Главная | Новости|Новости за городом|Газпром обеспечит природным газом Пустомержу, Ополье, Куземкино, Усть-Лугу и Вистино

Газпром обеспечит природным газом Пустомержу, Ополье, Куземкино, Усть-Лугу и Вистино

Газпром обеспечит природным газом Пустомержу, Ополье, Куземкино, Усть-Лугу и Вистино
Общество 5 3143 17.04.19
В Ленинградской области введена в эксплуатацию газораспределительная станция (ГРС), которая позволит газифицировать около 2800 квартир и домовладений.

В официальной церемонии запуска приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер» и другие официальные лица.

«Вторую жизнь получил магистральный газопровод Кохтла-Ярве – Ленинград, его расширение дает возможность для активного строительства жилищных и социальных объектов. Газопровод даст новый толчок для экономического развития Кингисеппского района, где реализуется новый проект компании «ЕвроХим»и всей портово-промышленной зоны Усть-Луги», — подчеркнул Александр Дрозденко.

ГРС Лаголово обеспечит поставку природного газа в населенные пункты и производственные объекты Ломоносовского и Гатчинского районов, позволит подключить новых потребителей и повысит надежность газоснабжения существующих. В частности, природным газом будут обеспечены жители Пустомержского, Опольевского, Куземкинсого, Усть-Лужского и Вистинского поселений.

Кроме того, ввод газораспределительной станции, Лаголовской перемычки и завершившаяся реконструкция магистрального газопровода Кохтла-Ярве – Ленинград станет импульсом для развития Ломоносовского, Волосовского и Кингисеппского районов Ленинградской области, в том числе припортовой промышленной зоны Уст-Луга.

Запланирована также газификация индустриального парка Усть-Луга, промышленно-логистического парка по хранению и перевалке минеральных удобрений, различных терминалов, установки по переработке стабильного газового конденсата и комбинированной установки гидрокрекинга и других.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • герман
    17.04.19 09:32
    Все хорошо все отлично, есть развитие, только СОЦ обьекты когда отремонтируют наконец- то, или ждут когда штукатуркой кого нибудь не прибьет в ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ- позор Стране , вывозящей запасы сырья на экспорт и внутри страны не делающей ничего, ни дорог .
    СТЫД И ПОЗОР власти
  • Павел Разин
    17.04.19 10:02
    Цены за подключение с начало, сделал бы реальные, ворье...
  • Милена Романова
    17.04.19 11:09
    Всех обеспечивает...а за Победовский мост когда-нибудь исполнится?
  • Марина Альбертовна
    17.04.19 20:18
    Кошкино, Сережино, Свейск, Жабино, Орлы, Манновка,Куровицы- эти деревни между двумя крупными газопроводами в 18 км по всей длине. А газа НЕТ! И не будет. НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ как то мимо народа прокачивают нашим б...ть Партнёрам! А мы дровишками и за электричество по 20000 рубликов. Миллер и Путин, низкий Вам поклон и респект вашему умению нае...ть свой народ!!!!
  • приезжий
    18.04.19 08:18
    При чём Путин?он же политик!Есть губернатор и министры-они решают.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала