Главная | Новости|Новости за городом|Обочины дороги на подступах к приграничному Ивангороду - «сплошной срач» (Фото+Видео)

Обочины дороги на подступах к приграничному Ивангороду - «сплошной срач» (Фото+Видео)

Обочины дороги на подступах к приграничному Ивангороду - «сплошной срач» (Фото+Видео)
Происшествия 5 1247 04.04.19
Жители винят в первую очередь следующих в Эстонию и обратно дальнобойщиков. Те справедливо ссылаются на отсутствие мусорных баков и туалетов.



Пользователи паблика «Подслушано Ивангород» активно обсуждают проблему мусора и грязи вдоль шоссе, ведущего от Кингисеппа к городу и, соответственно, к границе с Эстонией. Останавливающиеся здесь дальнобойщики оставляют после себя мусор. Здесь же водилы справляют естественные человеческие потребности. В оправдание этих противоправных действий заметим, что ни мусорных баков, ни туалетов вдоль шоссе нет. В результате обочины превращены в настоящие гадюшники.



Анонимный автор стар-топика обратился к Иваногородской администрации с вопросом – собираются ли чиновники как-то решать проблему с этим безобразием. Пост явно задел ивангородцев за живое и вызвал массу откликов, отмечает корреспондент портала «Конкретно.ру». Все комментаторы соглашаются, что проблема и вправду назрела.



«Противно ездить на работу на автобусе и наблюдать весь этот свинарник, с которым никто ни чего не делает!» - написал Stanislav Vaiginis. А по сведениям пользователя под ником Pavel Sokol, несколько лет назад обсуждался проект создания на подступах к Ивангороду оборудованных всем необходимым отстойников для фур.



Но так ничего и не сделано. И поэтому по весне, когда сходит снег, вид обочин особенно устрашающий.
Екатерина предложила не ждать милости от властей и самостоятельно устроить субботник по уборке. Предложение поддержали несколько неравнодушных ивангородцев. Вот только без участия администрации в этом случае все равно не обойтись – мешки с мусором должен кто-то вывезти. Между тем люди отмечают, что в некоторых городских дворах наполненные мешки лежат еще со времен осеннего субботника.



Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Александр Федин
    04.04.19 20:31
    Сегодня там днем почти все убрали!
  • Farid Gasanov
    04.04.19 21:48
    Грязно не там где убирают, а там где не гадят!
    Дальнабой будьте людьми!
  • срач
    05.04.19 08:07
    не толко у обочин дорог, но и у жилых домов ,магазинов, общественных местах ......... и в голове администрации города .вина несомненно их-бездарность и лень в работе!
  • Ирина Табакова
    05.04.19 09:24
    Да на днях ездила в Нарву,там чистота и порядок,а у нас позорище !и дорога вся разбита спуск к таможени пешеходный-ноги сломать можно! Обидно!
  • 12345
    05.04.19 14:58
    За "к таможнИ" тебе надо не только ноги сломать, но руки и голову.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала