Главная | Новости|Новости за городом|Вокалисты кингисеппского ЦЭВиОДа успешно представили Россию на конкурсе в Эстонии (Фото)

Вокалисты кингисеппского ЦЭВиОДа успешно представили Россию на конкурсе в Эстонии (Фото)

Вокалисты кингисеппского ЦЭВиОДа успешно представили Россию на конкурсе в Эстонии (Фото)
13-14 апреля учащиеся отделения "Эстрадное пение" кингисеппского центра эстетического воспитания и образования детей представляли нашу страну и наш город на Международном конкурсе песенного искусства в г.Йыхви Эстония.



Это были незабываемые выходные! Учащиеся Бунякина Екатерина и Филиппова София (преп. Кучеренко Е.А.), Оболенская Анна и Ляпустина Полина (преп. Фоменко В.А.), Кучеренко Дарья (преп. Сунгурова М.В.), Истомина Анастасия (преп. Рупп Е.А.) прекрасно выступили и показали высокий уровень!



Нашу делегацию встретили в г. Нарва и отвезли в г. Йыхви прямо к обеденному столу, где очень сытно и вкусно накормили. Затем, совместно с делегацией из Латвии, нас ожидала интересная экскурсия по живописным места. Сначала мы побывали на мызе Сака, побродили по его окрестностям, забирались по высокой лестнице на обзорную площадку, где любовались финским заливом. Затем спустились к побережью и наслаждались прекрасным свежим воздухом! Далее нас отвезли на самый высокий и красивый водопад Валасте.



В первый день после прогулки состоялась первая репетиция. Красивое пятиэтажное стеклянное здание, чистое, современное - это Йыхвиский культурный центр, бывший дворец культуры «Октябрь». Во дворце культуры работают центр кружков по интересам и различные самодеятельные кружки, кроме этого в зале на 800 мест осуществлялась активная культурная программа. Мы репетировали и выступали в малом камерном зале с современной аппаратурой. Для детей была сделана небольшая сцена. После репетиции нас снова накормили до сыта в ресторане и разместили на ночлег в Хостеле.



На следующий день, после завтрака, мы отправились во Дворец Культуры готовиться к конкурсному выступлению. Жюри конкурса представляли: виолончелистка; концертмейстер и руководитель смешанного хора; известный эстонский певец. Уровень наших детей был достаточно высоким, это отметили. Девочки очень старались. Участников разбили на возрастные группы: 3-4 года, 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет и 16-19 лет. Практически в каждой номинации наши девочки представляли Россию г. Кингисепп. Конечно, все места наша делегация забрать не могла. Но четыре победы мы увезли, учитывая что детей из Кингисеппа было шестеро! Вот результат:



1 место - Бунякина Екатерина (преп. Кучеренко Е.А.), возрастная группа 5-6 лет
2 место - Филиппова София (преп. Кучеренко Е.А.), возрастная группа 13-15 лет
3 место - Оболенская Анна (преп. Фоменко В.А.), возрастная группа 13-15 лет



Номинация "Лучший художественный образ " - Ляпустина Полина (преп. Фоменко В.А.), возрастная группа 9-10 лет. Участники: Истомина Анастасия (преп. Рупп Е.А.), возрастная группа 7-8 лет, и Кучеренко Дарья (преп. Сунгурова М.В.), возрастная группа 11-12 лет.



После выступления конкурсантам вручали по шоколадке и именному флажку конкурса. А пока жюри совещалось, всех участников конкурса угощали соком и вкусным тортом со свежими ягодами и фруктами.
Преподаватели тоже получили памятные призы!
После конкурса нас накормили ужином, и мы благополучно отправились домой.
Впечатления остались настолько незабываемыми, просто потрясающими от организации, что хотелось бы и дальше поддерживать дружеские отношения с Йыхви и показать, что талантливых детей у нас еще ох как много!)

Автор - Елена Кучеренко
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Станиславский
    17.04.19 18:12
    Вот ездил я по этим местам. Вопрос - почему у нас таких мест нет? Химия под Слвнцами, Фосфорит, порт разбабахали. А отдых, экология, жизнь проходит.... Там и тропы здоровья и тропы по болотам. Два мужика за сезон из досок проложили маршрут с тремя площадками по болотам. 4 км туда, 4 обратно, для здоровья, для души.... Почему мы так не можем, или почему не дают? Все достопримечательности - одни скрепости: памятники да церкви...Чем мы хуже. А девченки - молодцы!
  • Qwert
    17.04.19 18:14
    Молодцы! Красавицы! Умницы! Привет из Йыхви)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала