Главная | Новости|Новости за городом|Команда Кингисеппского района выиграла Молодежный слет от ЗакСобрания Ленобласти (Фото)

Команда Кингисеппского района выиграла Молодежный слет от ЗакСобрания Ленобласти (Фото)

Команда Кингисеппского района выиграла Молодежный слет от ЗакСобрания Ленобласти (Фото)
1 июня в поселке Лосево Приозерского района завершился 14-й Слет молодежного актива Ленобласти. Первое место «поделили» две набравшие равное число баллов команды: Кингисеппского и Волховского районов

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в этом году Слет был посвящен 25-летию областного Заксобрания, а также Году театра в России и Году ЗОЖ в Ленинградской области. После трех дней спортивных и творческих состязаний были, наконец, определены победители. Уже в пятый раз подряд победительницей Слета стала команда Кингисеппского района (капитан — Галина Никифорова). Победу с ней разделила команда из Волховского района (капитан — Роман Петров).



В церемонии награждения победителей приняли участие депутаты Александр Русских, курирующий работу Молодежного парламента Ленобласти, и Валерия Коваленко — ответственный секретарь Совета НКО при Заксобрании. Оба они все три дня работали в жюри Слета. Также почетным гостем церемонии награждения стал председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.



Его выступление об организации голосования в Ленобласти и подготовке к грядущим в сентябре муниципальным выборам открыло программу третьего дня Слета. Выборы, как рассказал Михаил Лебединский, в сентябре пройдут в 177 муниципальных образованиях Ленинградской области. Еще в десяти МО они состоялись ранее.



Молодежь проявила к теме живейший интерес, тем более что многие члены команд районов хотят выдвинуть на ближайших выборах свои кандидатуры. Вопросы касались как особенностей усовершенствованной системы безопасности при подсчете голосов, технологии QR-кодирования итоговых протоколов, так и сбора подписей для выдвижения независимых кандидатов.



«Я рад, что удалось сегодня с вами пообщаться, — отметил Михаил Лебединский, обращаясь к участникам Слета. — Хочу поблагодарить вас за то, что вы очень хорошо приняли на слете в свои ряды команду Молодежной Избирательной комиссии Ленинградской области. Ленинградская область тем и ценна, что она разнообразна, интересна, но она едина с точки зрения наших общих помыслов. Мы хотим, чтобы наш регион развивался сейчас и для нас, и для наших детей».
А завершил свое напутствие молодежи Михаил Лебединский словами из книги Каверина «Два капитана»: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».

По окончании встречи с главой Леноблизбиркома команды выстроились перед главным корпусом — ни один из участников не уехал со Слета без заслуженных наград в различных номинациях и памятных призов.



Индивидуальные награды на Слете получили за победу в конкурсе «Соратник и соратница»: представитель Волховского района Дмитрий Михалёв и представительница Всеволожского — Александра Литвинова. Был отмечен и единственный участник от Выборгского района, член Молодежного парламента Ленобласти, Евгений Игнатьев.

По традиции «последним аккордом» Слета по окончании церемонии награждения стал дружеский круг всех участников под песню известного барда Олега Митяева «Изгиб гитары желтой».

А в завершение форума команда Кингисеппа, которая пообещала в будущем году наконец уступить «пальму первенства» на Слете кому-нибудь из новичков, сделала слету неожиданный музыкальный подарок, пригласив на сцену исполнить пару рэповых композиций друга команды, лидера петербургского коллектива 3XL Pro Славу Фактора.



Молодые лидеры вернулись в свои районы, пообещав друг другу обязательно встретиться в будущем году на пятнадцатом молодежном слете под эгидой Заксобрания, а также на других молодежных мероприятиях, проходящих в регионе — ближайшее из них — форум «Ладога». А Молодежный парламент, открытое заседание которого прошло накануне в рамках Слета, соберется в следующий раз уже в обновленном составе, который будет зависеть от итогов муниципальных выборов в Ленинградской области.



«Надеемся, уже осенью в Молодёжном парламенте будут наконец представлены те районы, от которых прежде некого было делегировать, так как муниципальных депутатов в возрасте до 35 лет там не было, — отметила Председатель МП и одновременно капитан победившей на Слете команды Кингисеппского района Галина Никифорова. — В следующий раз Молодежный парламент соберется, наверное, уже в октябре. Желаю активной молодежи удачи на выборах!».

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Реалист
    05.06.19 16:25
    Как здорово, вот молодцы!
    Но, что примечательно, вроде молодежный актив Кингисеппа, а выглядят все под 40, зато душа - то, видимо, душаааа... хммм.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала