Главная | Новости|Новости за городом|"День здоровья" в Котельском сельском поселении: ярко, весело и познавательно! (Фото)

"День здоровья" в Котельском сельском поселении: ярко, весело и познавательно! (Фото)

"День здоровья" в Котельском сельском поселении: ярко, весело и познавательно! (Фото)
2019 год объявлен в Ленинградской области годом здорового образа жизни, в связи с этим, накануне Международного Дня здоровья в Руддиловской сельской библиотеке Котельского сельского поселения Кингисеппского района, в период с 5 по 9 апреля были проведены мероприятия спортивно – оздоровительного направления, участниками которых стали 55 человек разных возрастных категорий.



5 апреля библиотека принимала у себя в гостях учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов, на спортивных эстафетах «День здоровья». Мероприятие началось с клятвы спортсмена, где ребята обещали: «рекорды школьные побить», «каждое утро делать зарядку».



Затем ребята соревновались в смекалке в конкурсе «Эрудит», выполняя следующее задание, участники проявили сообразительность и занятия, ведь требовалось в конкурсе «Полезно – вредно» определить вредные и полезные привычки.



Прекрасные эмоции вызвала игра «Носок – пятка», когда все участники стояли близко друг к другу и соединялись только носками и пятками. Задача – выполнить приседание, не упав.
Конкурсные задания сменяли друг друга. Ребята выполняя их, получали опыт работы в команде, учились взаимодействовать, уважать других.



Следующее мероприятие проходило для группы наших уважаемых женщин под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Участников встречал ведущий, всех приветствовал и началось спортивно – оздоровительное мероприятие, где физкультурные упражнения, в том числе разминка, сменялись игровыми забавами. Например, все участники прошли обучение в необычной спортивной школе – «Школа новых боевых искусств», где главные сторонники единоборств наносят удары: животом, плечами, боком.



Игра «Это я, это я, это все мои друзья» позволила проверить внимательность. Библиотекарь из Котельской сельской библиотеки (дер.Котлы) Левашко Татьяна Павловна провела и продемонстрировала упражнения, позволяющие оставаться в тонусе при любом уровне физической подготовленности.



От физических упражнений плавно перешли к спортивным играм «настольный теннис», «шашки», «домино» и «русское лото», которые позволили выявить замечательные таланты участников. Каждая участница почувствовала себя «королевой бензоколонки», вращая на талии обруч.



Море шуток и смеха, желание правильно выполнять упражнения сплотили нас и подарили стимул встречаться и дальше на спортивных мероприятиях.



Прекрасным продолжением спортивной недели в библиотеке стал турнир по быстрым шахматам, который проходил уже во второй раз. Важно отметить, что все участники представляли две возрастные категории: младшая (8-10 лет) и старшая (11-13 лет). За игрой участников наблюдали судьи турнира – Игишев Роберт Павлович и Русси Виктор Николаевич, которым выражаем благодарность за грамотное и строгое судейство, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.



В младшей возрастной категории результаты таковы:
1 место- Гуменюк Вячеслав,
2 место- Колесов Вадим,
3 место- Керейчук Анастасия.
В старшей возрастной категории чемпионом стал- Земляков Роман, почетное второе место занял – Хамматов Марсель, третье – Важинский Илья.
Всем победителям были вручены медали и грамоты. Каждый из участников турнира получил подарок – мягкую игрушку.



Наши спортивные мероприятия получились яркими, веселыми, познавательными и в заключении такое пожелание:
«Дружите Вы со спортом, здоровыми все будьте»!
Здоровое здоровье здорово иметь, здорово здоровью, если не болеть.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала