Главная | Новости|Новости за городом|Мост между Ивангородом и Нарвой стал опасен из-за поселившихся на границе пчел

Мост между Ивангородом и Нарвой стал опасен из-за поселившихся на границе пчел

Мост между Ивангородом и Нарвой стал опасен из-за поселившихся на границе пчел
Общество 2 1861 30.05.19
Рой пчел поселился в пешеходном переходе на мосту, соединяющем эстонскую Нарву и российский Ивангород. Погранслужба Эстонии ищет специалиста, который мог бы забрать рой

Движение пешеходов по мосту через реку Нарву, соединяющему российский Ивангород с эстонской Нарвой, ограничено из-за появившегося на нейтральной полосе роя пчел, сообщают эстонские СМИ.

Пчелы в переходе, по которому границу между Россией и Эстонией пересекают пешеходы, появились накануне, сообщила изданию «Северное побережье» представитель Департамента полиции и погранохраны Леана Лойде.

«Теперь Riigi Kinnisvara (предприятие по управлению госнедвижимостью. — РБК) через Департамент окружающей среды ищет пчеловода, чтобы он пришел и пчел оттуда увез», — рассказала Лойде.

На тематической странице «Граница Нарва — Ивангород» в Facebook очевидцы подтверждают, что видели рой, и предупреждают пересекающих мост о необходимости воздерживаться от резких движений.

«Специалист перенесет пчелиное гнездо в ближайшее время, пока движение пешеходов переправлено в обход места, где находится пчелиное гнездо. Работа пограничного пункта идет в обычном режиме», — заявила РБК пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Эстонии Виктория Корпан.

По всей видимости, речь идет о рое пчел, улетевшем с одной из пасек вслед за покинувшей улей маткой. Роение пчел обычно происходит в мае-июне, сбившиеся в рой пчелы, как правило, на несколько часов или дней задерживаются на приглянувшемся месте (например, ветке дерева), после чего улетают на поиски нового жилища. Для поимки роя пчеловоды используют специальное устройство — роесниматель — в виде обруча с прикрепленным к нему мешком из марли.

Погранпереход на мосту Дружбы пользуется большой популярностью у туристов, желающих прокатиться из России в Эстонию или обратно, а также у жителей Нарвы и Ивангорода. По данным Кингисеппской таможни, только за первые три месяца 2019 года границу по мосту пересекли в обоих направлениях почти 320 тыс. пешеходов, то есть примерно по 3,5 тыс. человек в день. Кроме того, по мосту через границу проехало почти 132 тыс. легковых автомобилей и более 6 тыс. автобусов.

Источник: :https://www.rbc.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Винни Пух
    30.05.19 09:22
    Это неправильные пчелы!
  • вова
    30.05.19 14:24
    что-то часто прилетает летучее зверье
    мост следует переименовать в ,,антидружеский,,

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала