Главная | Новости|Новости за городом|Виновники взрыва на кингисеппском заводе «Полипласт» оштрафованы на 100 тысяч

Виновники взрыва на кингисеппском заводе «Полипласт» оштрафованы на 100 тысяч

Виновники взрыва на кингисеппском заводе «Полипласт» оштрафованы на 100 тысяч
Происшествия 1 1287 30.04.19
Следствие считает, что они могли и должны были предвидеть наступление опасных последствий.

Обвиняемым в нарушении правил безопасности троим работникам ООО «Полипласт Северо-Запад», где в январе прогремел взрыв, назначен судебный штраф, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия к трём работникам компании — директору по производству, мастеру по ремонту технологического оборудования и мастеру склада готовой продукции и отгрузки, которые обвинялись нарушении правил безопасности, повлекших по неосторожности причинение крупного ущерба.

— Следствие полагает, что при необходимой внимательности и предусмотрительности, обвиняемые могли и должны были предвидеть наступление опасных последствий, — говорится в сообщении. — Фигуранты дела полностью признали вину. Благодаря предпринятым следователями мерам причинённый преступлением имущественный ущерб был возмещён потерпевшей стороне в полном объёме.
В результате на директора по производству был наложен судебный штраф в размере 40 тысяч рублей, на мастеров — по 30 тысяч рублей на каждого. Также судом были удовлетворены ходатайства следователя о прекращении уголовного преследования работников организации.

Как сообщалось ранее, 16 января на территории промзоны «Фосфорит» в Кингисеппе в цеху сухого смешивания здания завода ООО «Полипласт-Северо-Запад», в ходе выполнения ремонтных работ прогремел взрыв. В результате были полностью разрушены здание самой компании и здание, принадлежащее другой коммерческой организации, а также частично повреждены несколько их зданий. Причинённый ущерб составил 2,5 млн рублей. В результате ЧП пострадали пять человек.

Источник: https://78.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Виталий Платонов
    01.05.19 23:38
    Хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахпхахпхпхпхпха

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала