Главная | Новости|Новости за городом|"По волнам нашей молодости" в кингисеппском ДООЦ "Россонь" (Фото+Видео)

"По волнам нашей молодости" в кингисеппском ДООЦ "Россонь" (Фото+Видео)

"По волнам нашей молодости" в кингисеппском ДООЦ "Россонь" (Фото+Видео)


Ты помнишь, солдат, много весен назад.
Полыхало закатами небо?
Ты шел через боль и твердил как пароль,
Как священную клятву: «Победа».



День Победы! Как много кроется в этих словах. Горечь слез и потерь, радость встреч и достижений. События тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, а нынешнее поколение было рождено в мирное время. Но каждый год все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов, бабушек и матерей.



В преддверии знаменательного праздника на базе ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» 2 мая прошло мероприятие, главным гостем которого стала общественная организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Кингисеппского района.



- Мы рады вас приветствовать у нас, на Россони. Каждый год мы встречаемся, некоторые приезжают чаще. Наше мероприятие всегда начинается с возложения цветов памятнику нашим согражданам, которые погибли в боях за родину. Всё, что есть в сердце, на душе, можно и нужно говорить именно здесь, - Виктор Федосеев, сотрудник ДООЦ «Россонь».



Никогда нельзя забывать о тех, кто сражался за нашу родину, кто бросил все силы на её защиту. На территории лагеря «Россонь» находится мемориал, посвящённый вечной славе героям, павшим в боях за родину 1941-1945 годов. Почтить память и возложить цветы - одно из самых значимых моментов для каждого из нас.



- Уважаемые ветераны! Мы находимся в преддверии 74-ёх лет нашей победы. Наш район и город были действительно героями и вписали свою яркую страницу в историю войны. Не случайно Кингисепп награждён орденом Отечественной войны первой степени, ведь здесь шли ожесточённые бои. Нам приятно, что на территории лагеря находится такой памятник, посвящённый вечной памяти погибшим. И низкий вам поклон, от нас, ветеранов, - Светлана Павловна Рудаковская, ветеран ВОв.



Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры — дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: «Всегда будь готов!»



Современные лагеря проводят смены с разной тематикой и концепцией. Некоторые пытаются последовать временам СССР и научить детей быть пионерами, но наши бабушки и дедушки прошли подлинный путь от октябрят, до пионеров. Пришло время вспомнить свою новость. Открытие праздника началось с посвящения, торжественного обещания и законов настоящего, но только Россоньского, пионера.



Погода не улыбнулась нам ярким солнцем, поэтому приветственный горячий чай с выпечкой был кстати. Интерактивно-развлекательное мероприятие "По волнам нашей молодости" развернулось на всей территории лагеря. Игра по станциям позволила ветеранам вспомнить все юношеские забавы: конкурсная, спортивно-подвижная, танцевальная и интеллектуальная программы. Об этих и других площадках вы можете узнать в видео, размещенном в социальной сети ДООЦ "Россонь".



Пионер всегда был мастером на все руки. Он и кругозором широким обладал и любую поломку починить был горазд. Мастер-классы и творческие мастерские под общим названием "Как в добрые старые времена" были в свободном доступе для всех желающих и на любой вкус: "Туристам возраст не помеха" - туристический городок со специальным оборудованием и под руководством профессионального иинструктора. "Глиняный горшочек" - роспись по уже готовым глиняным изделиям. "На все руки мастер" - изготовление деревянных вешалок для кухонных полотенец - нужная в обиходе каждой хозяйки вещь. "МИКС" - изготовление сувениров из кофейных зёрен - аромат будет на весь дом.



Навыки работы руками вспомнили, осталось размяться в творческом и сценическом направлениях. "Лейся, песня" - караоке - шоу на большом экране прошло в актовом зале, где старшее поколение не только соревновалось отрядами между собой, но и исполнило любимые песни, успев неоднократно пуститься в пляс.



Сытный ужин и финальная встреча в этом году с ветеранами. "Будьте здоровы, живите богато..." - именно эти напутственные слова мы готовы говорить каждому отдельно. А вместе с ними и поблагодарить ветеранов за их смелость, отвагу, активность и бодрость. Мы надеемся на встречу и ждём вас в следующем году у нас, на Россони!



«Ветераны Совета ветеранов Кингисеппского районасегодня побывали в другом мире – мире красоты, чистого воздуха, развлечений и отдыха – ДОЛ «Россонь». Нас весь день учили профессионалы и мастера своего дела. Искренне благодарны руководству и Владимиру Николаевичу Викторову, который не первый год приглашает нас. Спасибо всем специалистам и работникам кухни, кормили нас очень вкусно! Спасибо за «караоке» за фильм о нас и фото. Благодарим вас за всё, поздравляем с наступающим праздником, и всех вам благ».



«Сердечно благодарим администрацию «Россонь» и организаторов праздника для ветеранов за тёплый приём, интересную и содержательную программу. Мы очень хорошо отдохнули, поучаствовали в конкурсах, воспрянули духом, вспомнили своё пионерское детство и молодость. Ждём новых встреч».

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Источник: ДООЦ "Россонь", rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Вывеска над выходом
    15.05.19 09:21
    Вывеска над выходом в магазин или офис - это эффективный способ знакомства аудитории с вашим товаром или услугой!
    https://cf36.ru/

    НАША ПОЧТА: info@cf36.ru

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала