Главная | Новости|Новости за городом|XV турнир по гандболу под Кингисеппом на приз заслуженного тренера России В.В. Чорний. ФОТОРЕПОРТАЖ

XV турнир по гандболу под Кингисеппом на приз заслуженного тренера России В.В. Чорний. ФОТОРЕПОРТАЖ

XV турнир по гандболу под Кингисеппом на приз заслуженного тренера России В.В. Чорний. ФОТОРЕПОРТАЖ
С 12 по 14 апреля на базе ДООЦ «Россонь» прошёл XV открытый турнир по гандболу на приз заслуженного тренера России Владимира Васильевича Чорний, который уже приобрёл статус международного. На торжественной церемонии открытия Кингисеппская ДЮСШ «Юность» поприветствовала команды из разных городов: Таллин, Саласпилс, Москва, Санкт-Петербург (Московский, Приморский, Кировский районы), Волхов, Кингисепп. 12 команд встретились в дружеской борьбе за первое место в физкультурно-оздоровительном комплексе Россони. Спонсорами турнира стали: АО «Ростерминалуголь», ООО «Полипласт Северо-Запад».



- Наш турнир проводится пятнадцатый год. Мы всегда с радостью встречаемся с друзьями-соперниками на гандбольной площадке. Самое важное, что этот турнир проводится для только начинающих гандболистов. Участники получают навыки игры, опыт, проявляют характеры и учатся дружить. Многие, кто 15 лет назад начинал играть у нас, достигли уровня мастеров спорта.



Наша школа «Юность» продолжает традиции Владимира Васильевича Чорний, который из малышек создавал команды, выигрывавшие Чемпионаты СССР и России. Мы желаем вам побед над собой и удачи в игре. А победит сильнейший, - Фаиля Мансурова Шагимятовна, старший тренер ДЮСШ «Юность», тренер-преподаватель высшей категории.



Участников соревнований приехали поздравить гимнастки команды «Эники», тренер-преподаватель Наталья Чорний. А также воспитанницы отделения художественной гимнастики детской спортивной школы «Ямбург»: группа «Микс», тренер-преподаватель Ирина Крутикова и она сама, выступив со своими номерами.



- Хочется сказать слова благодарности замечательному человеку, в честь кого сейчас проходит турнир. На этом пути будут травмы, но пусть они поменьше вас беспокоят. Идите постепенно к той цели, которую вы сами для себя наметите.



А командная дружба вам поможет, ведь она самая крепкая и спустя годы, мы, уже взрослые и совсем не спортивные, встречаемся и делимся своими переживаниями. Будьте сильными и смелыми, - Галина Голубева, двукратная чемпионка мира, выпускница Кингисеппской ДЮСШ «Юность», воспитанница В.В. Чорний.



Одним из важных тренерских наставлений стало правило, что для девочек самое главное это победа над собой, совершенствование своих сил и техники.



Но, несмотря на бодрость духа, на протяжении трёх дней команды беспрерывно соревновались и боролись за первое место. После игр последнего дня подвели итоги и определили чемпионов. Команды награждены медалями, кубками и сладкими призами.



12 место – команда Кингисепп 2
11 место – команда г. Москва 2
10 место – команда г. Таллин 2
9 место – команда Саласпилса
8 место – команда г. Волхов
7 место – команда г. Москва 1
6 место – команда г. Санкт-Петербург (Приморский район) 2
5 место – команда г. Санкт-Петербург (Приморский район) 1
4 место – Кингисепп 1
3 место – Таллин 1
2 место – Санкт-Петербург (Кировский район)
1 место – Санкт-Петербург (Московский район)



В каждой сборной есть игроки, которые в этом турнире отличились хорошей игрой. Памятными футболками с символикой турнира их отметил и наградил воспитанник В.В. Чорний и главный судья Малинаускас А.Л.



Кингисепп 2: Устинова Виктория, Раухман Анастасия
Москва 2: Юлина Дарья, Шлимович Алиса
Таллин 1: Прокопчук Мария, Кердева Милана
Волхов: Никулина Кристина, Лукошевич Татьяна
Москва 1: Бровкина София, Скунцева Светлана
Санкт-Петербург (Московский): Ильман Анна, Скрипник София
Санкт-Петербург (Приморский) 1: Конюхова Алиса, Белева Карина
Санкт-Петербург (Приморский) 2: Яковлева Светлана, Фатеева Анастасия
Санкт-Петербург (Кировский): Стрельцова Наталья, Орлова Дарья
Кингисепп 1: Гаврилов Анна, Числова Виктория
Таллин 2: Борисова Алиса, Ходоренко Кристина



Помимо отличившихся в турнире ребят, есть и те, кто поразил своей профессиональной для своего уровня развития в этом спорте игрой. Их отметили индивидуальными кубками за игровые достижения.



Гаврилова Ксения - лучший бомбардир, забила 43 мяча в турнире
Билютов Анна - левый крайний игрок
Ефимова Диана - левый полусредний игрок
Стрельцова Наталья - центральный игрок
Уриская Анастасия - правый полусредний игрок
Яковлева Мария - правый крайний игрок
Рябова Анастасия - линейный игрок
Скрипник София - вратарь



- У кого-то первое место, а у кого-то победа над собой, что тоже очень важно. Главное, будьте счастливыми, здоровыми, слушайте своих тренеров-педагогов.



Желаю вам чувствовать поддержку друг друга всю жизнь, как это произошло с командой Владимира Васильевича.



Огромное спасибо за организацию этого турнира, - Наталья Чорний, тренер-преподаватель по художественной гимнастике, воспитавший более 20 мастеров спорта.

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: ДООЦ "Россонь", rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала