Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 4 апреля 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 4 апреля 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 4 апреля 2019 года
Общество 1096 05.04.19
К новому отопительному сезону десяток районов получили около 170 млн рублей

Распоряжение о выделении из регионального бюджета первых субсидий на подготовку к отопительному сезону 2019-2020 годов подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на обеспечение работы котельных, тепловых сетей, теплотрасс и трубопроводов в десяти районах уже выделено около 170 млн рублей.

Наибольший объем средств получат Волховский (33,5 млн рублей), Гатчинский (30,9 млн рублей) и Кингисеппский (30,7 млн рублей) районы.

Напомним, что в конце марта был принят бюджет Ленобласти на следующий год. Подробно о запросах на ЖКХ 47news рассказывал в материале "Бюджет без Коваля: корюшка, дольщики, футбол".

Источник: 47news.ru













Российские полицейские всю ночь учились воевать против солдат НАТО

Масштабные учения прошли в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: сотрудники правоохранительных органов в ночь на 3 апреля учились отражать предполагаемое нашествие войск НАТО. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает «Фонтанка.ру».

По данным газеты, около 21:30 во вторник, 2 апреля, начальник регионального управления МВД генерал-майор полиции Роман Плугин объявил по всему управлению учебный сбор личного состава. После этого в свои кабинеты прибыли около 20 тысяч полицейских — от сержантов до генералов.


Как отмечает «Фонтанка.ру», полицейских из нескольких районных отделов ГИБДД отправили в леса Ленинградской области: там сотрудники развертывали лагерь и тренировалась устанавливать походные палатки в темноте. По легенде учений, именно гаишники одними из первых должны были встретить войска противника — мотопехоту НАТО со стороны Эстонии.

«Первыми ляжем под Кингисеппом (город в Ленинградской области — прим. «Ленты.ру»)», — прокомментировал учения один из их участников, выполнив норматив по развертыванию. Другие участники учений похвастались наличием небольшого катера, при помощи которого они готовы при необходимости дать отпор врагу.

В нескольких районных управлениях МВД в ходе учений строевой шаг, исполнение гимна и надевание противогазов по команде «Газы!» отрабатывали оперативники и участковые. Вместе с некоторыми полицейскими на учения прибыли женщины с малолетними детьми, которых сотрудники не смогли оставить одних дома.

Первыми отбой по учениям получили следователи — их отпустили около 2:00, пожелав не опаздывать на работу и приходить точно к 8:00. На следующий день после учений, около 9:30, многие полицейские петербургского главка МВД прошли психологическое тестирование по определению морального климата. Его итоги пока не известны — как отмечается в сообщении, «они могут быть неожиданными».

Источник: https://lenta.ru













Внедорожник столкнулся с хэтчбеком в Кингисеппе

Авария произошла утром, 3 апреля, на улице Воровского у дома №12 в Кингисеппе.

Очевидцы сообщили, что водитель автомобиля KIA Mohave совершил столкновение с Ford Focus, который был припаркован у дороги. Отмечается, что участники ДТП договаривались о возможном составлении Евро протокола.

Пострадавших в ДТП нет. Проводится проверка.

Источник: https://ivbg.ru/












Сегодня состоится слушание по делу экс-главы «Усть-Луги» Израйлита

Санкт-Петербургском городском суде 4 апреля рассмотрят апелляцию по делу бывшего главы «Усть-Луги» Валерия Израйлита, который был обвинен в мошенничестве в особо крупном размере.

Слушание должно было состояться еще 28 марта, но его пришлось перенести из-за организационных вопросов.

Израйлит находится в следственном изоляторе с декабря 2016 года.

Как полагает следствие, Валерий Израйлит мог заниматься отмыванием денег и выводить средства через офшоры, которые предназначались для нужд порта Усть-Луга.
Ранее арбитражный суд Петербурга и Ленобласти объявил банкротом председателя совета директоров компании «Усть-Луга».

Источник: https://moika78.ru












Театр «На Литейном» и «Театр на Васильевском» знакомят жителей Ленинградской области со своим репертуаром.

В апреле труппа драматического театра «На Литейном» покажет экстравагантную комедию «Примадонны» жителям села Старая Ладога Волховского района. Классическая комедия положений, когда два безработных героя переодеваются в женские платья, чтобы завладеть многомиллионным состоянием. Спектакль «Примадонны» пройдет в информационно-досуговом центре «Старая Ладога» 12 марта, начало в 18.00.

В рамках международного фестиваля ЛОФТ театр «На Литейном» покажет два спектакля во Всеволожске. 13 апреля во Всеволожском центре культуры и досуга состоится показ спектакля «Алиса в стране чудес. Сказки под шатром». Этот спектакль – часть нового интерактивного проекта «Сказки под шатром», когда зрители становятся активными участниками происходящего на сцене. «Алиса в стране чудес» — первая премьера проекта. По словам режиссёра Андрея Сидельникова – это спектакль-игра по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Начало спектакля в 15:00.

14 апреля юные всеволожцы смогут посетить интерактивный спектакль «Я озвучиваю мультик». Вместе с артистами зрители отправятся в путешествие по одному из прекраснейших городов мира – Санкт-Петербургу. И параллельно будут озвучивать то, что увидят на экране – дождь, шуршание листьев, скрип снега, шум улиц. Актеры и дети вместе образуют уникальный оркестр, который создаёт невероятное музыкальное оформление, извлекая музыку из самых обычных и, на первый взгляд, немузыкальных предметов: кухонной утвари, строительных инструментов, предметов быта и всего того, что может случайно оказаться под рукой и пригодиться для игры. Спектакль пройдет 14 апреля во Всеволожском центре культуры и досуга, начало в 12:00.

15 апреля во Дворце культуры ООО «КИНЕФ» Киришей состоится показ спектакля «Счастье мое». Спектакль о мечтах, которые не всегда сбываются. 1947 год. Девушка Виктория мечтает о простом женском счастье, юноша Семен грезит о карьере дипломата. Но случайная встреча и внезапно вспыхнувшая любовь меняет все планы на жизнь молодых людей. Начало спектакля в 19.00.

Детский спектакль «Страшно-смешные истории» труппа театра «На Литейном» покажет в двух районах Ленинградской области. Это представление по стихотворениям нескольких авторов – Агнии Барто, Олега Григорьева, Самуила Маршака, Сергея Махотина, Григория Остера, Даниила Хармса, Корнея Чуковского. Оно познакомит маленьких зрителей с удивительным поэтическим миром, созданным известными поэтами. 17 апреля спектакль пройдет в поселке Вырица Гатчинскаого района, в культурном центре. 27 апреля «Страшно-смешные истории» покажут в доме культуры поселка Суходолье Приозерского района. Начало в 13:00. Также 27 апреля показ спектакля состоится в поселке Ромашки Приозерского района, в Ромашкинском клубном объединении. Начало спектакля в 17.00.

«Театр на Васильевском» гастролирует по области с детскими спектаклями. В апреле артисты театра покажут спектакль «Каша из топора». Сказ о том, как солдат Иван встретил на лесной тропинке бедную девочку, которую обижала и морила голодом злая тетка. И решил смекалистый Иван помочь сироте и проучить зловредную родственницу, а заодно научить всех варить настоящую кашу из топора. Каждый спектакль дополнен мастер-классом для детей от актеров. 6 апреля спектакль пройдет в Кировске, в местном доме культуры, начало в 12.00. 14 апреля – в доме культуры города Светогорска Выборгского района, начало в 13.00. 24 апреля – доме культуры деревни Лаголово Ломоносовского района, начало в 13.00. 28 апреля – в театре «Святая крепость» Выборга, начало в 12.00.

16 апреля артисты «Театра на Васильевском» покажут детский спектакль «Царевна-несмеяна» в центре культуры и досуга города Всеволожска, начало в 17.00. 18 апреля маленькие жители Кингисеппа также смогут увидеть «Царевну-несмеяну» на сцене культурно-досугового комплекса. Начало спектакля в 13.00.

В Выборге на сцене театра «Святая крепость» состоится показ взрослого спектакля «Еще один Джексон». Спектакль начинается как классический анекдот. Муж неожиданно возвращается из командировки, жена по традиции прячет любовника в шкаф. Но дальше развивается совершенно непредсказуемая интрига. Начало спектакля в 17.00, возрастные ограничения 16+.

Еще один спектакль для взрослых пройдет на сцене дома культуры поселка Первомайское Выборгского района. «Любовь втроем» состоит из двух водевилей – русского «Ливмя лил дождь» , написанного Андреем Курбским в начале ХХ века, и французского «Любо-дорого» , созданного Марселем Беркье-Маринье тридцатью годами позже. В каждом из водевилей три персонажа – он, она и её любовник. Вечный любовный треугольник, из которого может выйти что угодно – и трагедия, и веселый анекдот. Начало спектакля в 19.00.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти











ЭСТОНСКИЙ ПОЛИТИК УЖАСНУЛСЯ НОВОСТИ О СОЖЖЕНИИ КИЛЬКИ В ИВАНГОРОДЕ И ПОПРОСИЛ ОТМЕНИТЬ САНКЦИИ

Эдгад Сависаар, бывший мэр Таллина, призвал президента Эстонии отменить антироссийские санкции и поговорить с Владимиром Путиным о контрсанкциях Москвы. Поводом для обращения послужила новость о сожжении Управлением Россельхознадзора 72 тонн кильки, изъятой на МАПП Ивангород (Кингисеппский район Ленобласти) в декабре прошлого года.

Призыв Сависаар опубликовал на своей персональной странице на Facebook.

Я прочитал, что в России были сожжены 72 тонны эстонской кильки, которую конфисковали в Ивангороде. Потребовалось целых три месяца, чтобы уничтожить всю рыбу. Бедные наши рыбаки! Мне кажется, что достаточно уже санкций и контрсанкций. Президенту Кальюлайду стоит поговорить об этом в Москве.

Edgar Savisaar, политик и бывший мэр Таллина

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Президента Российской Федерации Владимира Путина, был получен запрос со стороны Эстонии о встрече лидеров двух стран.

Источник: https://47channel.ru












График собраний жителей микрорайонов частного сектора для обсуждения вопросов благоустройства

Микрорайон "Лесобиржа" - 9 апреля в 16.00 возле магазина на Лесобирже на ул.Набережная

Микрорайон "Левобережье" - 9 апреля в 18.00 в администрации Кингисеппского района (пр.К. Маркса, 2а,каб. 133, 1 эт.)

Микрорайон "Новый Луцк" - 11 апреля в 16.00 в администрации Кингисеппского района (пр.К. Маркса, 2а,каб. 133, 1 эт.)

Микрорайон "Южный" - 11 апреля в 17.00 в администрации Кингисеппского района (пр.К. Маркса, 2а,каб. 133, 1 эт.)













В Ленинградской области стартует пилотный проект по выходу продукции региональных фермеров на прилавки крупных торговых сетей.

Апробация нового формата «shop-in-shop» (магазин в магазине) начнется в этом году совместно с магазинами «Пятерочка» сети X 5 Retail Group. На площади около 6 кв. метров откроются отдельные небольшие магазины под единым брендом. Здесь будет продаваться мясная и молочная продукция, произведенная в крестьянских хозяйствах Ленинградской области. Сейчас ведется работа над запуском пилотного проекта первого магазина, разрабатывается единый узнаваемый стиль. Интересы местных производителей в рамках проекта будет представлять Ассоциация крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Областным фермерам такой формат позволит значительно снизить затраты на аренду торговых площадей, поскольку продукция представлена на небольшой площади. В то же время производитель получит большой поток клиентов на территории магазина. Сотрудничество выгодно и торговым сетям, которые расширяют продуктовую линейку и обеспечивают спрос покупателей на натуральную фермерскую продукцию местного производства.

В 2018 году правительством Ленинградской области заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими торговыми сетями. Так, по итогам совместной работы в прошлом году в магазины торговой сети X5 Retail Group поставлялись 270 различных товаров от более 60 производителей Ленинградской области, половина из них – предприятия малого и среднего бизнеса. Доля ленинградских поставщиков, сотрудничающих с магазинами крупнейшей федеральной сети, составляет более 15%. Это один из самых высоких показателей на Северо-Западе.

Еще один проект по продвижению фермерской продукции на полки сетевого ритейла реализуется совместно с магазинами SPAR Торгового Дома «Интерторг». Сеть предоставляет место областным производителям молочной продукции, мяса, овощей и фруктов.

В Ленинградской области и в Санкт-Петербурге как основном рынке сбыта для фермерской продукции открыто несколько собственных магазинов областных фермеров – «Лавка фермера», «У нас это семейное», «Ферма на Вуоксе».













Вниманию организаций и индивидуально работающих мастеров, занимающихся изготовлением изделий народных художественных промыслов!

Комитет по культуре Ленинградской области информирует о начале приема заявлений на проведение экспертизы изделий народных художественных промыслов.

Прием заявлений осуществляется период с 26 марта по 25 апреля 2019 года.Форма заявлений, а также дополнительная информация о проведении экспертизы размещена на сайте комитета по культуре Ленинградской области в разделе «Конкурсы» (http://culture.lenobl.ru/deiatelnost/konkursy/).












Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России №3 по Ленинградской области

проводит

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

04 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

05 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

25 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00



В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

- о получении налоговых вычетов;

- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.












Загородный оздоровительный лагерь МБУДО КДООЦ «Бригантина»

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует об организации летнего отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В летний период 2019 года будут предоставлены бесплатные путевки в загородный оздоровительный лагерь МБУДО КДООЦ «Бригантина» семьям с детьми следующих категорий:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

- дети с отклонениями в поведении;

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети-жертвы насилия:

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.



Лагерь будет работать в четыре смены:

- смена 01.06.2019-21.06.2019;

- смена 24.06.2019-14.07.2019;

- смена 17.07.2019-06.08.2019;

- смена 09.08.2019-29.08.2019.



По вопросам отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращаться к главному специалисту организационно-методического отдела комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Стекольщиковой Людмиле Александровне по телефону 2-46-06.



Документы для получения родителями (законными представителями) путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимаются в Комитете по образованию, кабинет № 15 (1 этаж) в приемные дни: понедельник с 14-00 до 16-30; среда с 9-30 до 12-00.



При обращении необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о рождении (паспорта - детей, достигших возраста 14 лет);

- справка с места жительства детей (форма 9);

- документ, подтверждающий принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- опекаемые: удостоверение опекуна;

- дети-инвалиды: справка МСЭ;

- дети с ограниченными возможностями здоровья: справка ПМПК, подтверждающая, что имеются недостатки в физическом и (или) психологическом развитии;

- дети из малоимущих семей: сведения о доходах каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зарплата, пенсия, соцвыплаты, алименты, стипендия);

- дети с отклонениями в поведении: документ органа системы профилактики безнадзорности (КДН и ЗП, ОМВД);

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена: ходатайство учреждений системы образования.



По всем вопросам приобретения путевок в лагерь и для получения консультации по вопросам получения компенсации родители могут обращаться к главному специалисту комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Киласониа Ирине Владимировне по телефону 2-73-92.



Информация «Об организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году в Кингисеппском муниципальном районе» расположена на сайте Комитета по образованию komitet@kngcit.ru .






Председатель комитета

по образованию

С. Г. Свиридова











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала