Главная | Новости|Новости за городом|Ураган снес ДЮСШ-2 в Кингисеппе, а Юность была сильнее СФК во втором тайме в футзале. Здесь сражаются мужики (Фото и видео)

2492 14.01.14
Кроме того, что сегодня, 13 января, основная масса кингисеппцев и жителей района отмечает Новый год, сотни наших горожан еще и побывали на другом торжестве. Естественно, что речь идет уже о спортивном празднике, об очередных встречах чемпионата Кингисеппа по мини-футболу в стенах детско-юношеской спортивной школы «Юность».
Как удалось выяснить редакции инфо-порталаkingisepp.ru, в роковой понедельник на футбольном поле по разные стороны центровой черты встретились ДЮСШ-2 и "Ураган". Невольно так и хочется сказать, что сегодня погодные условия были просто-напросто ужасающими для юношей, которые выступают за вторую команду кингисеппской спортшколы. Необходимо отметить, что основная масса ребят – это ученики средней школы, поэтому уже можно восхищаться тому, что парни наравне сражаются со взрослыми мужиками.
Предполагалось, что при полных трибунах своих болельщиков в матче с соперником, которого можно одолеть, ребята из ДЮСШ-2 смогут показать все, на что способны. Именно этот матч должен был раскрыть их потенциал, ведь в прошлых играх им приходилось бороться с фаворитами первенства. Там было трудно оценить класс и уровень игры молодежки.
К сожалению, для десятков болельщиков этой команды их любимцы сегодня были разбиты. Соперники, словно ураган, снесли ДЮСШ-2. Футболисты «Урагана» морально и физически продавили своих оппонентов. Как всегда, игроки этого коллектива упускали очень много моментов, но все-таки голов было забито очень даже прилично. Конечно же, ворота «Урагана» также не остались сухими, но юноши смогли огорчить голкипера этой команды всего лишь дважды. В свою очередь «черные рыцари» наколотили 7 мячей. Итог встречи 7:2 в пользу «Урагана». Поздравляем дебютантов с первой победой в чемпионате, молодцы!
Во втором матче дня сошлись фаворит чемпионата, ФК «Юность», и команда, прославившаяся своим терпением и морально-волевыми качествами, коллектив «СФК». Не умаляя достоинств последних, брав даже в учет их великолепную защиту, все ставили лишь на действующего чемпиона.
Первый тайм в этом матче получился валидольным. То одни, то другие выходили вперед. Никто не мог создать отрыв в счете. Невольно вспоминался матч Юности с ЮПК, а мысли так и колотили мозг фразами: «А вдруг и СФК удастся сотворить чудо». К сожалению, или, к счастью, но этого не произошло. Отдав все силы в первом тайме, футболисты СФК уже ничего не смогли противопоставить атакам Юности. Фаворит побеждает со счетом 9-3.
Прошло уже достаточно много игр, поэтому можно подвести небольшие итоги. В группе А очки не потеряли только таможенники и юноши из ДЮСШ, далее следуют футболисты «Юности» с ничьей в игре против ЮПК, а вот у еще одних предварительных лидеров, РТУ и Ивангорода, уже есть баранки. Что касается группы Б, то здесь все еще очень запутанно, ведь без поражений и ничейных результатов по турнирной таблице движутся Олимп, Фосфорит, Ямбург и Цесла, а вот Ветераны уже потеряли очки.
Поддержи свою команду! Смотри видеосюжет kingisepp.ru и узнай, кто лучше всего владеет мячом тут: