Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 7 апреля 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 7 апреля 2019 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 7 апреля 2019 года
Общество 1289 07.04.19
Россотрудничество поможет Русской Ганзе в развитии народной дипломатии

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) готово подписать соглашение о сотрудничество с Союзом русских Ганзейских городов — некоммерческой организацией, объединяющей города России, входящие в международный Ганзейский союз. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, договорённость об этом была достигнута сегодня, 5 апреля, на общем собрании Союза русских Ганзейских городов в Великом Новгороде.

«Очень важное дело вы делаете уже несколько лет. Мы будем пытаться подставить вам плечо и помочь в развитии такого потенциала. В нынешней современной турбулентной международной политической обстановке общественная дипломатия, пожалуй, остаётся одним из последних плацдармов укрепления мира во всём мире. Это не слова, а реальный факт. Когда отношения между государствами трещат, то отношения между людьми, между муниципалитетами играют большое значение в стабилизации мировой политической обстановки и в предотвращении агрессивных решений», — заявил заместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов.

Соглашение с Россотрудничеством подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он пояснил, что документ затронет «всю активность, где есть возможность для международной кооперации и взаимодействия»: региональные проекты, в том числе международные культурные фестивали, которые проводятся в Новгородской области, а также деятельность поисковой экспедиции «Долина». При этом глава региона отдельно остановился на перспективности взаимодействия Россотрудничества с Союзом русских Ганзейских городов.

Предполагается, что соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством и Русской Ганзой будет подписано в Пскове в июне 2019 года в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени.

Напомним, Союз русских Ганзейских городов — межмуниципальное объединение, объединяющее старинные русские города, исторически связанные со средневековым объединением европейских купцов — Ганзейским союзом. В союз входят 13 городов России: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Вышний Волочек, Ивангород, Кингисепп, Порхов, Псков, Тверь, Тихвин, Торжок и Тотьма. С учётом ганзейских традиций столицей Русской Ганзы считается Великий Новгород, президент Союза русских Ганзейских городов — мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Всего в Ганзейский союз Нового времени входят 192 города из 16 стран Европы.

Источник: https://regnum.ru/













За март таможни Северо-Запада принесли России более 53 миллиардов

В марте 2019 года таможнями Северо-Западного таможенного управления перечислено в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных и иных платежей на сумму 53,06 млрд рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, абсолютное большинство поступлений дали сборы с импортируемых товаров – 52,43 млрд рублей. Экспорт принес в бюджет России 200 миллионов.

Основной объем взимания в федеральный бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (67,21%), Санкт-Петербургскую (16,50%), Кингисеппскую (5,44%) и Выборгскую (3,77%) таможни.

Источник: 47news.ru












Над Кингисеппом несколько часов кружил шведский военный самолет-разведчик

Необычный гость - самолет Saab 340 королевских военно-воздушных войск Швеции - несколько часов кружил в небе над Петербургом и Ленинградской областью. С утра 3 апреля на сервисах онлайн-радаров редкую крылатую машину заприметили энтузиасты авиации.

Полет шведского самолета-разведчика начался около 11:30 на границе с Эстонией. Далее Saab 340 прошел в небе над Кингисеппом, Сосновым Бором и далее вдоль побережья Финского залива, мимо Петергофа, повернул на Гатчину. Сделав там разворот, лайнер покружил над Петербургом и, через Колпино, мимо Ладожского озера, «зацепил» Сертолово, где находятся военные объекты, ушел в сторону Выборга.

Оттуда шведский разведчик вернулся в Петербург и, сделав еще круг, завершил свою миссию. На все про все ушло около четырех часов. Впрочем, из России борт не улетел, так как на следующий день отправился в новый инспекционный полет - в сторону Москвы.

Напомним, что «Открытое небо» - договор, подписанный в 1992 году, который должен способствовать укреплению доверия между странами с помощью контроля за военной деятельностью друг друга. Он разрешает свободные полеты над чужой территорией.

ИСТОЧНИК KP.RU













В Новомосковске за Кубок «ЕвроХима» впервые поборются хоккеисты из Китая и Италии

В Новомосковске состоялась жеребьёвка международного хоккейного турнира на Кубок «ЕвроХима».

В соревнованиях впервые выступят 14 команд, среди дебютантов — коллективы из Италии и Китая.

Новомосковский НХК попал в группу «А» вместе с «Ямбургом» из Кингисеппа, американским «Олбани Кэпиталз», итальянским «Аоста ХЛБА Гладиаторз», финским «Эспоо Блюз», эстонской «Нарвой» и немецким «Юнгадлером».

В группе «Б» сыграют российские «Север» из Ковдора, «Северсталь» из Череповца и «Юрматы» из Салавата, китайский «Куньлунь Ред Стар», швейцарский «Лейзин Спорт Академи», бельгийский «Антверпен Фантомз» и литовская «Клайпеда».

Турнир пройдёт в новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» 26-29 мая.

Источник: http://tula-sport.ru













Национальное исследование качества образования по учебному предмету «Физическая культура» в 6, 10 классах


с 08 по 12 апреля 2019 года Рособрнадзор проводит Национальное исследование качества образования по учебному предмету «Физическая культура» в 6, 10 классах.

В Ленинградской области участвуют в НИКО 316 обучающихся, которые относятся к основной медицинской группе для занятий физической культурой, из 5 общеобразовательных организаций (Всеволожского, Кировского, Кингисеппского, Приозерский районов и Сосновоборского городского округа).

Исследование носит практический характер и предполагает выполнение каждым обучающимся определенного набора упражнений, не требующих специальной физической подготовки. Исследование включает два модуля: «Виды двигательной активности» и «Физическая подготовка».

НИКО по физической культуре может проводиться на уроках и во внеурочное время.

Во время проведения исследования присутствуют учитель, преподающий физическую культуру в этом классе, медицинский работник.

Оценивать выполнение практических заданий будут независимые эксперты из числа преподавателей физической культуры общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

Исследование не предусматривает выполнение нормативов.

Ученикам 6 и 10 классов предстоит выполнить 4 практических задания:

задание № 1 - «Игровые виды спорта»;

задание № 2 - «Гимнастика с элементами акробатики»;

задание № 3 - «Техника выполнения упражнений из комплекса ГТО» (без выполнения нормативов);

задание №4 - «Общая физическая подготовка».

О том, как пройдет НИКО по физкультуре, расскажут 9 апреля руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

Источник: Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области












28-29 МАРТА 2019 ГОДА В Г. ГАТЧИНА ПРОШЛА II МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».
II МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
28-29 марта 2019 года в г.Гатчина прошла II межрегиональная конференция «Медицина и качество. Обеспечение качества и безопасности медицинской деятельности».

Организаторами мероприятия выступили Комитет по здравоохранению ЛО, администрация Гатчинского МО ЛО, ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы Росздравнадзора», Гатчинская КМБ, ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева», РОО ЛО «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела».

На конференции обсуждались вопросы качества и безопасности медицинской деятельности, как основа развития медицинской организации. Среди докладчиков и участников - специалисты Ленинградской области и ведущих медицинских и образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Актобе (Казахстан).

Большая часть коллектива нашего лечебного учреждения уже трудиться над реализацией проекта «Организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в стационаре».

За активное участие в реализации проекта коллектив ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» награжден грамотой Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Администрация ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» в лице и.о. главного врача З.Н. Корончевской благодарит персонал, активно участвующий в реализации проекта и надеется, что «Идеологией качества» в скором времени будет охвачен персонал всех подразделений учреждения.

Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала