Главная | Новости|Новости за городом|История БОЛЕЗНИ одной девочки из Кингисеппского района. Ей НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Хотя бы сделайте РЕПОСТ!

История БОЛЕЗНИ одной девочки из Кингисеппского района. Ей НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Хотя бы сделайте РЕПОСТ!

История БОЛЕЗНИ одной девочки из Кингисеппского района. Ей НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Хотя бы сделайте РЕПОСТ!
2388 12.01.14
В декабре прошлого года "Фонтанка" рассказала о подопечной благотворительного фонда "Гольфстрим" Даше Руевой из Приозерского района Ленобласти. После публикации спонсор, пожелавший остаться неизвестным, оплатил операцию девочки. Она была сделана 8 января и прошла успешно. Теперь помощь нужна жительнице Кингисеппского района Насте Дедович.
Так уж получилось, что у двух совершенно одинаковых девочек из Кингисеппского района Ленинградской области совершенно разная судьба.
Однояйцевые близнецы Надежда и Настя Дедович родились одновременно 8 января 2010 года, только вот Насте не повезло. Она родилась с малым весом 1600 грамм. Через неделю она была переведена в отделение для недоношенных детей и находилась под колпаком в кувезе. Там и произошла остановка сердца из-за перегрева. Но девочку удалось спасти. Врачи, выписывая из больницы через месяц, сказали, что самое страшное позади. А причина – ВУИ (внутриутробная инфекция неясной итеологии). Вот так с самого начала не была выявлена болезнь. И лишь через 9 месяцев в Санкт-Петербурге поставили диагноз ДЦП в детской городской больнице Святой Ольги.
Все три года Настя постоянно проходила курсы лечения в Санкт-Петербурге, курсы иппотерапии, курс войтотерапии, обкалывание цеброрезином. Лечение не дает достаточно хороших результатов.

За время госпитализаций был поставлен диагноз: ДЦП (смешанная форма), задержка психо-речевого и моторного развития тяжелой степени, сенсоневральная тугоухость справа и слева.
В свои неполные 4 года девочка не говорит, не держит голову и не переворачивается.
«Очень больно смотреть на мою кровинку, ведь она очень жизнерадостный, улыбчивый ребенок и тоже хочет бегать и играть вместе со своей сестрой Надеждой, но она этого не может», - пишет в обращении к фонду мама Татьяна.
Действительно больно смотреть, тем более что дети одинаковые. А когда подрастут, что будет? Что будет, когда ребенок осознает, что она не такая, как ее сестра-близнец?
Настю готовы принять врачи международной клиники восстановительного лечения в г.Трускавец (Украина), где ей предстоит интенсивная нейро-физиологическая реабилитация. В этой клинике прошли лечение уже немало людей с таким диагнозом и результаты реально поражают. Дети обретают новые навыки, начинают передвигаться и разговаривать.
На Настюшино лечение нужно потратить 103 500 рублей.
Просто невозможно пройти мимо истории этой семьи. Давайте поможем Насте встать на ноги, развиваться и добиваться результатов в лечении.
Мама девочек находится дома из-за ухода за ребенком-инвалидом и получает пособие размером 5 500 рублей. Отец – водитель. И кто может ответить на вопрос, почему так все случилось?
Давайте просто поможем этой замечательной семье и благодарность родителей откликнется счастьем в нашей жизни.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ (счета):
http://www.golfstreamfond.ru/they-need-help/917-dedovich
http://www.golfstreamfond.ru/if-you-can-help
Тел. для связи: +7 903 774 75 80, +7 499 198 09 50 - благотворительный фонд «Гольфстрим».

Источник: http://www.fontanka.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала