Главная | Новости|Новости за городом|К Сойкиной святыне в Кингисеппском районе приведет отремонтированная дорога

К Сойкиной святыне в Кингисеппском районе приведет отремонтированная дорога

К Сойкиной святыне в Кингисеппском районе приведет отремонтированная дорога
Возле Сойкиной горы в Кингисеппском районе Ленинградской области начался ремонт автомобильной дороги регионального статуса «Копорье — Ручьи». По информации Правительства 47-го региона, контрактом на выполнение работ предусмотрено устранение деформаций асфальтового покрытия (трещин и колейности), очистка кюветов и обочин

Параллельно запланированы работы по планированию откосов и восстановлению работоспособности водопропускных труб. После того, как все это хозяйство будет приведено в надлежащий порядок, подрядная организация уложит 2 слоя нового асфальта и установит новые дорожные знаки.

Сразу отметим уникальность адреса, возле которого проходит ремонтируемый участок трассы. Сойкина гора получила широкую известность благодаря церкви Святителя Николая Чудотворца, которая здесь была построен в XVI веке. Церковь освящена в сентябре 1883 года и является так называемым выявленным объектом культурного наследия.
Если быть точнее, первое документально подтвержденное упоминание о православном храме на Сойкинской горе относится к 1590 году. Нынешняя кирпичная церковь построена на средства прихожан и пожертвования купца Ивана Петрова и нарвского купца Иоанна Андрианова. Никольский храм имеет два придела – Ильинский и Петропавловский. Сойкина гора также известна как Сойкина святыня.

К счастью, это не единственное место в Ленинградской области, в наступившем дорожно-строительном сезоне будут вестись работы. Так, например, техника уже выехала на автомобильную дорогу «Луга — Новгород», соединяющую Ленинградскую область с сопредельной Новгородской. Она является важным участком большого пути из стран Прибалтики до Москвы - за сутки здесь проезжает до 15 000 автомобилей.

«Ленавтодор» объявил о заключении контрактов на ремонт региональных трасс в Волосовском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Все это - в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», то бишь с привлечением федеральных денег. Дорожники отремонтируют магистрали «Санкт-Петербург — Ручьи» (дорога к Сосновому Бору), «Гатчина — Ополье» и «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки.
Выйти на работы подрядчики должны уже в эти майские дни, окончание же ремонтных работ датируется началом августа 2019-го.

Ранее по поручению главы региона Александра Дрозденко была создана группа общественного контроля за ходом выполнения ремонтных работ. В состав рабочей группы вошли активисты Общероссийского народного фронта, депутаты Законодательного собрания, специалисты дорожного комитета и компании «Ленавтодор». Представители последней уточняют, что качество ремонта будет контролироваться на всех этапах проведения работ, в том числе, с помощью специализированной лаборатории.

На сегодняшнем совещании с зам. главы правительства РФ Максимом Акимовым губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что регион сегодня готов на условиях софинансирования реализовать ряд важных проектов. В качестве приоритетных дорожных строек названы: реконструкция Колтушского шоссе, строительство обходов Мурино в створе Пискаревского и Гражданского проспектов, возведение подъезда к Всеволожску и транспортной развязки с путепроводом в нем, развязки в западном Мурино. Общая стоимость всех объектов - более 22 млрд рублей.

Для финансирования в 2020 году выбрано 3 проекта общей стоимостью 10,8 млрд рублей. Федеральное финансирование составит 5,3 млрд рублей, остальные средства выделит бюджет Ленобласти. Также рассматривается общий для Санкт-Петербурга и Ленинградской области проект Восточного Скоростного Диаметра с выходом через Кудрово на трассу «Кола».

Источник: https://110km.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Надежда Черная
    17.05.19 23:49
    Здорово.А как церковь?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала