Главная | Новости|Новости за городом|Казаки, имеющие фермерское хозяйство рядом с Кингисеппом, создают КАЗАЧЬЕ такси. Поедете с ними или с мигрантами?

Казаки, имеющие фермерское хозяйство рядом с Кингисеппом, создают КАЗАЧЬЕ такси. Поедете с ними или с мигрантами?

Казаки, имеющие фермерское хозяйство рядом с Кингисеппом, создают КАЗАЧЬЕ такси. Поедете с ними или с мигрантами?
1522 14.01.14
"У нас - 700 казаков, среди которых много энергичных пенсионеров, которые по тем или иным причинам не могут работать. Они и станут водителями. Православные такси в первую очередь появятся в спальных районах, а потом мы планируем "расползаться" по всему городу", - цитирует портал "ПравМир" казачьего атамана Андрея Полякова.

"В данный момент мы проходим регистрацию, автомобили, которые будут иметь свою символику на дверях и капоте, доводятся до ума, - поведал атаман журналисту "Интерфакса". - В худшем случае в конце февраля начнем работу, в лучшем - в конце этого месяца..."


Новую службу уже благословил православный священник - член православного союза казаков "Ирбис", отмечает "НТВ".

Между тем, атаман Поляков успел сделать и более "горячее" заявление - так, отмечает "Комсомольская правда", он, в частности, заявил: "Сейчас все площадки у городского метро забиты таджиками и узбеками на страшных грязных машинах. А деньги, которые они зарабатывают, уходят в Среднюю Азию, а не пополняют бюджет города. В то же время наши пенсионеры, которые двадцать лет отдали армии, будут иметь подработку. Наведём порядок!"


Согласно информации, представленной на сайте The Village, азачье сообщество "ИРБИС" ("Инвестиции, развитие, бизнес, инновации, сотрудничество") также руководит православным гуманитарно-техническим колледжем в Петербурге. По сведениям, внесённым в Единый государственный реестр юридических лиц, организация существует чуть больше года, и за это время казаки создали своё фермерское поселение под Кингисеппом, а также запустили спортивные секции, юридическую консультацию и третейский суд.

Источник: http://news.vse42.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала