Главная | Новости|Новости за городом|Чистую российскую нефть начали загружать на танкеры в порту Усть-Луга

Чистую российскую нефть начали загружать на танкеры в порту Усть-Луга

Чистую российскую нефть начали загружать на танкеры в порту Усть-Луга
Российскую нефть, полностью отвечающую качественным показателям, начали загружать в танкеры на экспорт в порту Усть-Луга, сообщило Минэнерго России.
"На данный момент в порту Усть-Луга на танкеры уже осуществляется погрузка нефти полностью отвечающей показателям ГОСТ Р 51858-2002 "Нефть. Общие технические условия". Ранее, 8 мая кондиционная нефть поступила на узел учета порта Усть-Луга, 9 мая начала поступать в резервуарный парк для погрузки на танкеры", - говорится в сообщении ведомства.

Министерство также отметило, что продолжается реализация мероприятий дорожной карты по нормализации качественных показателей нефти в магистральном нефтепроводе "Дружба", поставляемой на НПЗ Белоруссии и транзитом европейским потребителям.
Проблема с качеством нефти, поступающей из РФ в Белоруссию по трубопроводу "Дружба", возникла во второй декаде апреля. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Качественная нефть из РФ 2 мая поступила по "Дружбе" на белорусскую границу, а 4 мая - на линейную производственно-диспетчерскую станцию "Мозырь" ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Источник: https://ria.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Дмитрий Леонов
    11.05.19 09:58
    А людям жить легче не стало.
  • даа
    11.05.19 10:28
    Осчастливили весь район теперь заживем .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала