Главная | Новости|Новости за городом|Где песня поётся, там счастливо живётся! Весенние встречи друзей в кингисеппском ДИ (Фото)

Где песня поётся, там счастливо живётся! Весенние встречи друзей в кингисеппском ДИ (Фото)

Где песня поётся, там счастливо живётся! Весенние встречи друзей в кингисеппском ДИ (Фото)
В Кингисеппском доме-интернате стартуют весенние встречи друзей! После долгой зимы наконец наступает долгожданная, солнечная, тёплая и радостная весна!



Хочется больше праздника, приятных встреч и новых знакомств, да и просто поделиться хорошим весенним настроением с окружающими и друзьями.



А друзей у нашего «Домика» очень много. Это друзья разных возрастов и профессий, но объединяет их одно- сострадание, милосердие и любовь к пожилым людям у которых не простая судьба.



В минувшую среду, 27 марта, к нам в гости приехали давние друзья - народный коллектив ансамбль песни ветеранов им. Э.П. Колганова «Россияночка» руководитель Малова Валентина Николаевна Кингисеппского культурно-досугового комплекса.



Этот замечательный коллектив искренне дарил радость творчества русской песни. Есть песни, под которые хочется танцевать, песни, которым хочется подпевать, но лучшие песни –это те, которые возвращают тебя к моменту, когда вы впервые услышали их……



В этот день звучало много прекрасных песен: «Голубая ночь», «Старый вальсок», «Как я млада загуляла», «Марусенька», «Эх, дороги» и др. Вдохновенно исполнили песни: «Ой, рожь», «Одинокая гармонь» и «Сормовская лирическая» солисты ансамбля- Мамыров Владимир Андреевич и Тимофеев Сергей Тимофеевич.



Запомнились весёлые позитивные частушки в исполнении ансамбля и прекрасные стихотворения в исполнении ведущей концертной программы и участницы ансамбля - Печенеговой Галины Алексеевны.



Также ансамбль сердечно поздравил сотрудников и проживающих с 15-летием дома-интерната, который мы отметили в январе 2019года.



Спасибо Вам за искренность, душевную теплоту и доброту!



Как гласит народная мудрость: «Песня - душа народа»!














Музыка – высшее в мире искусство!



Музыка – это часть нашей. Она вдохновляет и успокаивает, развлекает и придает торжественности важным моментам, помогает настроиться на нужный лад и выразить что-то, что нас воодушевляет или тревожит.



Поэтому мы с таким увлечением не только слушаем музыку, но и говорим о ней, делимся впечатлениями.



Сегодня в нашем «Домике» побывали в гостях (без преувеличения) очень талантливые люди! Это музыкальные педагоги Кингисеппской музыкальной школы искусств - Сергей Васильевич и Евгения Михайловна Урсул, которые провели для наших бабушек и дедушек прекрасную концертную программу «Инструментальная музыка».



Воистину говорят: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему…



Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного».



Спасибо Вам за великолепное, восхитительное исполнение классической музыки: Ф.Шуберта, И.Штрауса, П.И. Чайковского, В-А Моцарта, А.Пьяццоллы, В.Дашкевича и др., а также историю творчества великих музыкантов мира и добрые, светлые чувства. Выражаем свой восторг и восхищение! До новых встреч!



Автор - Анна Кудрявцева
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • от какой
    06.04.19 07:14
    радости песни поются и счастливо живется?
    когда все в грязи ,аптеках и магазинах товары сомнительного качества
    а уж про пенсию и зарплату говорить не приходится
    жилые квартиры находятся в аварийном состоянии
    от грязи на улицах-хоть глаза закрывай
    может и поют бабки, то от безысходности жизни
  • не
    06.04.19 11:37
    ну то, что всех участников существующего режима надо судить и карать ясно без дискурсии. :-)
    Да и населению задать вопрос письменно каждому А что ты делал в 14 году?
    Но зачем лично в тоску впадать? Это ни на что не повлияет и вообще ни к чему.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала