Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 16 мая 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 16 мая 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 16 мая 2019 года
Общество 857 16.05.19
Грузооборот УПК (Усть-Луга) в I квартале 2019 года составил 1,17 млн тонн
«Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга в январе-марте 2019 года обработало 1,17 млн тонн грузов, что на 14% больше, чем годом ранее. Весь грузопоток компании составил энергетический уголь.

Как сообщает управление по связям с общественностью стивидорной компании, благодаря техническому обновлению УПК обеспечил бесперебойную отгрузку экспортных партий угля. Среднесуточная обработка вагонов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 3% и составила 189 единиц, максимальная — 272 полувагона в сутки. Всего на причалах компании было обработано более 17 тыс. полувагонов.

За отчетный период УПК принял 33 транспортных судна — на 19% больше, чем в начале 2018 года.


ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port — стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) — грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2018 году грузооборот УПК составил 5,4 млн тонн грузов

Источник: http://rus-shipping.ru













На российских пунктах пропуска придумали, как уменьшить пробки на границе с Эстонией и Финляндией

Регулярных автобусных перевозчиков обязали информировать пограничников об изменениях в графике движения и дополнительных рейсах, чтобы не создавать очереди из автобусов на границе с Эстонией и Финляндией. О новом алгоритме работы 15 мая на совместном совещании договорились представители ПУ ФСБ, ФБУ «Росавтотранс», ФГКУ «Росгранстрой» и компании-перевозчики, рассказал «Фонтанке» замдиректора Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Дмитрий Ваньчков.

Рейсовые автобусы имеют право приоритетного проезда, но не всегда автобусы прибывают к границе в установленное время, а некоторые перевозчики назначают без предупреждения дополнительные рейсы, что приводит к очередям. Из-за этого время прохождения границы для пассажиров может затянуться в несколько раз. Особенно остро проблема стоит на МАПП «Ивангород», где подъездная дорога к пункту пропуска очень узкая.

«Таможенники и пограничники выстраивают свою работу в соответствии с установленным расписанием. Рейсовые автобусы иногда прибывают не по графику, потому что, например, расчётное время было выбрано неверно, кого-то подождали, или водитель ехал со скоростью 80 км/ч вместо 60. В результате одновременно к границе могут подъехать три автобуса, силы пограничников направляют на них, и их не достаёт для тех, кто идёт в обыкновенном порядке. Из-за этого, в том числе, возникают очереди, страдают другие участники движения», – пояснил Ваньчков.

Ситуация усугубляется тем, что количество регулярных рейсов в последнее время растёт.

По словам Ваньчкова, теперь будет существовать новый алгоритм работы перевозчиков — они будут заблаговременно предоставлять данные о рейсах и количестве автобусов «Росавтотрансу», чтобы пограничники могли эффективно распределить наряды. Считается, что это поможет ускорить работу и уменьшит очереди.

Источник: https://www.fontanka.ru














Футбольный клуб «Ленинградец» — российский «Атлетико Бильбао»

Губернатор Александр Дрозденко провел заседание совета директоров ФК «Ленинградец» в Доме правительства Ленинградской области.

«Мы создали и строим сейчас команду по европейскому образцу: несколько акционеров, спонсоры, базовый стадион, спортивная детская школа, а после 2020 года стадион в поселке Рощино станет основной тренировочной базой клуба. Главное отличие «Ленинградца» от многих других профессиональных коллективов — опора на местных ребят из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. У нас стоит задача создать народную команду по типу испанского «Атлетико Бильбао», чтобы жители области и города болели за своих», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона также подчеркнул, что на сегодняшний день «клуб уже состоялся — команда показывает хороший результат, но главное — сформирован костяк игроков, с которыми в следующем году можно ставить более амбициозные задачи». Такой задачей на следующий сезон является выход в первый дивизион — Футбольную национальную лигу (ФНЛ). «Занять первое место в текущем сезоне не позвонили ошибки, которые были допущены из-за неопытности. По качеству игры команда никому не уступила и готова бороться за победу через год, заявил старший тренер Борис Рапопорт.

В регионе полным ходом идет восстановление районных стадионов. Так, в Гатчине стадион «Спартак» будет достроен в 2021 году. Он будет вмещать от 3000 до 5000 болельщиков и сможет принимать матчи ФНЛ. Имя стадиона, возможно, изменится — был «Спартак» станет «Ленинградец».

С 1 января 2019 года в Гатчине и в Рощино работает детская спортивная школа. На сегодняшний день в ней занимается несколько сотен ребят со всей Ленинградской области. В планах открыть филиалы в Кировске, Тихвине и в Кингисеппе. Председатель совета директоров Андрей Молчанов предложил губернатору рассмотреть возможность строительства школы-интерната для ребят старшего возраста, где они могли бы жить, тренироваться и учиться, а тренерский штаб «Ленинградца» мог бы отсматривать лучших ребят для основного состава.

Продолжается ремонт и в городе Тихвин на стадионе «Кировец», где «Ленинградец» в текущем сезоне уже провел две игры. Стадион также хотят привести в соответствие с требованиями ФНЛ.

По итогам заседания совета директоров все решения повестки дня приняты единогласным решением участников.

В текущем сезоне футбольному клубу «Ленинградец» осталось провести три игры. 26 мая состоится последний домашний матч в сезоне 2018-2019. По итогам 21 тура клуб занимает в таблице ПФЛ четвертое место, набрав 34 очка

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти












Территориальные претензии к России со стороны Эстонии неприемлемы – МИД РФ

Слова о территориальных претензиях к России говорят о том, что не все в Эстонии заинтересованы в нормальном диалоге с РФ, а действие Тартуского договора прекратилось с вхождением Эстонии в состав СССР, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Эти провокационные выпады, содержащие по сути территориальные претензии к России, абсолютно неприемлемы. Позиция России хорошо известна: Тартуский договор давно принадлежит истории. Его действие, как и других международных соглашений, имевшихся у Эстонии, в том числе с Советской Россией в период 1920–1940 годов, прекратилось 6 августа 1940 года с вхождением Эстонии в состав СССР. Для нас эта тема навсегда закрыта", – заявила Захарова.

По ее словам, такие заявления свидетельствуют о том, что далеко не все в Эстонии заинтересованы в выстраивании нормального добрососедского диалога с Россией и есть силы, стремящиеся "подпортить любой позитив, намечающийся в двусторонних отношениях". Скорее всего, Захарова имела в виду апрельский визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Россию, который состоялся впервые за последние 11 лет.

Посол России в Эстонии Александр Петров в своем недавнем интервью ERR отметил, что заявление о фактической "оккупации" Россией "части эстонской территории", вполне возможно, является лишь мнением одного конкретного политика, а не официальной позицией Таллина.

В данном случае речь идет о члене Консервативной народной партии (EKRE), спикере Рийгикогу Хенне Пыллуаасе, который считает, что "в руках России находится 5,2% территории Эстонии".

Эстонский премьер-министр Юри Ратас дал ясно понять, что Эстония готова ратифицировать договор, и у республики фактически нет территориальных претензий к России. А Тартуский мирный договор – исторический документ, на который ссылаться бессмысленно.

"Конечно, Тартуский мирный договор очень важен для Эстонии. Но в то же время мы живем в 2019 году и должны понимать реальность и наши приоритеты сегодня", – заявил эстонский премьер.

В современной истории первый договор о границах между Россией и Эстонией был подписан в 2005 году. Однако Рийгикогу в одностороннем порядке добавил в преамбулу документа упоминание о Тартуском мирном договоре 1920 года. Это оставляло Эстонии право в будущем претендовать на часть российской территории – Ивангород и Печорский район Ленинградской области.

Москва мгновенно отозвала свою подпись, и договор о границах так и не вступил в силу. В 2014 году было подписано новое соглашение, но оно так и не было ратифицировано ни Госдумой, ни Рийгикогу. Новое правительство Эстонии еще не сформировало общую позицию по договору.

Источник: https://baltnews.ee














Продоожается набор детей для оздоровления и отдыха в МБУ ДО «КДОЦ «Бригантина»
Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области
продолжает набор детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для оздоровления и отдыха в МБУ ДО «КДОЦ «Бригантина».
По вопросам получения путевок обращаться в комитет по
образованию по телефону: 2–46–06 (Стекольщикова Людмила Александровна)
Документы для получения родителями (законными представителями) путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,
принимаются в Комитете по образованию, кабинет № 15 (1 этаж) в приемные дни: понедельник с 14-00 до 16-30; среда с 9-30 до 12-00.












Свидетельство о рождении в МФЦ - за минуты

С октября 2019 года МФЦ начнет выдавать свидетельства о рождении ребенка в день обращения. Законопроект о наделении МФЦ полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния внесен на рассмотрение в Законодательное собрание губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Сейчас документ проходит обсуждение профильными комиссиями парламента.

Новый закон наделит специалистов МФЦ полномочиями заверять свидетельство. Принятие решения о регистрации ребенка также останется за органом ЗАГС, однако благодаря электронному взаимодействию процесс согласования будет занимать считанные минуты.

С октября 2019 года пилотами по реализации проекта станут Выборгский, Гатчинский и Приозерский районы. После налаживания процессов электронного взаимодействия услуга станет доступна на других площадках многофункционального центра. Ориентировочная дата – январь 2020 года.

Напомним, услуга по государственной регистрации рождения доступна во всех МФЦ «Мои Документы» с 2018 года. Сегодня срок ее предоставления занимает несколько рабочих дней. Для того чтобы получить свидетельство о рождении, родителям необходимо предоставить заявление, паспорт, медицинское свидетельство и свидетельство о заключении брака. Зарегистрировать малыша нужно до момента, как истечет месяц со дня его рождения.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru













Таможни Северо-Запада принесли России 61 миллиард рублей из общих 514 таможенных миллиардов

В апреле 2019 года таможенными органами Северо-Западного таможенного управления перечислено в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных и иных платежей на сумму 61,43 млрд рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, сборы с импортируемых товаров принесли в казну 60,74 млрд рублей, с экспортируемых товаров – 0,29 млрд рублей.

Основной объем взимания в федеральный бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (66,89%), Санкт-Петербургскую (17,48%), Кингисеппскую (5,04%) и Выборгскую (3,67%) таможни.

Отметим, что по данным ФТС России, за апрель 2019 года общая сумма доходов федерального бюджета, перечисленных всеми таможенными органами, составила 514,6 млрд рублей. А всего за четыре месяца 2019 года российские таможенники перечислили в государственную казну 1 триллион 823,6 млрд рублей.

Источник: 47news.ru












Пятая Глобальная неделя ООН по дорожной безопасности
6 мая стартовала пятая Глобальная неделя ООН по дорожной безопасности, посвященная лидерству в обеспечении безопасности дорожного движения.

Тема недели «Сохрани жизнь!- #Выскажись!» адресована, в первую очередь, институтам гражданского общества, органам государственной власти, отвечающим за безопасность на дорогах, а также социально активным гражданам, неравнодушным к данной проблематике.Идеи пятой Глобальной недели ООН по дорожной безопасности поддержали и.о. главы администрации МО «Город Ивангород», четырёхкратный чемпион мира по тхэквондо ГТФ, мастер спорта Александр Владимирович Соснин, многократный чемпион России, победитель первенства мира, мастер спорта по тхэквондо Сергей Александрович Фадеев и победитель регионального конкурса «Пропагандист – 2019», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО, старший лейтенант полиции Анна Андреевна Ковалева.

















Футболисты из Ленинградской области могут сыграть на Евро-2020

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов озвучил состав, который будет готовиться к отборочным матчам Чемпионата Европы-2020 против Сан-Марино и Кипра.

В расширенный список вошли 37 игроков, трое из которых являются уроженцами Ленинградской области.

Этими футболистами стали игрок ЦСКА Иван Обляков из деревни Вындин Остров, полузащитник «Ростова» Алексей Ионов из Кингисеппа, а также защитник «Краснодара» Сергей Петров из Никольского.

По словам Станислава Черчесова, в расширенный список попали даже те футболисты, которые и не предполагали, что могут сыграть за национальную сборную.

«Сезон подходит к концу, футболисты должны примерно понимать свой статус. В этом списке есть игроки, которые могли и не догадываться, что мы о них думаем. Они должны планировать, быть психологически готовыми, иметь соответствующий настрой. Если говорить об окончательном составе, мы думаем о своих коллегах. 22 мая - финал Кубка России, за день до решающего матча не очень правильно объявлять, кто едет, а кто - нет. Посмотрим, кто попадет в финал. Исходя из этого, решим, 21 или 23 мая будем объявлять окончательный состав», - сообщает слова Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Также на сайте организации доступен полный список игроков, которые могут сыграть в предстоящих отборочных матчах европейского первенства.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о презентации уникального талисмана предстоящего Чемпионата Европы по футболу.

Источник: https://53news.ru












Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

С 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. будет осуществлен прием работ в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурсантами могут стать участники от 14 до 35 лет.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.












Нацпроекты – в деле

Ленинградская область материально и методически готова выполнять задачи, поставленные национальными проектами.

Об этом сегодня на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым заявил губернатор Александр Дрозденко.

«В 2018 году Ленинградская область сумела обеспечить устойчивый экономический рост и социальную стабильность. По итогам года регион вошел в топ-20 субъектов России по показателям социально-экономического развития. В прошлом году мы достигли рекордного объема инвестиций – 466,9 млрд рублей. Консолидированный и областной бюджеты исполнены с профицитом – 14,6 млрд рублей и 13,2 млрд рублей соответственно. Эти высокие финансово-экономические показатели позволяют нам выстроить максимально эффективную работу по реализации национальных проектов, направленных на исполнение майского указа президента России», – доложил Александр Дрозденко главе российского правительства.

В 2019 году на финансирование региональных проектов Ленинградской области из федерального бюджета выделено 4,2 млрд рублей, софинансирование из областного бюджета составляет 2,5 млрд рублей.

Губернатор Ленинградской области поблагодарил правительство Российской Федерации за возможности решения наиболее острых проблем региона в рамках национальных проектов. Так, например, нацпроект «Здравоохранение» предусматривает увеличение продолжительности жизни ленинградцев. Для достижения этой цели в регионе ведется переоснащение медицинским оборудованием областного онкологического диспансера и региональных сосудистых центров, строительство амбулаторий и поликлиник, повышение уровня квалификации медицинских специалистов и привлечение их в отдаленные районы. Национальным проектом «Демография» поставлена задача по популяризации здорового образа жизни. Для этого в Ленинградской области 2019 год объявлен губернатором Годом здорового образа жизни. В рамках этого направления продолжается строительство спортивных объектов, их оснащение современным инвентарем, развитие массового и дворового спорта.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала