Главная | Новости|Новости за городом|Один из матчей по футзалу в Кингисеппе закончился УДАРОМ в лицо. Таможня победила Ивангород, а ДЮСШ - Штурм (Фото и видео)

2469 11.01.14
Сегодня, 11 января, суббота запомнилась всем футбольным болельщикам двумя неплохими играми, которые подарили кому-то массу положительных, а кому-то не слишком радостных эмоций. 4 коллектива по парам в этот выходной день выясняли отношения на "арене" в ДЮСШ "Юность". Первыми в очень обоюдоостром, изматывающем и бескомпромиссном матче сразились самая популярная команда чемпионата Кингисеппа по мини-футболу "ДЮСШ" и крепкий среднячок первенства, ФК "Штурм", уже отличившийся в этом сезоне в игре с "Юностью". Редакции инфо-портала kingisepp.ru стало известно, что первый тайм в этой встрече прошел в достаточно равной борьбе. Инициатива переходила от одних к другим, как, в общем-то, и лидерство в счете. Полные трибуны молодежи просто-напросто гнали юношей забивать голы. Возможно, еще и поэтому ближе к перерыву именно они вышли вперед. Так просто взять 3 очка в матче со "Штурмом"! Футболисты последнего боролись до последнего. Им удалось сравняться и вывести команду на счет 3-3. Правда, равенство в забитых голах продолжалось недолго, молодежка вновь смогла вырваться вперед. Необходимо отметить, что больше опасных моментов создавали именно игроки ДЮСШ, при этом они, как всегда, показывали достаточно силовой футбол, за что и получали один фол за другим. Набрав этих "наград" два раза по 6, они получили два "пенальти" в свои ворота. Ребятам повезло, что их тыл защищает отличный голкипер, а то неизвестно еще, как бы закончился этот матч.
Упустив несколько отличных возможностей забить, спортсмены "Штурма" всей командой побежали в атаку, пытаясь вытащить игру, за что и были наказаны двумя скоростными контратаками, завершившимися взятием ворот. Итог встречи - 6:3. Третья победа ДЮСШ к ряду. Молодцы! Так держать!
Естественно, что, не умаляя достоинств первой игры, надо сказать, что вся футбольная элита Кингисеппа ждала именно второй матч, ведь в нем встречались очень сильные команды, Ивангород и Таможня. Основная масса экспертов ставила именно на последних, ведь в новом сезоне этот коллектив был очень серьезно усилен. Чего стоят только одни братья Уляшевы! Безусловно, что никто не отменял того факта, что за приграничный городок играют братья Жуковы. В общем, противостояние обещало быть очень интересным и интригующим.
К сожалению, или, к счастью, но предполагаемой невероятной борьбы не получилось. Уже с первых минут Таможня смогла быстро уйти в голевой отрыв. К середине тайма они вели уже 4-0. Правда, справедливости ради скажем, что отмененный гол Ивангорода все-таки был, что очень хорошо видно на одном из фото, но, как говорится, судейские решения не обсуждаются. После провального начала казалось, что ивангородцы не поднимут голов, но все-таки ставка на братьев сработала. Им удалось отквитать один мяч, потом еще один. Вот только счастье и надежда на сравнивание счета вновь умерли, когда футболисты таможни забили просто-напросто чумовые голы, которые можно считать лучшими забитыми мячами сезона. Таможенники вновь ушли далеко вперед. Счет становился разгромным, как, вдруг, их соперники снова оживились и пошли вперед. Им удалось сократить разрыв до 3 мячей при 8-5, но на этом все было кончено. Футбольной борьбы в оставшееся время не получилось, а вот небольшая драка и потасовка произошла. После непростого розыгрыша игрок Ивангорода прямой ногой врезался во вратаря. Голкиперу это не понравилось, и он кулаком ударил одного из братьев Жуковых. Последний получил вторую "желтую" и был удален, а вот защитнику ворот ничего не было. 11-5 победа Таможни.
Красивые и эффектные моменты обоих противостояний доступны для вас в видеосюжете kingisepp.ru: