Главная | Новости|Новости за городом|Пожарные "экстренно" эвакуировали воспитанников Ивангородского детского сада № 2 (Фото)

Пожарные "экстренно" эвакуировали воспитанников Ивангородского детского сада № 2 (Фото)

Пожарные "экстренно" эвакуировали воспитанников Ивангородского детского сада № 2 (Фото)
Пожарно-тактические занятие в Ивангороде



Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждении с массовым пребыванием детей.



Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара.



Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.



Так 26 марта на пульт службы 01 поступил тревожный звонок о том, что в одном из помещений Ивангородского детского сада № 2 началось возгорание, и требуется срочная эвакуация персонала и детей из опасной зоны.
К месту происшествия срочно выехали огнеборцы 126 пожарной части г. Ивангород.



Так начались очередные практические тренировочные занятия по эвакуации людей во время пожара под руководством ведущего инженера отряда Государственной противопожарной службы Кингисеппского района Максима Великанова.



За считанные минуты работники детского дома вывели всех детей из здания и построили их в безопасной зоне. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал объекта действовал согласно инструкций.
По завершению мероприятия была дана оценка действиям персонала учреждения, указаны недочеты. Также один из пожарных познакомил ребят с оснащением пожарного автомобиля и рассказал о своей работе.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала