Главная | Новости|Новости за городом|Воспитанники кингисеппского ЦЭВиОДа в Польше на фестивале "Подляская нота-2019" (Фото)

Воспитанники кингисеппского ЦЭВиОДа в Польше на фестивале "Подляская нота-2019" (Фото)

Воспитанники кингисеппского ЦЭВиОДа в Польше на фестивале "Подляская нота-2019" (Фото)
31 мая 2019 года кингисеппские ребята из Центра эстетического воспитания и образования детей поехали в Польшу на Международный фестиваль песни «Подляская нота-2019», который состоялся в городе-побратиме Бельск-Подляски.
Участие в фестивале приняли солисты и ансамбли из Белоруссии, Молдавии, Румынии, Болгарии, Украины и Россия. Россию представили наши ребята из города Кингисепп.
Бельск-Подляски— польский город, который имеет дружеские отношения с Кингисеппом. Договор о партнерстве был подписан 5 июля 2013 года в Кингисеппе.



Все страны-участники очень тепло приветствовали нас, говорили хорошие слова и радовались общению.
Бургомистр города Ярослав Боровский лично приветствовал наших ребят. Официально были вручены письмо и подарок от исполняющей обязанности главы администрации нашего города Е.Г.Антоновой.
Атмосфера была потрясающая! Фестиваль был организован на высоком уровне, мы чувствовали себя комфортно, как дома. Было продумано все до мелочей. Также повезло с погодой.
Ансамбль русской песни "Веснушки", руководитель Сунгурова Марина Викторовна, участвовал в номинации "Народная песня". Возрастная категория получилась довольно широкая, а именно все и оказались в одной возрастной группе от мала до велика.



Ребята очень достойно выступили, показали себя во всей красе, что и отметило жюри на круглом столе.
Первые места по праву заняли польская солистка и ансамбль. Ансамбль «Веснушки» и солисты этого коллектива тоже получили достойные победы!
Ансамбль русской песни "Веснушки" ( трио: Ворона София, Гребеньщикова Мария, Полякова Дарья) - серебро
Гребеньщикова Мария - серебро
Шевелева Александра - бронза
Хлебникова Агата, Полякова Дарья и Шарапова Елизавета - получили дипломы "Wyrażenie"
Квартет ансамбля "Веснушки", Алексеев Богдан и Ворона София - дипломы фестиваля.



Отдельным специальным дипломом и кубком была отмечена Шарапова Елизавета от директора конкурса. Все ребята получили дополнительные подарки к своим наградам, но самые щедрые подарки получила Елизавета лично от директора Бельского дома культуры. Ей очень понравилась самая юная участница нашей делегации, Елизавете всего 8 лет!
Надо отметить, что пение Ворона Софии их потрясло. Говорили такие слова как беллиссимо и супер! Не обошлось без курьезов: жюри не поверили, что младший ансамбль может так хорошо петь, решили, что записана фонограмма, возможно, это отразилось на результатах. Все участники показали очень высокий уровень, но наша делегация получила больше всех наград!



Международный фестиваль песни «Podlaska nuta 2019» проводится в рамках дней города Бельск - Подляски и наши ребята имели честь выступить и на дне города. Всего получилось за два конкурсных дня три концерта! Это были прекрасные дни дружбы, обмена опыта, теплые встречи и проводы.
Спасибо администрации города, что доверили нашему коллективу участвовать в столь серьезном фестивале-конкурсе. Спасибо администрации Центра, что поддерживали весь период подготовки и участия! Пусть наши отношения и дружба между странами только крепнут, развиваются, а такие фестивали – конкурсы станут традиционными.

Автор - Центр эстетического воспитания и образования
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала