Главная | Новости|Новости за городом|«Наполним музыкой сердца» жителей поселка Кингисеппский (Фото)

«Наполним музыкой сердца» жителей поселка Кингисеппский (Фото)

«Наполним музыкой сердца» жителей поселка Кингисеппский (Фото)
«Наполним музыкой сердца»



6 апреля в Большелуцкой сельской библиотеке поселка Кингисеппский встретились любители поэзии и музыки. «Наполним музыкой сердца» под таким названием прошёл поэтический вечер.



Он был посвящён 85- летию со дня рождения Юрия Визбора.



Ю.И. Визбор стоял у истоков современной звучащей лирики.



Его многочисленные песни, которые с удовольствием исполняют и сегодня, несут заряд добра, человеческого тепла, они достаточно просты, их можно петь компанией.



Это песни: «Ты у меня одна», «Милая моя», «Александра», «Песня альпинистов» и многие другие. Юрий Визбор был нерасчетливо талантлив.



Он занимался журналистикой. Но он писал и прозу и сыграл роли в кино (известная роль Бормана в телесериале «Семнадцать мгновения весны»), писал свои пейзажи, издал свои рассказы.



Гостем вечера была известная кингисеппская исполнительница песен Галина Север (Яроченко) – жительница города Кингисепп, которую мы благодарим задушевное пение и за добрые улыбки.



Читали стихи Юрия Визбора: Олег Евгеньевич Тимонин («Деньги», «Баллада о Викторе Хара», «Подарите мне море»), Лариса Михайловна Назарова («Не сотвори себе кумира»), Зоя Владимировна Ощепкова («Россия»).



О. Е.Тимонин и Людмила Михайловна Попрейчук читали по ролям стихи «Здравствуй, здравствуй, я вернулся!», «Мне твердят, что скоро ты любовь найдёшь». Эти стихи и песни помогли создать неповторимую связь между слушателями и исполнителями, создать атмосферу уюта, тепла и любви.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала