Главная | Новости|Новости за городом|Мусорный полигон в Кингисеппском районе Ленобласти откроют в 2021 году

Мусорный полигон в Кингисеппском районе Ленобласти откроют в 2021 году

Мусорный полигон в Кингисеппском районе Ленобласти откроют в 2021 году
Общество 12 5639 05.04.19
Полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Кингисеппском районе Ленинградской области вместимостью 9 млн тонн отходов начнет работу в 2021 году, его строительство будет вестись по нацпроекту "Экология". Стоимость проекта будет определена после разработки проектно-сметной документации, сообщил ТАСС начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

"Инженерные изыскания проекта уже выполнены, разработка проектно-сметной документации находится в завершающей стадии. Думаю, в ближайшие три месяца проект направим на госэкспертизу. Запуск полигона в Кингисеппском районе запланирован на 2021 год", - сказал Борисов.

Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе регионального оператора Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области, на месте нового полигона в Кингисеппском районе площадью 56 га также планируется строительство мусоросортировочного комплекса, станции дегазации и комплекса биокомпостирования. Система биокомпостирования позволит обрабатывать и утилизировать органические отходы методом компостирования в "климатической камере", полученный компост может применяться для выращивания сельскохозяйственных культур.

В ноябре компания запустила комплекс по сортировке твердых бытовых отходов на полигоне в Приозерском районе с сортировочной мощностью 100 тыс. тонн отходов в год. Сортировка обеспечит повторное использование до 40% отходов. Макулатура, полимерная тара, стекло и металл будут переданы в переработку. Стоимость модернизации полигона, включая создание линии по сортировке, составила около 100 млн рублей.

С 1 января 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вступят в работу региональные операторы по обращению с ТКО - Завод МПБО-2 в Петербурге и Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области. Организации будут отвечать за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение отходов. Ежегодно на территории Петербурга образуется около 1,7 млн тонн отходов, из которых 66% размещается на полигонах Ленинградской области.

Нацпроект "Экология" разработан во исполнение указа президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. Его реализация началась 1 октября 2018 года. В нацпроект входит 11 подразделов: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности", "Чистый воздух", "Чистая вода", "Оздоровление Волги", "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма", "Сохранение лесов" и "Внедрение наилучших доступных технологий".

Источник: https://tass.ru
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Леонид
    05.04.19 18:54
    Всё! Конец Кингисеппу! Засрут город дерьмом из СПб. Пора валить!
  • юла
    05.04.19 19:46
    почёму опять Кингисеппский район???здесь что - медом намазано..???не далековато от Питера мусор везти??Нам не нужен Питерский мусор!!!
  • Алексей1970
    05.04.19 20:28
    Мусорку будут строить на территории фосфорита, ближе к деревне 1 мая, т.к. ветер у нас преимущественно западный, юго-западный, вся её вонь будет идти в сторону, массива СНТ Солка, Жабино, Свейска, Юркино, Кингисеппа и п.Кингисеппский.
    Дрозденко недавно обещал построить в Кингисеппе новый морг. с шикарным залом для прощания. В этом году начинают строить. Заодно подписал и законы о строительстве МУСОРОК-ЗАВОДОВ в нескольких районах лен. области, в том числе и в Кингисеппе. Давайте поблагодарим бывшего руководителя и жителя г.Кингисеппа
  • он
    05.04.19 20:50
    Раньше хотел сдать в аренду под это дело свою прихватезированую землю,а что сейчас думаете передумал,явно оформляют в тихоря.
  • Наталья Исакова
    06.04.19 09:05
    Да, ещё один завод!!!! Не помешает, заживём, работа появиться!!!!
  • Иван Асташов
    06.04.19 09:05
    Зае*ись.. Аммиак, полигон...
  • Руслан Сергеевич
    06.04.19 09:05
    Работа,работа, перейди на федота с федота на якова,с якова на всякова
  • Миша Джалалов
    06.04.19 09:05
    Опять помойка сцуко !!!
  • Владимир Гружевский
    06.04.19 09:06
    Нам ещё мусорку не хватает ,химзаводы есть,110 км для чёрных рабочих.
  • Хер с горы
    13.06.19 17:37
    Потом и с Евросоюза повезут отходы, благо до него 20 км всего лишь.
  • Алена
    24.07.19 16:41
    И все молчат по поводу мусора в Кингисеппе...неужели хочется так жить.нухоть и вдыхать чужое говно.в гатчино митинг был по поводу аммиачного завода .люди протестовали.и добились своего.так они этот завод к нам.мы что хуже всех?????!!!!!
  • Алексей
    04.08.19 08:05
    Не только аммиак. Скоро вторую очередь аммиака начнут строить, потом карбамид, потом - метанол. Вот тогда окончательно песец.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала