Главная | Новости|Новости за городом|Теннис без границ! Ветераны Кингисеппа на городском чемпионате в Сланцах (Фото+Видео)

Теннис без границ! Ветераны Кингисеппа на городском чемпионате в Сланцах (Фото+Видео)

Теннис без границ! Ветераны Кингисеппа на городском чемпионате в Сланцах (Фото+Видео)
Новости спорта 2 1840 16.04.19


Свой очередной День Рождения город ШАХТЕРОВ, Сланцы отметил красиво и очень тепло несмотря на прохладную погоду.



Сотни сланцевчан заполнили улицы любимого города , чтобы от души повеселиться и отдохнуть в свой выходной.



На уличной сценической площадке ДК " Горняков" одно за другим сменялись выступления творческих коллективов, рядом с площадью для народных гуляний работали различные аттракционы и торговые ряды.



Городская администрация позаботилась не только о культурных, но еще и о спортивных мероприятиях в честь праздника, поддержав инициативу сланцевской Федерации настольного тенниса о проведении 62 - го открытого чемпионата города, ставшего уже традиционным.



Спортсмены из Санкт - Петербурга, Эстонии, Гдова, Ивангорода и Кингисеппа скрестили в этот день ракетки в игровом зале на стадионе " Шахтер". Гостей соревнований приветствовали мэтры сланцевского настольного тенниса, Безменов Владимир и Цухлов Александр, который, кстати, 50 лет назад впервые стал победителем городского чемпионата.



Цифра, конечно, красивая, но при этом и немного печальная, не молодеем, ребята, а что еще более грустно, многие из нас уже по состоянию здоровья не могут принимать участие в соревнованиях.



Пользуясь случаем, желаем скорейшего выздоровления и возвращения в теннис Володе Ярных.



Ну а всем тем, кто 14 апреля вышел с боевым настроем к теннисным столам, хочется крепко пожать руку, ведь именно мы не даем уйти в забытье этому замечательному виду спорта, посильному для занятий в любом возрасте.



Самой младшей участнице турнира, Рейноль Виталии из Эстонии, всего 15 лет, а некоторым нашим " аксакалам" перевалило за 70 !



А самой главной составляющей этих соревнований была дружеская позитивная атмосфера, ведь настольный теннис давно породнил нас и скрепил прочными добрососедскими связями.



Дай, Бог, чтобы так было всегда !



А вот и итоги шумных теннисных баталий : 1 - е место уверенно завоевала Задорожная Екатерина из Гатчины, на 2 - м Далакишвили Наталья из Сланцев, " бронза" у Калининой Лилии из Кингисеппа.



Итоговая турнирная таблица у мужчин выглядит следующим образом.



Не удивляйтесь, но чемпионкой в этом разряде стала 15 - летняя Рейноль Виталия из Эстонии, обыгравшая всех мужчин ! На 2 - м месте Ястребов Дмитрий из Нарвы, а " бронзовая" медаль у сланцевского чемпиона, Михайлова Николая , его земляк, Муравьев Николай на 4 - м месте, 5 - Норин Сергей ( Ивангород), 6 - Соколов Виталий ( Кингисепп), 7 - Зазулин Валерий ( СПб), 8 - Новиков Владимир ( Сланцы), 9 - Игнатьев Александр ( Гатчина), 10 - Цухлов Александр ( Сланцы), 11 - Мадиров Дамир ( Кингисепп), 12 - Кольцов Виктор ( Кингисепп), 13 - Рожнов Олег ( Гатчина), 14 - Безменов Владимир ( Сланцы), 15 - Калинин Александр ( Нарва), 16 - Баранов Андрей ( Сланцы).



От лица всех участников турнира поздравляем город шахтерской славы с праздником, его жителям здоровья и финансового благополучия, а нашему доброму соседу,



Сланцам - процветания !



И в завершение приятная спортивная новость !



Именно в День Города женская команда с девушками из Сланцев по керлингу подарила родному городу свою победу на Чемпионате России !



Блеск ! Благодарим Шумакова Сергея и Кольцова Виктора за помощь в создании репортажа !



Все самое интересное с турнира в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей1
    17.04.19 09:42
    Огромный респект автору репортажа, Калининой Лилии за не забываемый репортаж о празднике СПОРТА в славном городе соседе СЛАНЦЫ, праздник состоялся, ждемс новых свершений и ПОБЕД на спортивных баталиях!!!
  • Farman Ismailov
    19.04.19 08:03
    А с кем можно теннис играть я очень хочу играть теннис где и когда можно ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала