Главная | Новости|Новости за городом|Перевозчик скота Abou Karim IV не дойдя до Усть-Луги Кингисеппского района сбросил мертвых коров в Балтийское море. Суровая реальность?

Перевозчик скота Abou Karim IV не дойдя до Усть-Луги Кингисеппского района сбросил мертвых коров в Балтийское море. Суровая реальность?

Перевозчик скота Abou Karim IV не дойдя до Усть-Луги Кингисеппского района сбросил мертвых коров в Балтийское море. Суровая реальность?
3222 12.01.14
Ливанский перевозчик скота Abou Karim IV стал главным подозреваемым в деле об обнаружении 14 туш коров на побережье Дании и Швеции. Первые туши были найдены 31 декабря. Некоторые из коров были застрелены, у всех были отрезаны уши, вскрыты желудки и связаны ноги. Abou Karim IV следовал из США на Усть-Лугу с грузом коров, на переходе неизвестное количество животных заболело или умерло, и экипаж судна, вместо того, чтобы сдать больных животных и туши погибших в первом порту захода, решил просто выбросить их за борт. Уши отрезали, чтобы нельзя были определить их происхождение, желудки вскрыли для того, чтобы туши утонули, а ноги связали для того, чтобы сбрасывать их в море краном, считает полиция, расследующая это дело. Туши мертвых животных можно выбрасывать за борт в океане, но не в Балтийском море или другом закрытом бассейне, это уголовное преступление.
Судно вышло из Киля после прохода каналом 27 декабря, 30 декабря прибыло в Усть-Лугу, после Усть-Луги направилось в Клайпеду. На 0500 Гринвич 12 января Abou Karim IV находился вблизи острова Борнхольм, очевидно следуя в Кильский канал, конечный порт назначения Бейрут. Скорее всего, капитан и оператор судна и не подозревают, какой шум вызвали их действия. Следует ожидать, что судно будет задержано в Киле или ранее для надлежащего расследования ЧП.
Livestock carrier Abou Karim IV, IMO 7711866, dwt 3420, built 1978, flag Lebanon, manager KHALIFEH SHIPPING LINE CO.

Источник: http://www.odin.tc/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала