Главная | Новости|Новости за городом|Юные хоккеисты ХК «Ямбург» принимают участие в международном турнире EuroChem Cup – 2019

Юные хоккеисты ХК «Ямбург» принимают участие в международном турнире EuroChem Cup – 2019

Юные хоккеисты ХК «Ямбург» принимают участие в международном турнире EuroChem Cup – 2019
В Новомосковске стартовал международный детский хоккейный турнир на кубок EuroChem Cup – 2019. Борьбу за победу в седьмом по счету турнире, который уже окрестили детским чемпионатом мира, ведут 14 команд из десяти стран мира.
Кингисеппская команда принимает участие в данных соревнованиях уже седьмой раз. Хоккеисты ХК «Ямбург» являются неизменными участниками «EuroChemCup», победителями 2014 года и серебряными призерами соревнований 2016 года.
Участников и болельщиков состязаний приветствовали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, представители бессменного на протяжении всех семи лет главного спонсора турнира, компании "Еврохим": руководитель департамента общественных связей и коммуникаций МХК "Еврохим" Владимир Торин и исполнительный директор НАК "Азот" Александр Савенков, а также легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов.
Почетные гости поблагодарили область, город и спонсоров за организацию и поддержку столь значимых соревнований и пожелали ребятам бескомпромиссной борьбы, хорошего настроения и победы сильнейшего, отметив, что в вышедших сегодня на лед мальчишках и девчонках они видят будущее мирового хоккея.
- Я как ветеран советского хоккея вижу в вас будущих игроков национальных сборных, - подчеркнул Борис Михайлов.
Легендарный хоккеист отметил, что турнир на кубок "Еврохима" всегда проходит на весьма высоком организационном уровне, и в целом хоккей в Новомосковске активно развивается, в немалой степени благодаря спонсорской помощи химиков.
Борьбу в турнире этого года ведут 14 команд из десяти стран мира. В новом сезоне к командам из России, Германии, США, Швейцарии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Бельгии, присоединились спортсмены из Италии и Китая. С 26 по 29 мая они будут бороться за победу на двух ледовых аренах "Юбилейного".
Сегодня, в первый игровой день турнира, уже известны результаты некоторых матчей. Так, по итогам первой половины игрового дня, "Новомосковский хоккейный клуб" со счетом 10:0 разгромил команду "Юнгадлер Мангейм". Бельгийцы проиграли 1:6 хоккеистам команды "Юрматы"; хоккеисты из Финляндии разгромили эстонскую "Нарву" - 10:1. В четвертой игре "Лейзенская спортакадемия" одержала победу над хоккеистами из Китая, счет встречи 5:0. 6
Итальянские "Гладиаторы" выиграли у команды из США со счетом 4:1, а ребята из команды "Север" обыграли со счетом 3:1 "Северсталь

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала