Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппский «Фосфорит» – на «Зеленой неделе»

Кингисеппский «Фосфорит» – на «Зеленой неделе»

Кингисеппский «Фосфорит» – на «Зеленой неделе»
Увидеть стенд компании «Фосфорит», производящей минеральные удобрения, на выставке «Зеленая неделя» в Петербургском СКК было неудивительно, ведь девиз предприятия, как и всей компании «ЕвроХим», в которую оно входит – «Мы кормим землю, а земля кормит нас».

Каких только даров земли не встретишь на ежегодной выставке «Зеленая неделя» – здесь и выпечка, и мед, и семена, и саженцы. И достается все это тяжелым трудом селян. Все, кто имеет к нему хоть какое-то отношение, знают, что без удобрений не будет урожая, или он будет весьма скудным. Вот почему свое достойное место на выставке уже не первый год занимает стенд компании «Фосфорит», которая производит минеральные удобрения.

Завод ООО «Промышленная группа «Фосфорит» расположен в городе Кингисеппе. В 2001 году он вошел в состав Минерально-химической компании «ЕвроХим». Именно с этого момента на предприятии стали происходить разительные перемены. Некогда убыточный и нестабильно работающий завод, каким его принял «ЕвроХим», уже через несколько лет превратился в прибыльное, высокотехнологичное, социально значимое производство.

Как отмечает исполнительный директор ООО ПГ «Фосфорит» Владимир Ерлыков, сегодня можно уверенно говорить о том, что первые годы XXI века стали началом нового, плодотворного этапа в жизни промышленной группы. Техническое перевооружение предприятия позволило увеличить производительность труда в 16 раз, а выработку – в 8,5 раза.

В настоящее время большая часть продукции реализуется крупными партиями. Удобрения грузятся в многотонные контейнеры и по железной дороге отправляются потребителям – как в регионы России, так и за рубеж.

Судя по тому интересу, который неизменно вызывает стенд компании на выставке «Зеленая неделя», дачники, владельцы приусадебных участков, фермеры знают и пользуются удобрениями, произведенными кингисеппским заводом.

«Люди подходят, интересуются, причем, не только продукцией, а еще и судьбой нашего предприятия, радуются его успехам, – рассказывает корреспонденту «Леноблинформа» начальник отдела системы менеджента качества ПГ «Фосфорит» Елена Шубина. – На столе возле стенда в вазочке стоит выставочный образец азотно-фосфорного удобрения – аммофоса. Выпускаемые заводом удобрения нужны, в первую очередь, для нормального роста и питания растений, они содержат все необходимые для этого компоненты – азот, фосфор, серу, магний, кальций. Вместе с бесплатным образцом всем желающим мы выдаем материалы с рекомендациями по применению того или иного вида удобрений, с удовольствием отвечаем на вопросы».

«Фосфорит» и дальше намерен модернизировать производство, воплощать в жизнь амбициозные планы и масштабные инвестпроекты. Потенциал компании и профессионализм ее сотрудников дают твердую уверенность в том, что «Фософрит» сохранит лидерство среди предприятий отрасли.

Добавим, что специализированная выставка «Зеленая неделя» проходит в Петербургском СКК (пр. Гагарина, 8) с 18 по 21 апреля.

Источник: http://lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала