Главная | Новости|Новости за городом|Нескучные майские дни в Пустомерже Кингисеппского района. ФОТОРЕПОРТАЖ

Нескучные майские дни в Пустомерже Кингисеппского района. ФОТОРЕПОРТАЖ

Нескучные майские дни в Пустомерже Кингисеппского района. ФОТОРЕПОРТАЖ
26 мая 2019 г. в Пустомержском Доме культуры состоялся праздничный концерт, на котором были подведены итоги конкурса, объявленного АМО "Пустомержское сельское поселение", по благоустройству придомовых территорий д Мануйлово и Большая Пустомержа "Двор, в котором я живу".




























24 мая 2019г. В Пустомержском Доме культуры прошла информационно-познавательная программа, посвященная славянской письменности, для учеников начальных классов. 24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуется День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен известным ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо – Кириллу и Мефодию. Именно они создали первую славянскую азбуку – кириллицу.
Ребята познакомились с житием святых Мефодия и Кирилла, с первым алфавитом, с пословицами и поговорками, которые были в те времена; узнали как создавались первые книги на Руси, о пергаменте и берестяных грамотах; отгадывали старинные загадки. Иванова Александра, Колбасова Ирина и Бикташева Эльвина прочли стихотворения о славянской письменности, а Белозеров Артем и Лазарев Александр показали сценки о том, как детей обучали грамоте в те далекие времена.




























23 мая 2019г. Возрождая и сохраняя русские народные традиции в Доме культуры в 15-00 прошли «Пасхальные посиделки» за чаем, с праздничным угощением, с играми, песнями, танцами . По-домашнему тепло, радостно, весело, провели время жители Пустомержского поселения от мала до велика . Театральный коллектив «Петрушка» показал сказку «Пасхальное яичко», вокальный ансамбль «Мелодия» и солистка вокального ансамбля Валентина Александрова под руководством Заслуженного работника культуры РФ Комиссарова Г.И. порадовали всех собравшихся своим пением. Игры одно из любимых народных развлечений . Интереснейшие старинные Пасхальные игры с яйцом и хороводы провела Надежда Апанасова, они не оставили равнодушным никого - играли все. Под аккомпанемент Кочеткова Виктора Васильевича прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты!», так же все с удовольствием пели песни, частушки , танцевали .Геннадий Сафронов исполнил всем знакомые песни. Вечер прошел на одном дыхании!
Максимова Н.А.

































21 мая 2019г. в Пустомержском Доме культуры прошла спортивно-игровая программа "Веселые старты" для учащихся начальных классов. Ребята активно принимали участие в различных спортивных эстафетах на развитие физических качеств: быстроты, силы, ловкости, прыгучести, координации движения; показали отличную работу в команде, поддерживая друг друга.


























15 мая 2019 года в Пустомержском Доме культуры состоялся конкурс стихов и песен, посвященный Великой Победе. В конкурсе приняли участие ученики начальных классов Пустомержской СОШ. Прозвучали стихи и песни военных лет-это летопись Великой Отечественной войны. В исполнении детей они прозвучали трогательно и незабываемо. Под руководством Заслуженного работника культуры России Георгия Комиссарова, в конкурсе приняли участие вокальные коллективы: «Юнармейцы» и «Веселые нотки».
Георгий Комиссаров






























14 мая 2019 года в Пустомержском Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Театральная мозаика» для учащихся 3 класса Пустомержской школы. Ребята познакомились с историей создания театра, с театральными профессиями. Дети попробовали и представили себя актерами-мимами, с удовольствием участвовали в конкурсах «Пантомима», «Костюмеры», «Гримеры» и др.
Надежда Апанасова
























8 мая 2019г. в актовом зале Пустомержского Дома культуры прошел концерт художественной самодеятельности «Дорогами подвига и славы».
Капитан первого ранга Александр Дмитриев поздравил всех присутствующих с великим праздником и исполнил попурри на тему песен Великой Отечественной войны и песню символ этого праздника - «День Победы», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Георгий Комиссаров.
Глеб Акимов и Александра Иванова были ведущими концерта, Глеб исполнил песни «Письмо к маме», «У солдата выходной», Анастасия Моргунова спела песню «Лети перышко» и прочла стихотворение о блокадном Ленинграде, Елизавета Радченко прочла стихотворения: «Не много я знаю о войне», «Девочка из блокадного Ленинграда», Ирина Колбасова прочла стихотворение «Девочка прошедшая войну», прочла стихотворение «Варворство» Бикташева Эльвина и исполнила песню «У деревни Крюково». Валентина Александрова исполнила песню «Баллада о матери», вокальный ансамбль «Мелодия» исполнил песню «Красный конь» и «Синева», руководитель- Заслуженный работник культуры РФ Георгий Комиссаров.
Хореографические коллективы: «Кнопочки» и «Грация» исполнили танец «Дети войны», руководитель- Наталья Максимова.
Наталья Максимова.































9 мая 2019 г. жители Пустомержского сельского поселения вместе со всей страной отметили 74-ю годовщину Великой Победы. В деревне Большая Пустомержа состоялся торжественный митинг у обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сюда пришли с цветами и портретами своих родных школьники и студенты, малыши с родителями, рабочие и служащие, ветераны труда и пенсионеры.
Праздничная колонна проследовала в деревню Мануйлово к воинскому мемориалу, чтобы отдать дань уважения ратному подвигу солдат Великой Отечественной. Со словами поздравления к землякам обратились руководители Пустомержского муниципального образования Л.И. Иванова и Д.А. Барсуков. Школьники прочитали проникновенные стихи, первые весенние цветы легли на мраморные плиты братского захоронения.
Митинги и возложение венков состоялись также в День Победы в поселке Ивановское и у мемориала Второй дивизии Народного ополчения на 71-м километре.
Пусть 9 Мая навсегда останется самым большим и светлым праздником. Спасибо вам, ветераны, за Победу и мирное небо над головой!































8 мая 2019г. в Пустомержском Доме культуры прошли мероприятия для учеников начальной школы «Майский салют» - к празднику День Победы рисунок на асфальте.
«Сладок праздничный кулич»- развлекательно игровая программа. Праздник Светлой Пасхи – самый любимый праздник с детства, до сих пор остаются забавой для детей весёлые разнообразные игры с яйцом. Ребята включались в игру сразу и с удовольствием играли, выигрывая призы.
Надежда Апанасова.






























7 мая 2019 года в Пустомержском Доме культуры собрались на вечер отдыха «Моя весна, моя Победа» ветераны труда, дети войны, пенсионеры, чтобы вспомнить тяжелое для нашей страны время, отдать дань уважения всем её защитникам. Глава администрации МО «Пустомержское сельское поселение» Иванова Л.И. поздравила всех присутствующих с приближающимся праздником Днем Победы. К сожалению, участники Великой Отечественной войны по состоянию своего здоровья посещать такие мероприятия уже не могут. Но каждый из присутствующих вспомнил своих родителей, братьев, которые защищали нашу страну и нас с вами. На вечере с поздравлениями также выступили капитан первого ранга в отставке Дмитриев А.В. и исполнил несколько песен, вокальный ансамбль «Мелодия», Александрова В.М., Анастасия Моргунова, Леонтьев Н.Г. почитал стихи собственного сочинения. С особой теплотой и уважением пели все вместе песни военных и послевоенных лет под аккомпанемент Кочеткова В.В. Говорим всем ветеранам «спасибо!». Благодаря этим людям мы можем сейчас жить, учиться, работать под мирным небом и не знаем, что такое война.
Надежда Апанасова




























7 мая 2019 года театральный коллектив «Лучик» Пустомержского Дома культуры показал музыкально – поэтическую композицию «Об этом помнить должен каждый», посвященную Дню Победы. Наверное, никто не относится к Великой Отечественной войне так, как люди нашей страны, понесшие наибольшие потери в 1941-1945 годах. Очень важно, чтобы ребята знали и помнили тех, кто погиб, сражаясь за Родину.
Апанасова Н.П.





























04.05.2019г. Праздник Светлой Пасхи – самый любимый праздник с детства, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный. На праздничной недели есть свои обычаи, традиции. До сих пор остаются забавой для детей весёлые разнообразные игры с яйцом. В Пустомержском Доме культуры прошли игровые развлекательные программы для детей, посвященные этому событию: «Встречаем Пасху», «И снова Пасха у ворот», «Пасху радостно встречаем». Ребята включались в игру сразу и с удовольствием играли, выигрывая призы.
Надежда Апанасова.

04.05.2019г. Праздник Светлой Пасхи – самый любимый праздник с детства, он всегда радостный, особенно теплый и торжественный. На праздничной недели есть свои обычаи, традиции. До сих пор остаются забавой для детей весёлые разнообразные игры с яйцом. В Пустомержском Доме культуры прошли игровые развлекательные программы для детей, посвященные этому событию: «Встречаем Пасху», «И снова Пасха у ворот», «Пасху радостно встречаем». Ребята включались в игру сразу и с удовольствием играли, выигрывая призы.
Надежда Апанасова.















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала