Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде спасатели вытащили провалившуюся под землю домашнюю кошку

В Ивангороде спасатели вытащили провалившуюся под землю домашнюю кошку

В Ивангороде спасатели вытащили провалившуюся под землю домашнюю кошку
Происшествия 1 1311 11.04.19
Кошку, которая просидела под землей четыре дня, вызволили спасатели отряда «Кошкиспас» в Ивангороде. Заявка о животном, которое убежало от хозяев в трубу, торчащую из земли, и куда-то провалилась, поступила поздно вечером 6 апреля. Владельцы сообщали о том, что местные службы в помощи им отказали. А саму кошку не видно, но хорошо слышно.



Попасть в приграничный Ивангород не так просто, поэтому хозяев беглянки попросили утром проверить, не выбралась ли кошка сама, и снова перезвонить.

Они действительно перезвонили утром 7 апреля и сообщили: проверяли, засовывали в трубу палку, палка мокрая, кошку не слышно, скорее всего, утонула… Спасатели с грустью констатировали, что их помощь не нужна.



Но через два дня снова раздался звонок. И уже другая жительница Ивангорода сообщила о том, что где-то в трубе непрерывно мяукает кошка. Когда сверились с картой города – выяснилось, что кошка та же. Но опять звонок был вечером. Поэтому спасательную операцию перенесли на 10 апреля.

Уже рано утром следующего дня спасатели прибыли на место. Там их встретила постоянно мяукающая кошка в трубе диаметром 60 сантиметров, которая уходила вглубь насыпи на 5 метров, а дальше поворачивала вниз еще метра на 2.

«В окончании спуска с помощью камеры и была найдена узница. Светящиеся глазки ни с чем не перепутать», - рассказывают в «Кошкиспас».



Но прежде чем ползти в трубу, спасатели решили испробовать другой метод. В трубу удавкой затолкали и спустили к кошке длинную тряпку, а сверху для приманки положили корм. Животному дали два часа на размышления.

«Когда вернулись к трубе, то обнаружили явные следы когтей на тряпке, отсутствие корма и тишину в трубе. Кошка вылезла!» - поделились спасатели.

Сотрудники «Кошкиспаса» сообщили хозяйке, что питомица вылезла и куда-то убежала. Правда, оказалось, женщина была в курсе, что кошка снова мяукает в трубе, но повторно звонить спасателям не стала.

«И еще. Заброшенная труба такого диаметра представляет реальную опасность не только для животных. Туда спокойно может залезть ребенок, застрять или провалиться внутрь», - отметили специалисты и добавили, что так и не дождались звонка от управляющей компании по этому поводу.

Ранее «ПД» сообщал о том, что в Петербурге спасли кота, застрявшего в стене жилого дома на Авангардной улице. Для спасения страдальца «кошкоспасовцы» разобрали содержимое нижней тумбы на кухне, затем просверлили небольшое квадратное отверстие перфоратором и вытащили котейку на волю.

Источник: https://spbdnevnik.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Дмитрий Нелидин
    12.04.19 01:17
    Кошечек спасают, а вот когда скорая просит оказать помощь, почему-то отказывают!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала