Главная | Новости|Новости за городом|День Химика отпраздновали в Кингисеппском районе (Фото)

День Химика отпраздновали в Кингисеппском районе (Фото)

День Химика отпраздновали в Кингисеппском районе (Фото)
День Химика!

24 мая в актовом зале заводоуправления «Фосфорита» кингисеппские предприятия компании «ЕвроХим» отметили профессиональный праздник – День Химика. История Кингисеппа неразрывно связана с градообразующим предприятием, поэтому этот праздник для города можно назвать поистине всенародным, ведь почти в каждой семье есть целые династии тех, кто работал или работает на предприятиях химической промышленности. Открыл программу вокальный ансамбль «Конфетти» с песней «Праздник», которая всем гостям подарила хорошее весеннее настроение. Руководит коллективом Елена Кучеренко (Центр эстетического воспитания и образования детей).



Исполнительный директор ПГ «Фосфорит» Владимир Ерлыков поздравил работников с профессиональным праздником. – На протяжении нескольких десятков лет мы с особой гордостью отмечаем день работника химической промышленности. У «Фосфорита» серьезная трудовая биография, включающая в себя этапы строительства, освоения мощностей и годы наращивания объемов производства, сказал Владимир Леонидович. - Сегодня можно говорить о рентабельности нашего предприятия и о хороших перспективах на будущее.



В этот день Грамоты и Благодарности были вручены достойнейшим представителям отрасли. Звание «Почётный химик Министерства промышленности и торговли РФ» в этом году присвоено заместителю начальника цеха Экстракционной фосфорной кислоты Алексею Дмитроченкову, который уже 28 лет трудится на благо «Фосфорита».



Алексей Валерьевич в 1991 году пришел на завод аппаратчиком химической водоочистки в цех КОФ, работал старшим мастером и начальником отделения в ПСК, а в 2017 году перешел в цех ЭФК. Имеет награды губернатора, МХК «ЕвроХим», ПГ «Фосфорит». Супруга Алексея Оксана тоже работает на «Фосфорите», она пришла на предприятие вместе с мужем и сейчас трудится инженером-технологом цеха ЭФК.



Почётные Грамоты Министерства промышленности и торговли РФ вручены начальнику цеха Кормовых обесфторенных фосфатов Константину Федонину, аппаратчику окисления Производства серной кислоты Татьяне Симако.



Почетным знаком «Орден за заслуги перед химической промышленностью России второй степени» награжден начальник производства серной кислоты Александр Смирнов. Много достойных людей выходило на сцену за своими заслуженными наградами. Почетными грамотами и благодарностями в этот день были отмечены 20 сотрудников «Фосфорита» и «Кингисепп-ремстройсервиса». Еще 15 работников предприятия получили Почётные Грамоты Росхимпрофсоюза из рук председателя профсоюзной организации «Фосфорита» Александра Рязанова.



Торжественное награждение чередовалось с творческой программой, которую подготовили воспитанники Центра эстетического воспитания и образования детей. Хореографические, вокальные ансамбли, эстрадно-спортивного танца «Ритмикс», «Веснушки», «Гардарика», «Город Детства», «Радуга» не оставили в зале никого равнодушными.



Зрители очень тепло и душевно встречали каждый номер. Своим выступлением всех присутствующих порадовала и лауреат первой степени Всероссийского конкурса «Голоса России» - София Ворона из Кингисеппа.



Девочка занимается в Центре с четырех лет, она активная участница коллектива народной песни «Веснушки». Ежегодно представляет наш город на престижных областных, всероссийских и международных конкурсах и в творческих проектах.



Вечер сопровождался яркими творческими выступлениями талантливых детей и завершился добрыми пожеланиями успехов, здоровья и громких побед!

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала