Главная | Новости|Новости за городом|Полтора пуда сигарет в запаске и дверях были остановлены в Ивангороде (Фото)

Полтора пуда сигарет в запаске и дверях были остановлены в Ивангороде (Фото)

Полтора пуда сигарет в запаске и дверях были остановлены в Ивангороде (Фото)
Происшествия 3 1647 11.04.19
На МАПП Ивангород инспекторы Кингисеппской таможни совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ России задержали легковой автомобиль с тайником.



Как рассказала корреспонденту 47news пресс-секретарь Кингисеппской таможни Ольга Дятко, гражданин России выезжал в Эстонию на легковом автомобиле. Таможенникам он заявил, что у него отсутствуют какие-либо товары, подлежащие таможенному декларированию.

Однако при проведении осмотра автомобиля с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса был сделан вывод о том, что в конструктивных элементах кузова могут находиться посторонние вложения.



Как выяснилось, в салоне автомобиля под обшивкой всех дверей и в шине запасного колеса, находившегося в багажном отделении, перемещаются сигареты в количестве 934 пачки общим весом почти 24 килограмма.

Объясняя сложившуюся ситуацию, гражданин России сообщил о том, что знакомый попросил перегнать автомобиль из России в Эстонию и оставить на одной из улиц в городе Нарва.

По данному факту Кингисеппской таможней проводятся необходимые процессуальные действия.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Меcтный
    11.04.19 17:45
    Наркотики ищите и прочую общественно-опасную контрабанду, а то что нашли сигареты, находящиеся в легальном обороте и вывоз и России которых в открытом виде был бы абсолютно законным и бесплатным - это ваши ведомственные делишки. Надо показать хоть какую-то эффективность. Хирург в больнице операцию сделал, свою работу, об этом тоже надо писать? А ведь он кому-то может, жизнь спас.
  • Владислав Шевяков
    11.04.19 17:45
    куряги
  • Сергей 54
    11.04.19 22:12
    Человек зашимоизолировал двери! Усовершенствовал запаску, чтоб не качать. Самое лучшее применение сигаретам! Не курить же их!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала