Главная | Новости|Новости за городом|Международная балтийская парусная регата КУБОК УСТЬ-ЛУГИ 2019

Международная балтийская парусная регата КУБОК УСТЬ-ЛУГИ 2019

Международная балтийская парусная регата КУБОК УСТЬ-ЛУГИ 2019
Меньше недели остается до старта восьмой международной балтийской регаты «Кубок Усть-Луги» 2019. В этом году она начинается в субботу, 8 июня, в Таллине. Регата пройдет по маршруту Таллин – Хельсинки – Котка и завершится церемонией награждения победителей 15 июня в Санкт-Петербурге.
Свой восьмой сезон «Кубок Усть-Луги» встречает в ранге крупнейшей любительской парусной регаты на Балтике. За минувшие годы в соревнованиях приняли участие около 30 команд из пяти стран: на гоночные дистанции выходили представители России, Германии, Голландии, Финляндии и Эстонии. Самые первые гонки под девизом "Одно море, одна профессия, одна судьба!" состоялись летом 2012 г. и были приурочены к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. С тех пор основу коллективов, принимающих участие в регате, традиционно составляют портовые организации и их партнеры, среди которых тон задают Компания Усть-Луга, РЖД, Трансмашхолдинг, Мурманский морской торговый порт, Морстройтехнология и др.

Экипажи яхт на три четверти составлены из непрофессиональных яхтсменов – сотрудников компаний и организаций, выступающих в Кубке. Гонки проходят как на прибрежных дистанциях, так и в открытом море. Несмотря на свой любительский статус, Кубок Усть-Луги уже давно и по праву заслужил уважение специалистов и знатоков парусного спорта. Формат соревнований и предлагаемый яхтсменам маршрут, уровень организации и судейства гонок, накал спортивной борьбы и мастерство участников соответствуют самым взыскательным требованиям, предъявляемым к международным парусным регатам.

За восемь лет Кубок прошел большой путь от регионального отраслевого турнира до международного парусного проекта. Регата стала масштабной инициативой в области парусного спорта, эффективным инструментом развития и поддержания корпоративной̆ культуры. Кубок Усть-Луги способствует интеграции европейских морских городов и портов, заинтересованных в развитии партнерских отношений и делового сотрудничества на Балтике. Ежегодных встреч на регате с нетерпением ждут его участники, число которых растет с каждым новым сезоном.

Помимо уже названных команд, в эту субботу на старте регаты в Таллине соберутся коллективы Морской спасательной службы (действующие обладатели кубка), Ассоциации «Русский регистр», ФГУП «Росморпорт», ГТ «Морстрой», Российского морского регистра судоходства, а также эстонская команда EESTI 1520. Первые гонки в Таллинском заливе состоятся в воскресенье, 9 июня.

Кубок Усть-Луги проходит при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской Федерации парусного спорта.

Источник: https://www.korabel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала