Главная | Новости|Новости за городом|72 тонны эстонской кильки, задержанной в Ивангороде, пришлось сжигать в течение 3 месяцев

72 тонны эстонской кильки, задержанной в Ивангороде, пришлось сжигать в течение 3 месяцев

72 тонны эстонской кильки, задержанной в Ивангороде, пришлось сжигать в течение 3 месяцев
Происшествия 12 1945 01.04.19
Машину с «санкционкой» в МАПП Ивангород остановили еще в декабре 2018 года. Проверяющие из Управления Россельхознадзора и Кингисеппской таможни обнаружили, что на этикетках груза страной-производителем значится Эстония.

Быстро выяснилось, что «Килька балтийская неразделанная пряного посола замороженная» относится к санкционной продукции. Рыбные брикеты отправил на уничтожение. Однако объем груза был так велик, что сжечь все быстро не получилось.

- В связи со значительным объемом выявленной запрещенной к ввозу продукции, процесс уничтожения путем сжигания был завершен на территории завода «Ветсанэкология» Псковской области 29 марта 2019 года, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Источник: https://spb.mk.ru
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Виктория Антонова
    01.04.19 23:17
    Идиотизм, лучше бы отдали нуждающимся
  • Надежда Кочеткова
    01.04.19 23:23
    А зачем жгли то?
  • Вася
    02.04.19 00:00
    Виктория, может ещё в детский садик отдать? Бред то не на́до писать, сердобольные вы наши. Откуда рыба, когда выловлена, сколько хранилась, в каких условиях, не заражена ли паразитами. Все не так просто с продуктами питания.
  • Андрей Демидов
    02.04.19 07:51
    Бедным бы отдали
  • интересно
    02.04.19 08:11
    А кто расходы на транспартировку и уничтожение понес,это ведь не малая сумма.А про раздавание перестаньте бред писать ,люди отравяться кто в тюрьиу пойдет.
  • Виктория Шашерина
    02.04.19 08:11
    "Пришлось сжигать".... Пир во время чумы, больше нечего сказать.
  • нина
    02.04.19 09:14
    могли бы скормить свиньям .... сжечь можно все .где они такую моду взяли сжигать продукты ..я думаю что это из-за отвратительных отношений России и Эстонии. ВРЕДЯТ ДРУГ ДРУГУ ... кто кому больше навредит.
  • что
    02.04.19 09:43
    Нина вы можете думать,это не реально,думающая нина,почему вы свое имя пишите с маленькой буквы?
  • вова
    02.04.19 14:12
    килька пряного посола хранится очень долго
    выбрасывать продукт в помои-это великий грех
    бог не простит этого
  • Вася
    02.04.19 16:52
    А что,бульдозерами не модно теперь?
  • Максим
    02.04.19 22:30
    Суки
  • Цукерберг
    03.04.19 11:10
    Раздать или в пищевую промышленность или на изготовление корма животным или на худой конец на удобрение или просто в утиль. Но жечь рыбу!? - Идиоты! По-моему они 3 месяца не жгли - а ели и раздавали родственникам и друзьям, а так же по лестнице управления. 72 тонны - это 3500000 бутербродов под рюмочку!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала