которое позволяет улучшать молекулярную структуру воды и насыщать ее кислородом как у поверхности, так и на дне. Также будет продолжена поддержка научного сообщества и районных экологических мероприятий.

Источник: АО "Ростерминалуголь"















ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОЛИКЛИНИКИ Кингисеппа

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

1 . Филиппова Татьяна Алексеевна, врач эндокринолог - отпуск по уходу за ребёнком.

2. Спиридонова Надежда Васильевна, врач офтальмолог - отсутствует по болезни с 25.03.19 г. Обращаться к врачу офтальмологу Кривякиной Татьяне Владимировне.

3. Кривякина Татьяна Владимировна , врач офтальмолог - 04; 09; 11; 16; 18; 23.04.19 г.; 14; 21; 28.05.19 г. ; 04; 18; 25.05.19 г.; 02.07.19 г. работа в военкомате.

4 . Панасюк Олег Олегович, врач психиатр - нарколог - отпуск с 01.04.19г. по 04.04.19г.; 09.04.19г. работа в военкомате. Обращаться к врачам психиатрам - наркологам Воиновой Татьяне Ивановне, Бернцеву Владимиру Александровичу.

5. Мазуркевич Александр Николаевич, врач невролог- 04; 09 .04.19 г.; 14; 21; 28.05.19 г.; 04 ; 18; 25.06.19 г.; 02.07.19 г. работа в военкомате. С 10.04.19 г. по 24.04.19 г. отпуск.

6. Адуева Зарема Гаджимусиевна, врач хирург - 04; 09; 11; 16; 18; 23.04.19г.; 14; 21; 28.05.19г.; 04; 18; 25.06.19г.; 02.07.19г. работа в военкомате.

7. Гусарова Галина Ивановна, заместитель главного врача по АПР - учёба с 14.01.19г. по 29.03.19г. Временно исполняет обязанности заместителя главного врача по АПР, Ковригина Наталья Викторовна.

8. Бернцев Владимир Николаевич, врач психиатр - нарколог - командировка 09.04.19г. Обращаться к врачам психиатрам - наркологам Воиновой Татьяне Ивановне, Панасюк Олегу Олеговичу.

9. Терентьева Лилиана Адександровна, врач психиатр - нарколог - отпуск с 01.04.19 г. по 04.04.19 г. Обращаться к врачам психиатрам - наркологам Воиновой Татьяне Ивановне, Бернцеву Владимиру Александровичу.

10. Лоншаков Анатолий Степанович, врач отоларинголог - 29 .03.19г. отпуск без содержания.

11. Прасол Евгения Михайловна, врач невролог-, с 10.04 - 24.04.19г. отпуск.

12. Адуева Зарема Гаджимусиевна , врач хирург - отсутствует по болезни с 27.03.19г.



ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Штрейфер Любовь Алексеевна , участковый терапевт - отпуск с 20.10.17 г. по листку нетрудоспособности.
Голубева Ксения Александровна , участковый терапевт, пульмонолог - отпуск по уходу за ребёнком .
3 . Дымникова Наталья Данильевна , участковый терапевт - отпуск по уходу за ребёнком с 05.06.18 г.

Полянкина Ольга Евгеньевна , участковый терапевт - отпуск по уходу за ребёнком с 06.11.18 г. по 20.03.20 г.
Дорофеева Светлана Ивановна , участковый терапевт - отпуск с 01.03 - по 30.03.19 г.
Бацманова Анна Сергеевна , участковый терапевт - отсутствует по болезни с 25.03.19 г., врач терапевт дневного стационара - отпуск с 04.03-16.03.19г.
Разманова Татьяна Юрьевна , участковый терапевт - отсутствует по болезни с 23.03.19 г.
Ярославцева Маргарита Симоновна , участковый терапевт - отсутствует по болезни .


ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ РАБОТАЕТ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ с 08.00 - 17.00;

ПЕРЕРЫВ: 13.00 - 14.00;

ВЫХОДНОЙ: СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ.



Прививочный кабинет 27 – 28 марта 2019 г. с 10.00 до 14.00часов не работает, в связи с выездом на предприятие города.


Первичная вакцинация от клещевого энцефалита проводится на платной основе. Пациенты, сделавшие прививку в 2014 г. ревакцинируются бесплатно
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала