Главная | Новости|Новости за городом|Паром Балтийск – Усть-Луга построят до конца 2020 года

Паром Балтийск – Усть-Луга построят до конца 2020 года

Паром Балтийск – Усть-Луга построят до конца 2020 года


Новый железнодорожный паром для линии Балтийск — Усть-Луга, строительство которого ведёт Невский судостроительно-судоремонтный завод, должны ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2020 года. Такой срок зафиксирован в постановлении правительства РФ о внесении изменений в госпрограмму развития Калининградской области. Документ опубликован на портале правовой информации.

На новый ж/д паром для линии Балтийск — Усть-Луга выделили из бюджета 5,1 миллиарда рублей. Судно должно быть около 200 метров в длину и не более 27,4 метра в ширину. Оно будет вмещать не менее 80 железнодорожных цистерн, 54 полувагонов и 36 грузовых вагонов, а также 56 автомобилей с прицепами (без ж/д составов).

Изначально планировалось, что для линии Балтийск — Усть-Луга построят три парома. Однако в апреле 2018 года правительство РФ решило отказаться от концессионной схемы. Количество плавсредств сократили до двух. Как пояснял министр экономического развития РФ Максим Орешкин, второй паром будут строить за частные средства. Предполагается, что проект реализуют полностью в 2020-2021 годах.

Источник: https://kgd.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала